Перейти к содержанию

Оставление места ДТП, нужна помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Знаю эту девушку по другому форуму. Действительно была ранее авария. Не в ту сторону копаете.

Да и хочу напомнить местную аналогичную печальную тему http://motocitizen.info/forum/index.php/topic/2104-дорога-в-никуда-дорога-в-суд/

2 ImrDuke - я не копаю, не следователь потому что ;-)

 

2 Ververia - если уверены в своей правоте, то заявление по ст 163 ч. 2 ук рф (вымогательство группой лиц по предварительному сговору - по крайней мере, мне кажется  ниболее логичной такая квалификация), с подробным изложением обстоятельств. Если грамотно составить и перед подачей довести до "потерпевшего" и "свидетелей", есть вероятность, что "претензии" будут сняты в тот же момент. Если нет - подавать в полицию.

Попутно - сбор максимально возможного количества свидетельств, подтверждающих невозможность вашего присутствия на месте предполагаемого ДТП в момент его совершения (свидетельства со стороны руководства и коллег, камер видеонаблюдения, если звонили кому-то со стационарного телефона в это время и т.п). Только не надейтесь на презумпцию невиновности, она эфемерна, особенно здесь и сейчас. Да и не в уголовном преступлении вас обвиняют.

Если НЕ уверены в своей правоте: Лишение прав на полтора года критично только для того, кто зарабатывает на хлеб с помощью авто. Во всех остальных случаях - это лишь снижение уровня комфорта (я не про мотоциклистов сейчас говоря, разумеется)))) Владельцу мазды в любом случае ничего не платить, даже если он реально пострадал - запрошенные 60 000р говорят о заклинившем борзометре гражданина и не добавляет симпатий к нему - даже если он действительно пострадал.

"Мнение мое, не обязательно правильное" (с)

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про твою финальную фразу про факты и слова :)

второй год по судам таскаюсь, ни разу показания свидетелей (ни со стороны обвинения, ни со стороны защиты) не явились решающим фактором для вынесения решения судом. как ни прискорбно "бабло побеждает зло" (с). и факты сразу появляюца или пропадают. но при этом мнению свидетелей придают вращение, а осью выступает детородный орган

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бампер оригинальный, сейчас - нет.

Трассологическая экспертиза здесь, к сожалению, бесполезна...

Я про возможные следы краски на его двери от источника повреждения. Если, как здесь пишут, Вы уверены в своей правоте, можно попробовать настоять на их сравнении, например, с краской Вашего заднего бампера (не знаю - химический анализ, колорометрический и т.п.).

 

Про вымогательство - любопытная мысль, правда тоже надо будет доказывать... По крайней мере не разговаривайте с ними без свидетелей, и не разговаривайте "полунамеками" - только просто и ясно, и однозначно толкуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Machine, с радостью напишу заявление. Главное - грамотно составить. Поможете? :)

Я подумаю, чем могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не разговариваю с ним вне пределов кабинета группы разбора. Он названивает.

 Squeezer, бампер же другой, экспертиза чего? Высоты моего бампера и его вмятины? Они на разных уровнях, тем более помята там вся дверь(то есть вмята на достаточное количество).

Протокол осмотра автомобилей есть, написано что "схожих повреждений не выявлено"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...