Перейти к содержанию

26.08.14 18:12;ДТП;Москва, Ленинский пр-кт. 61;Мот/авто;Тяжелые травмы, Не на ходу


Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, за сезон видел тока 1! парня на 2-х колесах, который кивком или рукой благодарил подвинувшихся водителей. Хотя отползают многие. Всегда сам благодарю. И за 4мя колесами периодичечки бывает обидно за мотобратьев, которых увидел, уступил дорогу ... А они, почесу-то, воспринимают это прям уже совсем как должное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 88
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Так здесь тоже самое и произошло, водитель автомобиля сидит в пробке, никого не трогает, вдруг кто-то начинает гудеть, моргать, чего-то требовать от него и совершать непонятные действия с зеркалом, вот он и "объяснил" мотоциклисту что он не "кароль дароги" и что ему никто ничего не должен, сделал он это конечно жестко, но благо все целы.

Вот что бывает когда встречаются два "дерзких".

Один осознал что погорячился, надеюсь второй тоже сделает правильные выводы о своем поведении на дороге.

 

Буду говорить за себя. Езжу я на автомобиле под названием "3-х комнатная квартира в ЗАО г. Москвы с просторной лоджией". Периодически стою в пробке на Киевке. Иногда, когда утыкаюсь в жопу впереди стоящему не замечаю мотобратьев идущих в "междурядье". Так вот никогда, я повторюсь, никогда и до мотожизни, меня не оскорблял и не цеплял мое самолюбие врум-врум или би-би байка! Да, я ничего не нарушаю, да, я двигаюсь по ПДД, но если я подвинусь на чуть-чуть, причем без ущемления ни моей свободы, ни моего комфорта,  нимоей надуманной важности в конце концов, то я сделаю какому-то челу приятно и удобно, то почему нет?! Меня учили с детсва, что реализация моего права не должна ущемлять право другого!

 

Я не воспринимаю, да и не является врум-врум оскорблением! Пилот предупреждает меня о том, что он рядом, именно так я воспринимаю этот сигнал, а не "Слышь, Пидрило, срыгнул в тенек, крутяк прется, че не видешь?" Если кто-то воспринимает врум-врум или би-би так, то надо срочно что-то делать с самооценкой, а потом и с головой! Надо бороться с комплексом неполноценности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя авто есть, или только мот? Так вот, мое авто и мой мот это моя техника, и трогать нельзя не то не другое, а сбегают 90 процентов "смелых". И именно из-за таких вот мотоциклистов и автомобилистов, как в этом ДТП и происходит взаимоненависть авто и мото любителей. И помните, что на дороге ВСЕ равны, пропустили скажи спасибо, не пропустили едь в ряду и обгони при возможности.

 

Про авто уже ответил выше ;) Почему нельзя трогать? Наносить ущерб - нельзя! Но ведь зеркало сложили, а не сломали! Складывание зеркал предусмотрено их конструкцией. Если бы пилот потом еще и вернул зеркало в исходное состояние, то вообще было бы верхом галантности, и это я без сарказма.

 

Никто не спорит, что все равны. Но и усераться своей правотой и равностью тоже не следует. Мало кто знает из автолюбителей, что фуру обгонять и вставать перед ней на подъеме не следует! да,  вы вправе; да, вы правы; да, вы соблюли ПДД, но в результате вы поднасрали человеку и создали аварийную ситуацию! Оттормаживаясь дальнобой сбросил необходимую ему для сохранения поступательного движения скорость. Вы оттормозили и создали острую ситуацию для последующего транспорта. По закону вы сделали все верно, но тем не менее доставили неприятности другим. Можно возразить: "Но я же все правильно сделал в соответсвии с ПДД!" ...здесь следует продолжение, которое возникает у 87% автолюбителей... " А на остальных мне насрать, главное, что я зделал все правильно". Правильно то правильно, только неправильно. Остальные 13% являются профессионалами и просчитав дорожную ситуацию сделали все действительно правильно.

 

Я, кстати, за сезон видел тока 1! парня на 2-х колесах, который кивком или рукой благодарил подвинувшихся водителей. Хотя отползают многие. Всегда сам благодарю. И за 4мя колесами периодичечки бывает обидно за мотобратьев, которых увидел, уступил дорогу ... А они, почесу-то, воспринимают это прям уже совсем как должное...

 

Всегда благодарят, за редким исключением! Если не поблагодарили, то из личного опыта знаю, что дорожная ситуация не позволила изобразить благодарность в жесте.

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to rabbi

"Да, я ничего не нарушаю, да, я двигаюсь по ПДД, но если я подвинусь на чуть-чуть, причем без ущемления ни моей свободы, ни моего комфорта,  нимоей надуманной важности в конце концов, то я сделаю какому-то челу приятно и удобно, то почему нет?! Меня учили с детсва, что реализация моего права не должна ущемлять право другого!

 

Я не воспринимаю, да и не является врум-врум оскорблением! Пилот предупреждает меня о том, что он рядом, именно так я воспринимаю этот сигнал, а не "Слышь, Пидрило, срыгнул в тенек, крутяк прется, че не видешь?" Если кто-то воспринимает врум-врум или би-би так, то надо срочно что-то делать с самооценкой, а потом и с головой! Надо бороться с комплексом неполноценности. "

++

Изменено пользователем Finder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про авто уже ответил выше ;) Почему нельзя трогать? Наносить ущерб - нельзя! Но ведь зеркало сложили, а не сломали! Складывание зеркал предусмотрено их конструкцией. Если бы пилот потом еще и вернул зеркало в исходное состояние, то вообще было бы верхом галантности, и это я без сарказма.

 

Никто не спорит, что все равны. Но и усераться своей правотой и равностью тоже не следует. Мало кто знает из автолюбителей, что фуру обгонять и вставать перед ней на подъеме не следует! да,  вы вправе; да, вы правы; да, вы соблюли ПДД, но в результате вы поднасрали человеку и создали аварийную ситуацию! Оттормаживаясь дальнобой сбросил необходимую ему для сохранения поступательного движения скорость. Вы оттормозили и создали острую ситуацию для последующего транспорта. По закону вы сделали все верно, но тем не менее доставили неприятности другим. Можно возразить: "Но я же все правильно сделал в соответсвии с ПДД!" ...здесь следует продолжение, которое возникает у 87% автолюбителей... " А на остальных мне насрать, главное, что я зделал все правильно". Правильно то правильно, только неправильно. Остальные 13% являются профессионалами и просчитав дорожную ситуацию сделали все действительно правильно.

 

 

Всегда благодарят, за редким исключением! Если не поблагодарили, то из личного опыта знаю, что дорожная ситуация не позволила изобразить благодарность в жесте.

Всё и всегда сводится к паре моментов. 1.Поступать нужно по "людячьи" (сиречь - Человечьи). Иными словами - быть Человеком, а не мудаком, больной тварью, самовлюбленной и спесивой скотиной и т.д. и 2. Поступай с другими так, как хотел бы ...ну и бла-бла-бла.

 

Короче, полностью согласен. 

 

зы. Для того чтобы поступать в соответствии с двуми пунктами нужно ДУМАТЬ и за себя и за... 

А думать или эго не позволяет или атрофия думалки. Блин

Изменено пользователем Finder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про врум-врум, не далее как в вторник на ТТК еду спокойно в центре ряда в потоке около 80, а тут неожиданно справа врум-врум да так близко, что инстинктивно дал ему наотмашь в визор, хорошо что он не упал. Остановились мирно пообщались, оказалось он врум-врумил машине справа, что бы его пропустила, а меня и не заметил и если бы не получил по шлему то мог меня и снести да еще и оглушил своим прямотоком. Так что аккуратнее надо быть на дороге и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про врум-врум, не далее как в вторник на ТТК еду спокойно в центре ряда в потоке около 80, а тут неожиданно справа врум-врум да так близко, что инстинктивно дал ему наотмашь в визор, хорошо что он не упал. Остановились мирно пообщались, оказалось он врум-врумил машине справа, что бы его пропустила, а меня и не заметил и если бы не получил по шлему то мог меня и снести да еще и оглушил своим прямотоком. Так что аккуратнее надо быть на дороге и будет вам счастье.

 

Извини, идиотская реакция!

 

А вот то, что громкие звуки Тебя пугают, тем более на дороге, да еще и до такого состояния, что Ты убераешь руки с руля, вот это не есть гут. Более того это тоже неадекватная реакция на происходящее вокруг! Прямотоки слышно задолго до того как они громыхнут у тебя над ухом. Да уж, грустно все это! Люди, а вы не пробовали спокойнее относиться к происходящему вокруг вас? Вы, что на войне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя трогать? Наносить ущерб - нельзя! Но ведь зеркало сложили, а не сломали! Складывание зеркал предусмотрено их конструкцией.

Правильно! Если не ломать и применять по назначению, то все ОК.

Сидеть на чужом моте тоже предусмотрено конструкцией, и пожить в чужой квартире, и тыкать членом в чужую женщину тоже конструктивно предусмотрено.

Готов прислать свой адрес, чтобы попрактиковать твою теорию? Что-то же.

Уфф, что-то я разошелся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду говорить за себя. Езжу я на автомобиле под названием "3-х комнатная квартира в ЗАО г. Москвы с просторной лоджией". Периодически стою в пробке на Киевке. Иногда, когда утыкаюсь в жопу впереди стоящему не замечаю мотобратьев идущих в "междурядье". Так вот никогда, я повторюсь, никогда и до мотожизни, меня не оскорблял и не цеплял мое самолюбие врум-врум или би-би байка! Да, я ничего не нарушаю, да, я двигаюсь по ПДД, но если я подвинусь на чуть-чуть, причем без ущемления ни моей свободы, ни моего комфорта,  нимоей надуманной важности в конце концов, то я сделаю какому-то челу приятно и удобно, то почему нет?! Меня учили с детсва, что реализация моего права не должна ущемлять право другого!

 

Я не воспринимаю, да и не является врум-врум оскорблением! Пилот предупреждает меня о том, что он рядом, именно так я воспринимаю этот сигнал, а не "Слышь, Пидрило, срыгнул в тенек, крутяк прется, че не видешь?" Если кто-то воспринимает врум-врум или би-би так, то надо срочно что-то делать с самооценкой, а потом и с головой! Надо бороться с комплексом неполноценности. 

Все правильно пишешь, причем тех кто подруливает чтобы пропустить мот очень много.

Но в данной ситуаций и сошлись два с комплексами, один "а чего я должен его пропустить?", а второй "а чего он меня не пропускает?", в итоге досталось обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не воспринимаю, да и не является врум-врум оскорблением! Пилот предупреждает меня о том, что он рядом, именно так я воспринимаю этот сигнал, а не "Слышь, Пидрило, срыгнул в тенек, крутяк прется, че не видешь?" Если кто-то воспринимает врум-врум или би-би так, то надо срочно что-то делать с самооценкой, а потом и с головой! Надо бороться с комплексом неполноценности. 

Мой мот тише некоторых машин. Врум-врум не использую никогда. И вот как-то так получается, что почти нигде в междурядье не стою. Стою только в тех участках пробки, где и врум-врум прямотока ничего не решит: некуда там расступиться. Всем надо ехать, мы в любом случае придем в точку В быстрее них, может чуточку скромнее надо быть, в машинах, бывает, и дети спящие едут, старики?.. Не у всех есть вариант столь же благородно к врум-вруму относиться.

 

Вот хорошие акции проводятся: день мотоциклиста, посмотри в зеркало - сохрани жизнь, все дела. Много порывов настроить водителей авто на миролюбивый лад по отношению к нам. Но вот ни об одной акции не слышал, чтобы, например, уважаемые представители мотобратии объясняли, прививали мотомолодняку, например, правила поведения в междурядье по отношению к автомобилистам. Что нормально и допустимо, а что за гранью. Как вести себя так, чтобы и проехать нормально, и не настраивать плавно и методично автомобилистов против себя своими же действиями.

Изменено пользователем Shadow rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...