Перейти к содержанию

Оставление места ДТП, нужна помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

Петь, это всё вода. Нужна обычная справка с работы о том, что сотрудница Петрова Г.И. с 9:00 по 18:00 находилась в офисе по адресу. Еще можно приложить распечатку временных проходов по эл. пропуску.Всякие ИТ и заходы с учеток - это вода.

Это не вода а косвенные доказательства. Справка конечно приобщается к делу но является таким же свидетелем как и директор фирмы или руководител отдела по персооналу или кто там у них справки выдает. И чем больше подтверждений этой справки тем лучше.

ТС может заправлялась в этот день (чек остался или с карты платила), еще какие то покупки совершала в приблизительно это время.

Расхождение свидетелей во времени суд в рассчет не примет. Нужны конкретные расхождения. Во что одета, с какой стороны ехала, по какому ряду и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Работа: Ул. Земляной Вал, д.7.

Место ДТП: Ул. Зои и Ал. Космедемьянских 39.

Де факто: Войковская и Курская. Причем на раьоту я поехала на общественном транспорте. То есть по времени это не менее 50 минут

Езжайте на ул. Космодемьянских, 19 и высматривайте камеры. Идите в учреждения, которым принадлежат камеры и просите получить запись по указанной дате и времени. С собой имейте флешку и денежку. Запрягите своего м.ч., если сами стесняетесь.

Обязательно сфотографируйте результаты дела: схему ДТП, протокол и объяснительные свидетелей и пострадавшего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камер нет, ДТП предположительно произошло во дворе.

А на что будет смотреть суд? В протоколе - 11.00. Четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Камер нет, ДТП предположительно произошло во дворе.

А на что будет смотреть суд? В протоколе - 11.00. Четко.

 Суд смотрит в первую очередь на протокол.

А где была Ваша машина в это время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем на раьоту я поехала на общественном транспорте. То есть по времени это не менее 50 минут

Машина где стоит? Если на стоянке - то может стоит найти записи камер со стоянки?

Изменено пользователем alexff30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что суд 1-ого августа о лишении прав по административке или нет?

Помимо справки, Обязательно приведите свидетелей, которые подтвердят что с 11.05 до 12,00 (например) Вы были на рабочем месте и сидели с ними, например, в одной комнате. Т.е. Вы были у них на глазах. И желательно не 1 свидетеля, а как минимум 3-ех, можно и больше.

Если машина была на стоянке во время ДТП, то тоже свидетелей, которые ее видели, в суд тащите.

Если есть камеры, то это большой плюс.

Его свидетелей надо ловить на нюансах (одежда, схема ДТП, кто, как и куда ехал, что произошло, кто с кем и как общался после ДТП, кто куда звонил).

Еще можно сказать, что в этот день не одна ехала. Есть свидетель, который скажет, что не было никакого ДТП в этот день.

Но накрайняк, если в суде совсем все не так пойдет, то всегда можете сказать, что не заметили что притерли кого-то (удара не было, громко играла музыка в салоне). А за это уже не лишение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше всё правильно написали по дальнейшим дествиям.

в тему: у брата была 1 в 1 такая же история. 

только вместо 

 

Приезжайте, мол, обьяснение писать.

Приезжаю...

 

попросили прислать повестку, где было бы указано, по какому поводу (делу), куда, кто ведёт "дело" и т.п.

пока бумага к нам "шла" (скорее ползла) никаких встреч, объяснений и т.п. не производили.

повестку принесли спустя 2,5 недели, за время которых мы тоже основательно подготовились.

дело до суда не дошло даже :)

 

топик стартеру удачи!

 

пс: нам в ГСК дали справку о том, что в указанный день в указанное время наша машина стояла на стоянке. 

Изменено пользователем ЧумаБубонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала что с протоколом не согласна, суд будет выяснять я вьехала или не я. По требованию суда буду конечно готова предоставить свидетелей.

Не заметила?!))) Возможно))) Но у него дверь под замену... это ж как надо было не заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по требованию суда, а берете свидетелей и идете в суд. В суде заявляете ходатайство о допросе свидетелей (которые уже сидят в коридоре и ждут). Суд их допрашивает.

 

заодно сопоставьте следующее: вообще возможно было Вашим бампером так помять ему дверь (высота повреждений, характер повреждений совпадают?) пусть он расскажет как дело было, каким углом бампера помяли и прочее) и есть ли на фотках битого бампера такие повреждения? если возможно, то проверьте нет ли ржавщины на двери у него?

Изменено пользователем RazVilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...