Перейти к содержанию

Господа курильщики, аривидерчи!


Рекомендуемые сообщения


А и запрещать ничего не надо. Мин розничная цена пачки сигарет в районе 250 - 500 рублей очень демотивирует от курения, конечно же ИМХО. Это как раз ограничение в "приобретении"!

Если мне не изменяет память, то акцизы на курево и так поднимают до небес. И по этой причине тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Если мне не изменяет память, то акцизы на курево и так поднимают до небес. И по этой причине тоже.

Еще не до небес. Но тенденция хорошая. Я просто привел свою "психологическую рамку". Ясно, что для каждого она своя. Просто пока, меры - не полные, и сыроватые. :music2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так не кури, не пей. Не давай повода тебя "в любой момент взять и отвезти в участок на чуть-чуть или еще чего". Будь умнее системы, если уж "система везде". Тебя (осознанно или нет) пытаются сделать здоровее, умнее, сообразительнее и ловчее, а ты еще и не доволен.

Я не курю (если только 2-3 сигары в год), я не пью (если только пара бокалов вина или шампанского в воскресенье или встреча с друзьями раз в месяц), книжки читаю и не только художественные, разными хобби увлекаюсь и не только онлайновыми :) Потому что в нашей стране опасно быть алкоголиком, курильщиком, больным или ограниченным человеком. Наша страна не готова содержать и помогать таким людям. Можно сказать спартанские условия в этом созданы. И может это правильно.

Но не стоит смеяться, что законы глупые в том плане, что запретить потреблять запретили, а продавать продают. Стоит задуматься на этом моменте. К тебе не подойдет пент, когда ты решил сигаретку в ожидании автобуса покурить, и не скажет тебе, что стоит затушить её, т.к. плохо для тебя и для окружающих. К тебе если пент и подойдет, то чтобы штраф слупить, и не сцелью сделать тебя здоровее или умнее, а чтобы себе статистику не портить. А ежели ты на митинг какой пойдешь и будешь угрюмо стоять толпой, нагнетая страх власть имущим, то повод тебя посадить в автозак, обвинив тебя в тайном курении на митинге - всегда есть (образно привожу пример). Дальше думай сам

Про 30-е годы классная аналогия! :good:

Не совсем понял - сарказм это или действительно восторг, но по сути пострадали те, кто вовремя рот закрыть не успел, когда так хотелось ругать какого то секретаря, который власть в стране прибрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не стоит смеяться, что законы глупые в том плане, что запретить потреблять запретили, а продавать продают. Стоит задуматься на этом моменте. К тебе не подойдет пент, когда ты решил сигаретку в ожидании автобуса покурить, и не скажет тебе, что стоит затушить её, т.к. плохо для тебя и для окружающих. К тебе если пент и подойдет, то чтобы штраф слупить, и не сцелью сделать тебя здоровее или умнее, а чтобы себе статистику не портить. А ежели ты на митинг какой пойдешь и будешь угрюмо стоять толпой, нагнетая страх власть имущим, то повод тебя посадить в автозак, обвинив тебя в тайному курении на митинге - всегда есть (образно привожу пример). Дальше думай сам

Я не смеюсь над глупостью закона, а лишь иронизирую над его незаконченностью. О чем, кстати уже писал. ;) Насчет "исполнения наказания" : нарушение: "курение менее чем в 15 метрах от входа в общественное заведение", наказание "штраф в размере N рублей." Что неправильно делает полицейский, когда выписывает тебе штраф? Мы же не обсуждаем сейчас вцелом модель поведения сотрудников полиции в РФ. Не говорим о том, что система обучения в полиции могла бы быть другой. Почему, когда тебя ДПС останавливает и предъявляет зафиксированное нарушение скоростного режима и выписывает тебе штраф у тебя не возникает вопроса, почему тебя заранее не тормознули, когда ты только начал превышать и не провели воспитательную беседу о вреде превышения скорости? Есть преступление, есть наказание. Зная о наказании, не надейся что в первый раз тебя пожурят, пальчиком помотают и отпустят с миром - не нарушай! Нарушаешь - будь готов к "наказанию", не ной, что тебя "не попросили вежливо не делать так"! ^_^

Не совсем понял - сарказм это или действительно восторг, но по сути пострадали те, кто вовремя рот закрыть не успел, когда так хотелось ругать какого то секретаря, который власть в стране прибрал.

Повод мне подумать и вспомнить. :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
– Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть!

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Плодится уйма вот таких мелких законов - курить низзя, пить низзя, пукать низзя.. и т.д. И вроде все смотрят сквозь пальцы на это. Смысл есть у всех этих - купить можно, юзать низзя

 

Ты когда туалетную бумагу покупаешь - тебе обязательно пояснять что срать на людях нельзя?

Отличная аналогия.

Сама туалетная бумага - это благо. Для чистых пальцев тебе ее продают, а вот сам акт обществу можно ж не созерцать?

 

Да хоть обкурись ты в специально отведенных местах. 

 

А что если у нас народ такой что обязательно нужно все пояснять, систему сдержек и наказаний использовать.

у нас же как?

 будет один молодой баклан на остановке курить, а когда ему сделаешьзамечание "А ЧАВО это я должен уходить отсюдовааа?" - ответит ответственное умное создание.

 

О чем спор то вообще?

 

Курильщики вонючие, вредные и подающие плохой пример. И надо хоть обращать на это внимание. Это УЖЕ не так модно как лет 10 назад. уже везде в СМИ муссируется. что за НЕвера в светлое будущее? Я уверена что лет через 10 курильщики будут совсем в меньшинстве..

Это может вообще потихоньку уйти из общества. Как нюханье табака.

 

 

. Мин розничная цена пачки сигарет в районе 250 - 500 рублей очень демотивирует от курения, конечно же ИМХО.  ^_^

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,Гора ( балкон) как бы тоже общественное место получается,там тоже курить не желательно или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,Гора ( балкон) как бы тоже общественное место получается,там тоже курить не желательно или как?

не нежелательно, а нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сигареты - для цыган, пусть травятся и дохнут" кто-то сказал из известных. Сейчас, когда смертность русских людей на высоком уровне - курить это преступления для себя и для своей нации. Не будьте слабыми - бросайте курить=травить свой организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...