Перейти к содержанию

Оставление места ДТП, нужна помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

а что с компенсацией в 60 тыс? её надо выплачивать "постадавшей" стороне?

вариант слабый, но может стоит порыть по форумам на предмет участия этих лиц в подобных делах? Вдруг найдутся пострадавшие и можно будет доказать факт мошенничества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Звонит мне на днях гаишник(17 июля) и говорит: Вы в ДТП попадали? Конечно, нет: отвечаю я. На что мне следует ответ: а вот говорят, что попадали с скрылись с места ДТП. Приезжайте, мол, обьяснение писать.

Приезжаю... А там уже ждёт меня гаец с хозяином второй машины. У хозяина фотографии моего коцанного бампера, куча претензий и контакты двух свидетлей, которые якобы всё видели.

 

 

Единственная и самая главная ошибка в этом и таится. Не надо поддаваться на ментовскую провокацию и приезжать к ним. Нет тела - нет дела. Вывод для всех: вызывают в ГАИ - не зная брода не лезьте в воду. Там такие методы работы, что напёрсточники просто отдыхают...

Вызов в ГАИ по телефону - ответ один, ничего не знаю, номером ошиблись, хулиганы телефонные до свидания.

Есть порядок извещения - вручением повестки с указанием кто и в качестве кого вызывается и по какому делу, иной порядок упрощает жизнь работникам гаёвни и усложняет её вам. Не делайте им одолжений, не поддавайтесь на испуг, не ходите в гаёвню по телефонному звонку и будет вам счастье!

А по поводу наших судов очень хорошо характеризует практику по делам об административных правонарушениях (как и по уголовным делам) высказывание председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой: "У нас нет оснований не доверять сотрудникам полиции". И всё. По административным делам правосудие практически не практикуется. Есть материал - будет и постановление. 95% - обвинительное. На процесс по КоАП РФ судьи плевали, закон для них - ментовский рапорт и адм.материал.

А наёмный юрист хоть за 50 т.р., хоть за 100, хоть за 200 т.р. в суде редко чего добивается, а деньги не возвращает. А клиенту обоснование - вот видите как нам не повезло, такое безобразное у нас правосудие, мы сделали всё, что могли, до свидания.

К юристу надо идти когда из гаёвни звонят и подключать его к решению проблемы сразу, тогда если толкового найдёте, то проблему по 12.27 ч.2 он решит положительно с вероятностью 80%, даже в суд дело не направят.

Изменено пользователем B.A.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть стукнет мне в личку и готовит 900 руб на доверенность. Сегодня 10-е. До 18-го есть время опротестовать решение.

Еще интересен вопрос о том, был ли со стороны хозяина мазды иск на возмещение ущерба? Если да, то хуже, поскольку более 50-и - районный суд и воевать придется в мосгорштампе, а это анрил. А вот если нет, то все куда веселее, ибо было в мировом, а следующий районный. А в районных очень любят макать мировых судей носом в грязь.


а что с компенсацией в 60 тыс? её надо выплачивать "постадавшей" стороне?

 

Нет. Только по решению суда. Да и сумма нелепая. Я бы ее скостил раз в 20 как здрасьте. Не думаю, что истец такой долбодятел, что подал и материалку. На то и надежда, если барышня откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если девушка действительно уверена, что ее разводят, то сразу заяву в полицию по факту мошенничества. Все сразу переворачивается. Там следаки уже будут общаться со "свидетелями", а не гайцы. + в рамках уголовного дела они могут делать запрос и биллинг по телефонным номерам. Узнать где находились "свидетели" и "потерпевший" в момент "ДТП" несложно через мобильных операторов. А то что они находились "на месте ДТП" еще и все вместе вероятность исчезающе мала. Консультация у хорошего адвоката стоит не более 2000 (без ведения дела, зато точно и понятно расскажет что и как сделать). Если нужны контакты адвоката, могу дать через лс. 

 

п.с. даже после решения суда, это актуально. 

Изменено пользователем paparazzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Барышня, максимум что вам грозит это 1,5 года лишения прав после первого суда.  И выплата примерно 10000р. на покраску после второго суда. А вот после вашего заявления в полицию и следующих правовых процедур им грозит штраф до 300 000р. либо лишением свободы до 5 лет. Но это тоже максимум (УК РФ ст.159).  Даже ненадо нанимать адвоката. Адвокату заплатите примерно  как они просят за дверь. 

Статья 159. Мошенничество
Подробнее: http://ipipip.ru/uk/159/
либо лишением свободы на срок до пяти лет
Подробнее: http://ipipip.ru/uk/159/
либо лишением свободы на срок до пяти лет
Подробнее: http://ipipip.ru/uk/159/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...