Перейти к содержанию

Господа курильщики, аривидерчи!


Рекомендуемые сообщения

Борьба с курением - странный предмет: на бумаге есть, а в принципе - нет. Сейчас, с введением "антитабачного" закона получается грубо: "купить курево можно, курить нельзя". Аналогии с травматическим оружием напрашиваются...  ^_^ 

А вообще прикольно, теперь в процесс курения добавится юношеский задор: "Тяни быстрее, а то дятьки в фурашках запалят." И рассказы появятся вроде: "Прикиньте ребзы, а я сегодня прям на глазах пентов курил... Я нии*ческикий герой и знатный аутло!" В общем в очередной раз нам создают все условия для того, что бы сделать нашу жизнь разнообразнее и интереснее. ^_^ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Отойди в сторонку и хоть обкурись, кто мешает то?

Я в общем, про замысел. Запрешают не курево, а "курить". Деньги вы потратить можете, если хотите, ибо кто-то же лоббирует интересы табачных компаний. А вот с самим процессом мы вам создадим сложности. Так то конечно: отошел подальше и кури себе... а потом с дядькой полицейским 15 шагов считать и препинаться.. Ну весело же! ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все эти новые законы кого и напрягают ,то в основном быдло - курильщиков . Нормальные никотно-нарки ( коим сам почти являюсь )никогда не курили ни на детских площадках ,ни в подъездах,ни в других местах грубо затрагивающих право здоровых людей дышать воздухом без никонина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем, про замысел. Запрешают не курево, а "курить". Деньги вы потратить можете, если хотите, ибо кто-то же лоббирует интересы табачных компаний. А вот с самим процессом мы вам создадим сложности. Так то конечно: отошел подальше и кури себе... а потом с дядькой полицейским 15 шагов считать и препинаться.. Ну весело же! ^_^

Да не, запрещают то все очень грамотно. Любую рекламу, пропаганду, даже выкладку в магазине - ежели куряга, то выбирай из списка по бумажке.

Просто так взять и запретить наркоту, на которой пол страны сидит - это хороший повод для бунта, а они у нас, если помнишь, зачастую бессмысленны и безпощадны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну весело же! ^_^

Нет, не весело. Плодится уйма вот таких мелких законов - курить низзя, пить низзя, пукать низзя.. и т.д. И вроде все смотрят сквозь пальцы на это. Результат этого - тебя в любой момент можно будет взять и отвезти в участок на чуть-чуть или еще чего. Смысл есть у всех этих - купить можно, юзать низзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, запрещают то все очень грамотно. Любую рекламу, пропаганду, даже выкладку в магазине - ежели куряга, то выбирай из списка по бумажке.

Просто так взять и запретить наркоту, на которой пол страны сидит - это хороший повод для бунта, а они у нас, если помнишь, зачастую бессмысленны и безпощадны.

А и запрещать ничего не надо. Мин розничная цена пачки сигарет в районе 250 - 500 рублей очень демотивирует от курения, конечно же ИМХО. Это как раз ограничение в "приобретении"! А не в реализации уже купленного. Я по себе сужу, честно. Не только по себе, конечно, но и за большинство других людей говорить не буду. Каждый для себя понимает, что курить вредно и не хорошо, и каждый для себя может решить, как его можно демотивировать от курения.. Но нельзя угодить всем и каждому, поэтому с чего-то надо начинать, тут я согласен. Но мера не полная, когда ограничивают только один аспект из множества. ^_^

 

Нет, не весело. Плодится уйма вот таких мелких законов - курить низзя, пить низзя, пукать низзя.. и т.д. И вроде все смотрят сквозь пальцы на это. Результат этого - тебя в любой момент можно будет взять и отвезти в участок на чуть-чуть или еще чего. Смысл есть у всех этих - купить можно, юзать низзя

Это похоже на паранойю )) Честно.. Везде видеть скрытые подтексты и опасности - это конечно полезный скилл, но тогда всю жизнь бояться и опасаться.. Человек в футляре, короче, получается.. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на паранойю )) Честно.. Везде видеть скрытые подтексты и опасности - это конечно полезный скилл, но тогда всю жизнь бояться и опасаться.. Человек в футляре, короче, получается.. ^_^

В начале 30-х годов прошлого века тоже так смеялись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 30-х годов прошлого века тоже так смеялись..

Ну так не кури, не пей. Не давай повода тебя "в любой момент взять и отвезти в участок на чуть-чуть или еще чего". Будь умнее системы, если уж "система везде". Тебя (осознанно или нет) пытаются сделать здоровее, умнее, сообразительнее и ловчее, а ты еще и не доволен.

 

Про 30-е годы классная аналогия! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...