Перейти к содержанию

26.08.14 18:12;ДТП;Москва, Ленинский пр-кт. 61;Мот/авто;Тяжелые травмы, Не на ходу


Рекомендуемые сообщения

Ну, я тут писал. Меня стерли. Ну флудил, да...

Скажу честно: сам пару раз складывал. Аккуратно. Чтобы было видно, что сложено.

НО! Всегда только в той ситуации, что или оттормозился и на кулаках решать - если бычит водила, или можно было бы, в случае "адекватного", хотя тут чо может быть со стороны водилы адекватного, поведения поехать так, чтобы "подумав" водила меня не достал. Пару раз просто слезал перед авто (не оттормаживая в пол, а в пробке). Ну пошумали даже без оскорблений. И потом, дорогие мои, мы что: осенью, зимой - не стоим в этих же пробках? Не нервничаем?

Нервничаем.

И вот никому не поверю, что если бы нму показалось - почему нет??? - что ему сломали зеркало на купленной на кровные хорошей машине, он вздохнет и поедет дальше. ПОНИМАЯ, что шансов поймать урода на 2-х колесах у него нет никакого!

Обратите внимание. Не байкера, не мотоциклиста, а урода.

Которому в голову пришло, что если он на 2-х колесах - ему все должны. Я не оправдываю водил. Среди них уродов столько же в процентном соотношении, сколько среди нас. Это же мы и есть.

Так вот. Исходя из предположения, что ему показалось, что сломали зеркало (стдьно хлопнул рукой, зеркало ударило об стекло, царапин нет - перчаткой был, но звук хлесткий) - почему в состоянии аффекта он не мог так поступить?

Я так поступлю с холодной головой. Не сбить. Нет.

Металл не стоит жизни! Это принципиально.

А задержать И ЛИЧНО СЛОМАТЬ УРОДУ РУКИ! Ну или дождать ДПС и составить протокол со всеми просмотрами региков и оформлением...

А то, что водила раскаивается и говорит о том, что это было импульсивно. Травм это и отвественности не отменяет.

Но еще раз: поймать мот в пробке - не реально. И устроить мелкое дтп - единственных выход привлечь к отвественности. А то, что не мелкое...

Не уверен, например, что я, и кто другой, на нервяке в пробке спокойно бы это снес... Особенно! Если сам не ездит.

Это пост не за коробки/авто/четырехколесных.

Давайте будет объективны: мы часто неправы, но не хотим это признавать. Прикрываясь беззащитностью 2-х колес, бОльшей маневренностью, меньшими габаритами и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 88
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я конечно понимаю что сложенное зеркало и НАМЕРЕННО СБИЛ это разные вещи. Но раз ты складываешь зеркало коробке то будь готов к таким последствиям и либо сваливай на все деньги с риском умереть, либо слазь с мото и бейся до конца.

Не понятно только зачем это надо, когда можно просто ехать по своим делам.

Коробочник в какой то степени молодец. Не свалил и походу готов честно ответить за поступок. Но конечно психам не место на дорогах, хотя его эмоции в тот момент мне понятны.

Пилоту - выздоровления поскорее и понимания что жизнь не стоит таких вот глупостей. Коробочнику - справедливого наказания и понимания что "тот идиот свой столб сам найдет и не стоит из за каждого дурака себя под статью подводить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что сложенное зеркало и НАМЕРЕННО СБИЛ это разные вещи. Но раз ты складываешь зеркало коробке то будь готов к таким последствиям и либо сваливай на все деньги с риском умереть, либо слазь с мото и бейся до конца.

Не понятно только зачем это надо, когда можно просто ехать по своим делам.

Коробочник в какой то степени молодец. Не свалил и походу готов честно ответить за поступок. Но конечно психам не место на дорогах, хотя его эмоции в тот момент мне понятны.

Пилоту - выздоровления поскорее и понимания что жизнь не стоит таких вот глупостей. Коробочнику - справедливого наказания и понимания что "тот идиот свой столб сам найдет и не стоит из за каждого дурака себя под статью подводить"

Однозначно!

Ну есть же, когда сидит сидит тихо человек, потом берет нож/ружжо и идет стрелять коллег/резать прохожих.

Кто знает чо там у него в течение дня было, сколько он в пробке отстоял, пока ему не прилетело?

Жаль обоих. Водила молодец, что готов нести ответственность. Хорошо бы все обошлось примирением за легким испугом пилота и обоюдкой по железу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж это за врачи, которые так его поднимали с предполагаемым переломом позвоночника??

Пилот регулярно ездит по ленинскому? Дальше мкада или нет? Часто вижу похожий репсоловский около развязки мкада и киевки, производит впечатление адеквата, если конечно это он, благодарит автомобилистов за пропуски, просто так ли зеркало сбилсложил?

Изменено пользователем Vinnyodown
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую выразиться более корректно : как бы там не было, намерено сбивать мотоциклиста - это тяжкий грех, а еще минус 100 к карме, а еще уголовка и  как бы он не раскаивался, и чем серьезнее повреждения мотоциклиста, тем больше срок или огромная сумма следакам, чтобы отмазаться. Так что сопилюши подтереть и подумать хорошенько о том, должны ли соблюдать правила водители автомобилей или пусть ездят как хотят. А между тем, ваших же друзей и моих в том числе убирают каждый день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umbertoда и за заслуженное неадекватство в следствии упертости в телефон, наглости, завышеной самооценки и т.п. наказание в виде снесенного зеркала, не говорю даже про сложенное,  это все равно дешевле чем описанное вами. впрочем как бывают ситуации когда можно "понять и простить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...