Перейти к содержанию

Нужна помощь в обучении (элемент "8-ка")


Рекомендуемые сообщения

ну так да, когда тренировался всегда смотрел четко, когда школа мотоситизен была, там научили смотреть вперед и посадке правильной. Один фиг все через Ж на экзамене почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Смотреть надо не вперед, а туда куда ты хочешь приехать - если ты делаешь поворот, то смотреть должен на выход из поворота, а не в перед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня топаю на сдачу теоритического, 2-ого сдача на площадки - внутренний экзамен, 5-ого в ГАИ.

Сцыкотно очень!

В теории все что мне говорят преподы, все что вычитал, все что подсмотрел в роликах на юТубе, все помню!

Но на практике, боюсь сдрейфить и завалить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня топаю на сдачу теоритического, 2-ого сдача на площадки - внутренний экзамен, 5-ого в ГАИ.

Сцыкотно очень!

В теории все что мне говорят преподы, все что вычитал, все что подсмотрел в роликах на юТубе, все помню!

Но на практике, боюсь сдрейфить и завалить..

воспринимай день сдачи, как еще одну практику на площадке. Не стесняйся задавать вопросы. Если что-то не понятно, если есть какие-либо сомнения, обязательно спроси.Например уточни у экзаменатора - скорость выполнения упражнения.

 

Помни, что рядом с тобой будет твой инструктор, так что тебе остается повторить то, чему тебя учили.

 

Расслабся, чем спокойнее ты, тем проще упраждение. Не спеши, Но и не затягивай.

Не спеши вскочить на мотоцикл. Если это не тот на котором учился, то обязательно попроси проверить работу мотоцикла. Пойми, где точка схватывания сцепления, где сводный ход ручки газа и как работают оба тормоза.

 

Все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, спасибо! )) Только вот проблема в следующем, что инструктор как раз не учит совсем. Понимаешь, мне дают ёбр, я три часа, или час катаю, потом меня останавливают и говорят что время вышло.

Сегодня попросил инструктора посмотреть хотя бы на то какя проезжаю площадку. Сказал что все идеально. Ни малых ни средних ни больших баллов ошибок не набрал.

я спросил про косяки в принципе, ибо восьмерку я так и прохожу подгазовывая, работая сцеплением и задним тормозом. А не на ровном газу и плавно и гладко.

ответ: Ну ты тут для того, что бы экзамен сдать, по этому все хорошо.

Спасибо за совет по поводу "потрогать" мопед перед сдачей. У нас их 4, и на каком дадут сдавать не известно. А учимся на 5-и. Но 5-ый участвовать на экзамене вообще не будет по тех.причинам.

 

Основная проблема - побороть страхи.

 

p.s. Теорию внутренний экзамен сдал.

2-ого практика экзамен и 5-ого экзамен в гаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, спасибо! )) Только вот проблема в следующем, что инструктор как раз не учит совсем. Понимаешь, мне дают ёбр, я три часа, или час катаю, потом меня останавливают и говорят что время вышло.

Сегодня попросил инструктора посмотреть хотя бы на то какя проезжаю площадку. Сказал что все идеально. Ни малых ни средних ни больших баллов ошибок не набрал.

я спросил про косяки в принципе, ибо восьмерку я так и прохожу подгазовывая, работая сцеплением и задним тормозом. А не на ровном газу и плавно и гладко.

ответ: Ну ты тут для того, что бы экзамен сдать, по этому все хорошо.

Спасибо за совет по поводу "потрогать" мопед перед сдачей. У нас их 4, и на каком дадут сдавать не известно. А учимся на 5-и. Но 5-ый участвовать на экзамене вообще не будет по тех.причинам.

 

Основная проблема - побороть страхи.

 

p.s. Теорию внутренний экзамен сдал.

2-ого практика экзамен и 5-ого экзамен в гаи.

 

Страх будет - от него никуда не уйти, за исключением - валерьяночки примерно эдак за пол часика до...

 

Если инструктор не учит, значит сам себе задавай сложности и преодолевай их. Ты говоришь - прохожу с подгазовочкой, и подруливанием - вот тебе и упражнение - добиться прохождения упражнения на ровных оборотах (положительно открытый газ / занятый двигатель). На YBR обороты желательно держать примерно 2тыс.

Обрати внимание, что при качественном контроле сцепления задний тормоз практически не используется.

Ошибка - через мерное использование заднего тормоза при медленном маневрировании.

Ошибка - слишком сильно открыт газ

Ошибка - неровное движение (рывками) мотоцикла

 

(здесь приводятся типичные ошибки, за которые кандидат получает минус на британском экзамене Модуль 1)

 

Задний тормоз используется только для того, чтобы скорректировать скорость движения, при нежелательном увеличении скорости.

Практически все упражнения на экзамене проходят на скорости пешехода.

 

Совет проверить мотоцикл - отводится к тому, что если твой постоянный аппарат или тот, на котором ты провел больше всего времени не доступен, то для незнакомого аппарата необходимо проверить его состояние. Поэтому не торопись приступить к выполнению упражнения.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй напишу от себя:

 

Во-первых, ты имеешь право (просто попроси) проехать площадку на экзаменационном мотоцикле "без протокола" перед сдачей — это твое законное право, которым почти никто не пользуется. Посмотри регламент — там про это есть. Не надо стесняться, все относятся к этому с пониманием.

 

Во-вторых, восьмерка сдается последней, поэтому, если ты не сделал ошибок в других фигурах, тебе будет прдоставлен второй шанс.

 

В-третьих, езда зависит от конкрентного мотоцикла. Приедь на 2-3 часа раньше экзамена и дай 500 рублей человеку, который все организует, если мотошкола не предоставляет.

Я сдавал на газу (4000) с тормозом, мотоцикл был холодный, холостой ход минимальный, поэтому половина завалилась несколько раз заглохнув. Некрасиво, зато железно. 

На другом ебрике все проехали на холостом ходу, был отрегулирован идеально под сдачу, без использования сцепления и тормоза.

Изменено пользователем bio19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rosenbergoff

 


... Если сильно мандражит и колотит - купи себе персена. 1-2 таблетки за час-пол часа (найди свою золотую дозу). Успокаивает нормально. Правда все кошки с района - твои :)

как вариант - сдаваться первым) не успеешь перенервничать и спокойно откатаешь)

Изменено пользователем Alenka_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, восьмерка сдается последней, поэтому, если ты не сделал ошибок в других фигурах, тебе будет прдоставлен второй шанс.

 

Это видать не в моем случае.

Потому как в нашей программе (мотошколы) мы сдаем 8-ку первой.

Хотя обучение проходит в другом порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...