Перейти к содержанию

Оставление места ДТП, нужна помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

Моя машина в Момент дтп находилась в соседнем дворе.

На охраняемой стоянке или просто во дворе? есть ли знакомые собачники, которые могли в это время там гулять и видеть Вашу машину?

 

Машина стояла напротив подъезда? Если да - то бегите выбивать данные с камер, которые от подъезда снимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Дело в том, что бампер я меняла ПОСЛЕ ДТП, просто о факте его ничего не знала... На распечатанных фотографиях даты не стоит.

ходатайство об изъятии телефона как улики с последующей экспертизой исходных электронных фотографий (в свойствах файла есть дата).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что бампер я меняла ПОСЛЕ ДТП, просто о факте его ничего не знала... На распечатанных фотографиях даты не стоит.

Фотографию распечатывают из файла. В свойствах файла указана дата создания, дата изменения и дата съемки, фоторедактор в котором обрабатывалось, фокусное расстояние и модель камеры. Не говоря об этих подробностях требуйте оригинал фото в цифровом виде (на флешке).

На самом фото помимо вашего бампера есть окружающая обстановка? Фото доказывает ваше присутствие на месте ДТП ? Или только показывает наличие ваших повреждений (то есть увидели помятый бампер в трех кварталах и сфоткали) ?

Изменено пользователем chelovek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла без камер за домом, свидетели есть.

Неохраняемая, к сожалению..

Вот с этих свидетелей соберите письменные заявления о том, что они, глуяя с собачкой, с 10:00 до 12:00 по двору дома №.. по ул. ... наблюдали припаркованную Ниссан Микра, такого то цвета, номера такие то. Машина была припаркована, места расположения не меняла на протяжении всего указанного отрезка времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в такой ситуации. Мудила на ТЛК вызвал ГАИ написал заяву, что мот с моими номерами ударил его боковым кофром в пробке и уехал. При очной встрече якобы опознал меня (хотя я спецом надел другой экип), хамил, козырял тем, что он якобы работник органов и спрашивал, куда я девал кофры (которых у меня отродясь не было). Я во время аварии был в гостях у друга.Мои шаги:

 

1) Добыл видео с камер на парковке, где видно, что за 10 минут до ДТП я поставил мот в гараж, а сам вышел

2) Привёл друга, который написал объяснительную и дал оправдавдывающие меня показания

3) Сделал экспертизу, которая показала, что кофров у меня не было и в ДТП в ближайшее время я не был

4) Получил бумагу из официального салона Ямахи (спасибо Саше Бубнову aka Хаммер), где было написано, что штатно кофры на эту модель мота не устанавливались, а следов самостоятельной установки кофров нет

 

После этого гайцы сказали, что вопросов ко мне больше нет.

 

Мудила на ТЛК даже не позвонил и не извинился. Прошло 3 года. Позвонить ему, чтоль...  Или в суд подать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 НО! Бампер я двумя днями ранее сама поменяла(о чем предоставила фотки, где я сама под машиной валяюсь и его прикручиваю, машину до и после)...

...Моя - ниссан микра 2005 г.в.

Дамы и господа, простите старого опытного параноика, но подробная фотосессия замены битого бампера на ниссан микра как-то странно. Она зачем? Это ведь не процесс реставрации раритета с нанесением эксклюзивной аэрографии...

П.С. и решение о замене пострадавшего в апреле бампера было принято как нельзя "вовремя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, простите старого опытного параноика, но подробная фотосессия замены битого бампера на ниссан микра как-то странно. Она зачем? Это ведь не процесс реставрации раритета с нанесением эксклюзивной аэрографии...

П.С. и решение о замене пострадавшего в апреле бампера было принято как нельзя "вовремя".

Девушка сама меняет бампер... как вариант, для фейсбука и тысяч лайков )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, простите старого опытного параноика, но подробная фотосессия замены битого бампера на ниссан микра как-то странно. Она зачем? Это ведь не процесс реставрации раритета с нанесением эксклюзивной аэрографии...

П.С. и решение о замене пострадавшего в апреле бампера было принято как нельзя "вовремя".

Знаю эту девушку по другому форуму. Действительно была ранее авария. Не в ту сторону копаете.

Да и хочу напомнить местную аналогичную печальную тему http://motocitizen.info/forum/index.php/topic/2104-дорога-в-никуда-дорога-в-суд/

Изменено пользователем ImrDuke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старый бампер выкинула? На нем следов двери нет?

Есть еще одно железное алиби которое все перечеркнет.

У друга, который работает в сервисе возьмите справку типа "двигатель был в ремонте" или "генератор был снят, отвезен в ремонт" Это докажет, что вы не могли двигаться на данном автомобиле и он просто стоял на парковке. Почему машина не в сервисе а около дома - чтобы не платить за парковку на эвакуаторе перевезла к дому или раз сама рукастая - типа сама сняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...