Перейти к содержанию

26.08.14 18:12;ДТП;Москва, Ленинский пр-кт. 61;Мот/авто;Тяжелые травмы, Не на ходу


Рекомендуемые сообщения

Мой мот тише некоторых машин. Врум-врум не использую никогда. И вот как-то так получается, что почти нигде в междурядье не стою. Стою только в тех участках пробки, где и врум-врум прямотока ничего не решит: некуда там расступиться. Всем надо ехать, мы в любом случае предем в точку В быстрее них, может чуточку скромнее надо быть, в машинах, бывает, и дети спящие едут, старики?.. Не у всех есть вариант столь же благородно к врум-вруму относиться.

 

Вот хорошие акции проводятся: день мотоциклиста, посмотри в зеркало - сохрани жизнь, все дела. Много порывов настроить водителей авто на миролюбивый лад по отношению к нам. Но вот ни об одной акции не слышал, чтобы, например, уважаемые представители мотобратии объясняли, прививали мотомолодняку, например, правила поведения в междурядье по отношению к автомобилистам. Что нормально и допустимо, а что за гранью. Как вести себя так, чтобы и проехать нормально, и не настраивать плавно и методично автомобилистов против себя своими же действиями.

День Мотобезопасности! Вэлкам! Вливайся и передавай опыт, если не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 88
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

День Мотобезопасности! Вэлкам! Вливайся и передавай опыт, если не жалко.

Спасибо, не жалко, конечно. Мероприятие в начале каждого сезона проводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не жалко, конечно. Мероприятие в начале каждого сезона проводится?

Да, и общими усилиями замешанными на энтузиазме и желании помочь, можно сделать его еще интереснее и познавательнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! Если не ломать и применять по назначению, то все ОК.

Сидеть на чужом моте тоже предусмотрено конструкцией, и пожить в чужой квартире, и тыкать членом в чужую женщину тоже конструктивно предусмотрено.

Готов прислать свой адрес, чтобы попрактиковать твою теорию? Что-то же.

Уфф, что-то я разошелся...

 

Интересное мышление. Начну со сравнения женщины с собственностью. Улыбнуло. У меня иной взгляд на женщин. По этой теме все.

 

Сидеть на моте без согласия владельца нельзя. То же самое проживать в чужой квартире. Но ведь пилот не садился в коробку с пресервой? Да и не заявлял я такого, что можно. А вот проходя через ряды байков на Горе, если тебе помешал висящий шлем (просто мало складывающихся частей схожих с автомобилем), то не считаю поводом для драки, если Ты снимешь шлем с ручки, пройдешь и потом повесишь его обратно. Зеркала машинам часто складывают на парковках, например когда они мешают и могут быть поломаны. Это же никого не возбуждает. Мне не раз так делали и особо я не возбухал, ибо очень хорошо, что так а не иначе.

 

Не считаю проблемой проникновения в чужую квартиру (хотя чаще всего это происходит с земельными участками) если это мешает человеку. При этом должны быть тоже выполнены предусмотренные процедуры, а если они не предусмотрены, то делаться все должно в соответсии добросовестностью и соотносимостью поступка. По осени всегда поскребется грибник, которому реально в падлу делать крюк в 4 км, когда можно пройти через мой участок (участок у меня намного меньше ;) просто колитка в лес у меня есть). Человек заходит на территорию, ибо до меня фиг докричишься и спрашивает не возражаю ли я если он пройдет. Следуя твое логике я должен послать его нах? Я улыбаюсь и разрешаю ему пройти и считаю, что это нормально. Были случаи, когда проходили без спроса, тогда я останавливал людей и интересовался причиной их нахождения на моем участке. Получив ответ о причинах, я делал замечание о необходимости хотя бы предупредить меня о своем желании, которое в следствии понимая будет удовлетворено, но было бы не плохо проявить вежливость. Или я должен обухопм отфигачить человека? Или как в Штатах воспользоваться правом и грохнуть его?

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мышление. Начну со сравнения женщины с собственностью. Улыбнуло. У меня иной взгляд на женщин. По этой теме все.

 

Сидеть на моте без согласия владельца нельзя. То же самое проживать в чужой квартире. Но ведь пилот не садился в коробку с пресервой? Да и не заявлял я такого, что можно. А вот проходя через ряды байков на Горе, если тебе помешал висящий шлем (просто мало складывающихся частей схожих с автомобилем), то не считаю поводом для драки, если Ты снимешь шлем с ручки, пройдешь и потом повесишь его обратно. Зеркала машинам часто складывают на парковках, например когда они мешают и могут быть поломаны. Это же никого не возбуждает. Мне не раз так делали и особо я не возбухал, ибо очень хорошо, что так а не иначе.

 

Не считаю проблемой проникновения в чужую квартиру (хотя чаще всего это происходит с земельными участками) если это мешает человеку. При этом должны быть тоже выполнены предусмотренные процедуры, а если они не предусмотрены, то делаться все должно в соответсии добросовестностью и соотносимостью поступка. По осени всегда поскребется грибник, которому реально в падлу делать крюк в 4 км, когда можно пройти через мой участок (участок у меня намного меньше ;) просто колитка в лес у меня есть). Человек заходит на территорию, ибо до меня фиг докричишься и спрашивает не возражаю ли я если он пройдет. Следуя твое логике я должен послать его нах? Я улыбаюсь и разрешаю ему пройти и считаю, что это нормально. Были случаи, когда проходили без спроса, тогда я останавливал людей и интересовался причиной их нахождения на моем участке. Получив ответ о причинах, я делал замечание о необходимости хотя бы предупредить меня о своем желании, которое в следствии понимая будет удовлетворено, но было бы не плохо проявить вежливость. Или я должен обухопм отфигачить человека? Или как в Штатах воспользоваться правом и грохнуть его?

Меня с толку не собьешь!

 

Я дисскутирую не за действия, совершенные при крайней необходимости -- сложить зеркала на парковке, поправить шлем, -- а за действия, направленные на удовлетворения ЧСВ исполнителя -- сложить зеркало в наказание, посидеть на чужом моте. Вроде бы одно и то же, но есть нюанс.

 

Rabbi, есть что возразить по теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с толку не собьешь!

 

Я дисскутирую не за действия, совершенные при крайней необходимости -- сложить зеркала на парковке, поправить шлем, -- а за действия, направленные на удовлетворения ЧСВ исполнителя -- сложить зеркало в наказание, посидеть на чужом моте. Вроде бы одно и то же, но есть нюанс.

 

Rabbi, есть что возразить по теме?

 

Конечно есть. Возражение по теме! Умозаключение о том, что пострадавший пилот складывая зеркало пресерве удвовлетворял ЧСВ, является не подтвержденым и основывается на личной фантазии. Отсюда, дальнейшие домыслы ведут лишь составлению ошибочного мнения о сложившейся там ситуации. Кроме того постановка двух событий, а именно сложить зеркало "в наказание" и посидеть на чужом моте приводит к дальнейшим неверным умозаключениям, т.к. не имеют между собой тождественной связи.

 

С толку я Тебя не сбиваю, Ты сам сбился. Но в этом нет ничего страшного, на то она и дискуссия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по теме поиска уродцев - да.

а по ситуации сбивать или нет... что скажете? 

 

Нет, не сбивать! Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

 

Под обстоятельствами задержания (обстановкой задержания), которые должны учитываться при определении размеров допустимого вреда, следует понимать все обстоятельства, которые могли повлиять на возможность задержания с минимальным причинением вреда задерживаемому (место и время преступления, непосредственно за которым следует задержание, количество, возраст и пол задерживающих и задерживаемых, их физическое развитие, вооруженность, наличие сведений об агрессивном поведении задерживаемых, их вхождении в состав банды, и т.п.).

 

Несоответствие вреда характеру и степени общественной опасности посягательства должно быть явным, то есть причинённый при задержании вред должен очевидно не соответствовать вреду, который ранее причинило задерживаемое лицо. Большинство юристов считает, что уголовно наказуемым является только причинение смерти, тяжкого или средне тяжести вреда здоровью при превышении пределов мер, необходимых для задержания лица (поскольку ответственность только за эти деяния предусмотрена ч. 2 ст. 108, ч. 2 ст. 114 УК РФ).

 

Есть и другое мнение, согласно которому наказуемым является и причинение вреда меньшей тяжести, а нарушение условий правомерности причинения вреда рассматривается как смягчающее обстоятельство (п. "ж" ч. 1 ст. 61 УК РФ).

 

Сбив их вы можете сами отправиться за решетку.

 

Мы сейчас эту тему засрем!!! Если есть желание можно перебраться в профильную ветку.

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...