Перейти к содержанию

Мототрениг 28 июня. Приглашаются все желающие!


Рекомендуемые сообщения

 

 Раньше, когда я не успевал войти в поворот - я подымал байк и сбрасывал скорость. Дальше поворот проходил за счет доворота руля. Ну да, такое может прокатить только у чопов и у классики, у спортов вряд ли такое выйдет.

 

Классиков и спортов приучают во многих мотошколах вообще про задние тормоза забыть, уже раза 3 таких поднимал после экстремальной ситуации с экстерным торможением, когда про задний совсем забыли, а перед вжали до блока. Можно на любом просто с говолой;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В моей школе как раз наоборот учили ездить с поджиманием зажнего тормоза, как выяснилось позже - это изза площадки в ГАИ, она там тупо под уклоном, т.е. змейка в горку, восьмерка на половину в горку и без поджимания заднего тормоза ты либо проскочишь на скорости, либо заглохнешь. Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так теперь и ездишь не отпуская=)))

 Не,не.. я даже ногу на нём не держу. Вычитал в какой то забугорной статье, что так можно дезориентировать водителей, сзади идущих ТС. Огонек стоп-сигнала загорается от небольшого и вроде безвредного нажатия и чел сзади думает, что это такой габарит у тебя, а когда ты реально тормозить начинаешь - вкатывает тебе в ж_пу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому надо приучать себя ощущать торможение техники не по стопу, а по факту смешение коробки, а то часто встречаются машины часто грузовые без стопов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну себя ты приучишь, а сзади идущую(ущего) ТП нет, вот он тебе и влетит в попу по невнимательности, так что лучше следить за непроизвольным опусканием ноги на задний тормоз, чтобы попусту стоп-сигнал не жечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Не,не.. я даже ногу на нём не держу. Вычитал в какой то забугорной статье, что так можно дезориентировать водителей, сзади идущих ТС. Огонек стоп-сигнала загорается от небольшого и вроде безвредного нажатия и чел сзади думает, что это такой габарит у тебя, а когда ты реально тормозить начинаешь - вкатывает тебе в ж_пу :)

Про использование тормозов я вам из-за бугорья талдычу уже 3-тий год.

 

переводить руку на передний тормоз и ногу на задний нужно только тогда, когда намереваешься использовать эти тормоза. Если намерения нет - то и не фиг держать пальцы на рычаге или носок над лапкой.

Кроме того, что по неопытности прменение тормозов может привести к неприятным последствиям, так и непроизвольное нажатие тормозов приводит к срабатыванию стоп-сигналов, что может ввести в заблуждение других участников движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда едешь по прямой пустой дороге, ясное дело нет смысла держать пальцы на тормозе. А когда едешь в междурядье – то обязательно надо. Доля секунды может спасти от неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда едешь по прямой пустой дороге, ясное дело нет смысла держать пальцы на тормозе. А когда едешь в междурядье – то обязательно надо. Доля секунды может спасти от неприятностей.

Попробуй снизить скорость при движении в междурядье и тебе реже будут требоваться тормоза.

90% контроля над мотоциклом лежит в контроле ручки газа.

А как насчет 2 пальца в городском потоке лучше держать на переднем тормозе?

читай мой пост ранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...