Перейти к содержанию

ДТП 05.05.2012 на Волоколамском


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 442
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это показания Гончара, записанные следователем. В них не возможно разобрать слово "катился".  Гончар ехал по встречке спассажиром и видел как мотоцикл катился под горку по спуску на Митино ему навстречу, на нем никого не было.

DSC07836JP_4788288_13408705.jpg

DSC07837JP_5830340_13408711.jpg

DSC07838JP_2953255_13408727.jpg

Гончар был с пассажиром. Он предложил следователю опросить и его, на что следователь сказал - не надо мне еще одного, ты и так наговорил больше чем положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, продолжается. Свое мнение выше высказала. Но, и Андрей Кверти тоже во многом прав (зря, Лариса, вы его не хотите услышать). Мы с ним портили друг другу аппетит в старом топе по этому делу. Каждый остался при своем. Вот так бывает, оба, кажется, в чем-то правы - но результат разный. По поводу голословных обвинений в чем-либо: ну, никто не запрещает господину Львову обратиться в суд, если он считает, что его чести и достоинству нанесли урон. А здесь, на форуме да в жизни, люди разные.

Чуть-чуть сумбурной переписки по этому делу, чтобы было понятно - почему я обвиняю больше водителя рава (а также про людей и волков):

По экспертизе (к-рая не устраивает): пусть четко проверят все размеры, все формулы на соответствие истине (бывает, обнаруживаются банальные ошибки). По таким фоткам можно кого угодно сделать виноватым: не видно следов на дороге, не понятно - какое расстояние от выезда с АЗС, как расположен а/м относительно АЗС. По схеме в группе (от ДИ)- все ясно, и четко видно ГРУБОЕ нарушение ПДД водителем а/м. Думаю, что свидетелем водитель а/м в рамках данного уд никак быть не может. Но это - только мое мнение. Прошу не обращать внимание на троллинг. Удачи вам, ребятки. УДАЧИ В БОЮ!

почему вы мне помогаете? у вас же на фото волки..

какие волки? %) не вижу что-то )))И в чем помощь?
Если об информации о команде "фас", так это компьютерный пипл любит... лаять, не думая на кого. Мне бы было бесполезно кого-либо переубедить. Считаю, что катить баллон на человека, к-рый за ... сезон 2012 помогал очень многим ребятам (верой, где добрыми словами, где добрыми делами, казалось бы, в безнадежных ситуациях,), НЕЛЬЗЯ. Жаль (но правильно) Ситизен форум потер - похоже было жарко. Надеюсь, все придет в норму.
А еще выше были слова - СПРАВЕДЛИВОСТЬ и СИЛА В ПРАВДЕ.
И о волках... сейчас модно ото всех открещиваться, но ни в гэнг, ни в бэнд не состою. На фото - люди, транспортные средства, здание. А за прошлый год никто из NW вам не помогал? Ну, тогда не знаю - куда катится МИР?ЗЫ одинокий волк в стае не живет

спасибо большое за поддержку! сейчас меня кинули в яму и закидывают камнями,они даже объективно не х#тят смотреть на вещи..

по ДТП
Мое мнение, что кто-то (а здесь известно кто) в очередной раз ломился в "магазын за пывом" через 225 полос и ср.. на всех

http://maps.yandex.ru/-/CVR-B0kK

Здесь видно, что машинка слева на выезд стоит, явно на какой-то из съездов ломится

http://maps.yandex.ru/-/CVR-BHky

Это все в яндексе лежит, в открытом доступе - смотри, блин, не хочу. И камеры ставь - и наказывай тех, кто нарушает. Но нашему г-ву на всех... а мы все под одними знаменами ходим. И все мы ТАКИЕ ТАКОЙ эту жизнь делаем..

Я - НЕ ЮРИСТ. Ниже - только мое мнение. Нормальный адвокат нужен. Это дружбы в дело не добавит, но если по-другому никак.
Далее... свидетели (потерпевшие), пишут, что краску на отбойнике не видели - в таком-то состоянии... уверена, не об этом думали. Говорят, что байк не мог продолжать движение, т.к. их предварительно ознакомили с экспертизой (да, они имеют полное право во время следствия читать материалы дела. НО. Возможно, что их предварительно ввели в заблуждение, о том, что мото был НЕ исправен, что шёл за 200... и что вот он "убийца". Какая реакция на это у нормального человека?) О скорости говорят - 90 (но со слов свидетеля, к-рый был на месте дтп) Опять, кто-то кому-то что-то сказал, я передал. Это - НЕ показания свидетеля. Обе видели царапины (какие?) на трассе - кто их оставил??? уверены, что мото - где фотки, пусть укажут на схеме. Да и что мото не мог далее двигаться, а как он кувыркался ещё 100 метров?

Св-ль Львов утверждает, что мото скользил по дороге, значит, мог после дтп лететь как угодно (у Затонского посмотрите- как байк без водителя-пассажира едет, если, кто не в курсе). Защиты не было (так была "черепаха" или нет?) - фотки, что СКОРАЯ говорит, в чем ... пострадавшая ... была? Родным какие вещи отдавали?

В "официальной" экспертизе - схему, извините, на коленке рисовали? то справа надписи, то слева, то вверх ногами

Авто - посмотрел в зеркала, постоял 5 ПЯТЬ СЕКУНД!!! зачем??? (бардачок открыл...) ещё раз в зеркала забыл посмотреть? за 5 сек. метеорит прилетит. Разметка позволяет совершить такой съезд в Митино или куда там от заправки (на карте все фура грамотно загораживает (см. ссылку), но разметка "стертая" - значит, летают там поперек дороги). Есть возможность, посмотрите, сколько за день там таких нарушений. Дальше (предположение) скорость авто не более 20 км/ч, могло его отбросить на 20 метров вперед и какое усилие надо приложить, если учесть, что колесо у него заклинило. вот и я завелась, танк его толкал? Зачем сразу ломиться во 2-у, или даже 3-ю полосу??? в крайней правой нельзя пару метров проехать для спокойствия души. Хорошо, стоял он в полосе почти параллельно разметке (при такой скорости) - говорит, развернуло его на 90 гр. (прямой угол) КАК? мото поперек дороги ехал? А если его так развернуло, значит, он не параллельно разметке был. Говорит, что были без шлемов??? Он при ДТП присутствовал? или продолжал в зеркала смотреть? Говорит о факте агрессивного вождения мото со слов кого-то. Ну, пусть какой-то неадекват Гарькуша летает, зачем к нему под колеса кидаться? свидетелей нет - откуда-то они всегда потом появляются.

Неужели никого (свидетелей) при дтп не было, никто четко все не сфотал, протокол не прочитал. на месте столкновения - ничего не отломилось, грязь не осыпалась. опять никто ничего? нам всем наука - даже с трясущимися руками все снимать и записывать.

Инспектора - ШЛЕМЫ БЫЛИ. Это точно то же самое дтп (к вышеуказанному) - или кто-то шлем после дтп натянул. СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ. повторюсь ... (Почему) Как авто стоит в 3-м ряду после выезда с заправки, мог действительно там оказаться, не нарушая правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пострадавшей девушке была защиты спины... Показания св-ля: "....и какой либо другой защитной экипировки на ней не было". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пострадавшей девушке была защиты спины... Показания св-ля: "....и какой либо другой защитной экипировки на ней не было". 

Спина, шлем, перчатки. Коленей вроде не было, хотя точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдумайтесь, мы ведь можем помочь парню. Исходя из материалов дела, всех несостыковок, односторонних трактовок  и т.д. достаточно привлечь к нему внимание, дальше само закрутится, даж выдумывать ничего не надо, уж слишком все притянуто за уши.  Но когда подписи в тушино собирали аж целых 4 человека от мотоситизен приехали, это так к слову.  

А так, втихую спустят на тормозах очередное обжалование, мальчишка присядет, товарищ на раве продолжит поперек рядов с заправок выезжать не смотря на разметку, знаки уступи дорогу, и прочую не понятно зачем нужную херню, которую даж ИДПС на схеме рисовать не стал...  Грустно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдумайтесь, мы ведь можем помочь парню. Исходя из материалов дела, всех несостыковок, односторонних трактовок  и т.д. достаточно привлечь к нему внимание, дальше само закрутится, даж выдумывать ничего не надо, уж слишком все притянуто за уши.  Но когда подписи в тушино собирали аж целых 4 человека от мотоситизен приехали, это так к слову.  

А так, втихую спустят на тормозах очередное обжалование, мальчишка присядет, товарищ на раве продолжит поперек рядов с заправок выезжать не смотря на разметку, знаки уступи дорогу, и прочую не понятно зачем нужную херню, которую даж ИДПС на схеме рисовать не стал...  Грустно..

согласен. Если вспомнить события с убийством на рынке, при вмешательстве большого количества мотоциклистов, все решилось очень быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лариса, и снова я. Без всяких предвзятостей, во первых не понятно зачем вы здесь устраиваете показательный концерт? Выливаете накопившееся, или ищете поддержки? В предыдущем топике вроде стало ясно что без критики в вашу сторону не обойтись, не важно окажусь я сейчас умником или нет, но то что я вижу на лицо, критика льётся и в вашу сторону по той простой причине, что вы конкретно выгораживаете вашего сына, лично моё мнение которые совпадает со всякими многими мнениями разумных людей, виновны оба, достаточно прикинуть простую ситуацию, которая принципиальна для уголовного права, два человека избили до смерти другого, оба принимали участие в избиении, так что судить будут того, кто нанёс последний удар? Не будем вдаваться в принципиальные подробности, кто с какой силой джоулей нанёс удары и чей удар оказался смертельным, прикинем что били оба и с той же силой.факт что участие принимали оба, тут я думаю тоже отдалённую, но аналогию провести можно. И так моё сугубо личное мнение жизненной ситуации и судопроизводства и делопроизводства в этом конкретном деле, кто то оказался по умнее вас,а вы сами себе подписали приговор своими действиями и поведением. Влад действительно во многом решил исход события в своих показаниях, при том при всём, я вообще считаю что вычислять скорость на момент удара по повреждениям тс, не стоит, это не точно и предположительно, для этого есть радары которые фиксируют скорость, но такова Россия и всё таки вычесляют и принимают решения основываясь на предположительных расчётах, потому что действительно важно, знак там висит 60 вроде, я уже не помню, но уж точно не 150, зачем было врать? Поверьте, если бы вы не пытались включать свой материнский инстинкт за своего сына в направлении того, что он прав, что он просто ехал прямо, как в одном смешно видео, и тут бац, ну он же ехал просто прямо и никого не трогал, а если бы дали честные показания, раскаялся Влад, и при это отстаивали бы позицию что вина Влада есть, но при этом основную аварийную ситуацию для данного дтп создал Хаммидулин, потому что пересечение данного участка дороги таким образом просто абсурдно, Рав просто решил сэкономить 5 минут из жизни, что уж там, ехать до мкада, разворачиваться по эстакаде, да ну его, лучше так рвану, а может вообще не знал что нельзя, так я и думаю. Возможно и отделались бы в таком случае условным, и то очень вряд ли, потому что нужно принять во внимание, что девочке не было 18, и без разрешения каталась, это раз, второе, шлем не соответствовал действительной безопасности, а был одет только для визуальности, был бы качественный шлем , по размеру, такой смертельной травмы бы не было, но это опять же если бы, и третье, девочка сидела не в джипе, а на мото Влада, видимо своей молодой горячей головушкой он ещё не осознавал что управляет пулей на дороге, которое можно назвать и опасным оружием даже в руках умелого пилота со стажем, нормальный человек не гнал бы, зная что его обнимает сзади его любимая девушка. Вот вам и итог, теперь у него есть время посидеть, осознать все и осмыслить, а так же я вам желаю добиться правоты , я считаю что Влад понёс наказание в соответствии с законом и справедливости, но наказание понесли не все, удачи вам!


И перестаньте вы цепляться за эти следы, можно было после аварии взять, зайти в BP купить масла и разлить где нужно, ну хватит уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Лариса, и снова я. Без всяких предвзятостей, во первых не понятно зачем вы здесь устраиваете показательный концерт? Выливаете накопившееся, или ищете поддержки? В предыдущем топике вроде стало ясно что без критики в вашу сторону не обойтись, не важно окажусь я сейчас умником или нет, но то что я вижу на лицо, критика льётся и в вашу сторону по той простой причине, что вы конкретно выгораживаете вашего сына, лично моё мнение которые совпадает со всякими многими мнениями разумных людей, виновны оба, достаточно прикинуть простую ситуацию, которая принципиальна для уголовного права, два человека избили до смерти другого, оба принимали участие в избиении, так что судить будут того, кто нанёс последний удар? Не будем вдаваться в принципиальные подробности, кто с какой силой джоулей нанёс удары и чей удар оказался смертельным, прикинем что били оба и с той же силой.факт что участие принимали оба, тут я думаю тоже отдалённую, но аналогию провести можно. И так моё сугубо личное мнение жизненной ситуации и судопроизводства и делопроизводства в этом конкретном деле, кто то оказался по умнее вас,а вы сами себе подписали приговор своими действиями и поведением. Влад действительно во многом решил исход события в своих показаниях, при том при всём, я вообще считаю что вычислять скорость на момент удара по повреждениям тс, не стоит, это не точно и предположительно, для этого есть радары которые фиксируют скорость, но такова Россия и всё таки вычесляют и принимают решения основываясь на предположительных расчётах, потому что действительно важно, знак там висит 60 вроде, я уже не помню, но уж точно не 150, зачем было врать? Поверьте, если бы вы не пытались включать свой материнский инстинкт за своего сына в направлении того, что он прав, что он просто ехал прямо, как в одном смешно видео, и тут бац, ну он же ехал просто прямо и никого не трогал, а если бы дали честные показания, раскаялся Влад, и при это отстаивали бы позицию что вина Влада есть, но при этом основную аварийную ситуацию для данного дтп создал Хаммидулин, потому что пересечение данного участка дороги таким образом просто абсурдно, Рав просто решил сэкономить 5 минут из жизни, что уж там, ехать до мкада, разворачиваться по эстакаде, да ну его, лучше так рвану, а может вообще не знал что нельзя, так я и думаю. Возможно и отделались бы в таком случае условным, и то очень вряд ли, потому что нужно принять во внимание, что девочке не было 18, и без разрешения каталась, это раз, второе, шлем не соответствовал действительной безопасности, а был одет только для визуальности, был бы качественный шлем , по размеру, такой смертельной травмы бы не было, но это опять же если бы, и третье, девочка сидела не в джипе, а на мото Влада, видимо своей молодой горячей головушкой он ещё не осознавал что управляет пулей на дороге, которое можно назвать и опасным оружием даже в руках умелого пилота со стажем, нормальный человек не гнал бы, зная что его обнимает сзади его любимая девушка. Вот вам и итог, теперь у него есть время посидеть, осознать все и осмыслить, а так же я вам желаю добиться правоты , я считаю что Влад понёс наказание в соответствии с законом и справедливости, но наказание понесли не все, удачи вам!

И перестаньте вы цепляться за эти следы, можно было после аварии взять, зайти в BP купить масла и разлить где нужно, ну хватит уже. 

умник смотрю

 

 

И перестаньте вы цепляться за эти следы, можно было после аварии взять, зайти в BP купить масла и разлить где нужно, ну хватит уже. 

 

Ты с какого дуба упал чтобы такое написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайти в BP купить масла и разлить где нужно, ну хватит уже.

на бп нужно было идти не за маслом, а за салфетками, потом не заметно для всех стереть лужу масла и же после этого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...