Перейти к содержанию

Оставление места ДТП, нужна помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вы абсолютно правы: для вконтакта и инструкции по установке/замене, так как в сети подобной информации нет(машина женская, соответственно ремонтируется в сервисах, а друзья попросили выгрузить).

Свидетелей найти почти нереально, я опрашивала.

 

Фотографии есть просто моих коцок на бампере, видно где припаркован автомобиль(другое место).

Я уезжала в 7,30 утра, вернулась и затем перепарковала машину, так как место там уже было занято.

 

Был бы такой друг, то вопроса бы уже не было :)

 

ImrDuke, спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У пострадавшего нет ничего, доказывающего вашу причастность к ДТП. Есть только "свидетели".

На разборе надо уточнить свидетелями чего они являются. По одному (исключая возможность сговора и подслушивания) задавать одинаковые вопросы. Берется схема ДТП и по ней спрашивается кто, откуда, как быстро, включал ли звуковые/световые сигналы, во что была одета, играла ли музыка в салоне, кто первым вышел из машины, через сколько времени и с какими словами вы оставили место ДТП и прочие глупости.

Много вопросов по каждой минуте событий. Все это сравнивается друг с другом и с показаниями водителя. Далее делается вывод был ли мальчик?

Изменено пользователем chelovek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пострадавшего нет ничего, доказывающего вашу причастность к ДТП. Есть только "свидетели".

Вот эти "свидетели" всё и решают. Любой может сказать, что был в ДТП с машиной с таким-то номером, а она скрылась, и если у того, кто скрылся, не будет веских доказательств - его лишат. Я так думал приколоться над своим обидчиком - дятлом на ТЛК (см. выше). Позвонить и сказать - ТЛК ГРЗ такой-то снесла меня и уехала. А самому в гаёвне поржать. Ибо нефиг выгрёбываться, если видишь, что обознался - надо извиниться и пива поставить, а не пальцы гнуть, работник органов, блин.

Нет следов краски от двери на бампере  - нет дела. Это факт!

Нет, не факт. Против меня (см. мою мессагу про ТЛК и мот с несуществующими кофрами) уже дело хотели сшить и повестку в суд вручать, если бы я скандал в гаёвне не устроил и не привёл кучу своих доказательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в похожей ситуации коллега по работе.

Рекомендую адв. Коллегию "практика", был встречный иск за мошенничество. Веселый итог получился ;)

Сказали сто на стоянке цепнул авто и уехал, 100500 свидетелй, в итоге встречный иск за мошенничество, даже предлагали лавэ что иск забрать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаи было вызвано через сутки после якобы ДТП.

Машина стояла в этом же дворе. По высоте гипотетически я подхожу, но без экспертизы это доказать нереально( а бампер уже поменян)

Эк все удачно сложилось-то!.. :)

 

Мой бампер был помят 21 апреля(есть справка из ГАИ). Сфотографирован(смотрела в его объяснении) 12,07.13

Сфотографирован - им? И в каком состоянии? ДО замены или после?

 

Дело в том, что бампер я меняла ПОСЛЕ ДТП, просто о факте его ничего не знала... На распечатанных фотографиях даты не стоит.

Даже если бы и стояли - у суда было бы изрядное недоверие к ним.

 

Есть еще одно железное алиби которое все перечеркнет. У друга, который работает в сервисе возьмите справку типа ...

Прежде чем давать такие советы, думаю полезно ознакомиться со ст. 307 УК РФ "Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод" - до 2 лет исправительных работ или арест до 3 месяцев, а попутно (на всякий случай) также и со Ст.303 "Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности" - вплоть до ареста на 4 месяца...

 

Чтобы вдруг не получить себе еще бОльших проблем, я бы рекомендовал Вере искать более надежные и законные формы защиты. Возможно - настоять на официальных раздельных очных ставках со свидетелями (не знаю - пойдут ли следаки на такое в гражданском деле), где и они бы подписались под ознакомлением с 307 статьей УК, да и действительно - "погонять", к примеру, их по "незначащим мелочам" обстоятельств. Если ДТП НЕ БЫЛО, то Вера заведомо ЗНАЕТ, что они ЛГУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампера уже нет, не то что краски на бампере.

Я имел ввиду краска или ошметки его двери на Вашем бампере - на его фотографиях. Если там просто фотки чистого или пыльного мятого бампера без указанных выше следов - то это не документ к делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк все удачно сложилось-то!.. :)

 

Сфотографирован - им? И в каком состоянии? ДО замены или после?

 

Даже если бы и стояли - у суда было бы изрядное недоверие к ним.

 

Прежде чем давать такие советы, думаю полезно ознакомиться со ст. 307 УК РФ "Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод" - до 2 лет исправительных работ или арест до 3 месяцев, а попутно (на всякий случай) также и со Ст.303 "Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности" - вплоть до ареста на 4 месяца...

 

Чтобы вдруг не получить себе еще бОльших проблем, я бы рекомендовал Вере искать более надежные и законные формы защиты. Возможно - настоять на официальных раздельных очных ставках со свидетелями (не знаю - пойдут ли следаки на такое в гражданском деле), где и они бы подписались под ознакомлением с 307 статьей УК, да и действительно - "погонять", к примеру, их по "незначащим мелочам" обстоятельств. Если ДТП НЕ БЫЛО, то Вера заведомо ЗНАЕТ, что они ЛГУТ.

прежде чем знакомиться с этой статьей, надо понимать что дело не уголовное, а АДМИНИСТРАТИВНОЕ - макс.наказание за лжесвидетельство штраф 1500руб.

Был в похожей ситуации коллега по работе.

Рекомендую адв. Коллегию "практика", был встречный иск за мошенничество. Веселый итог получился ;)

Сказали сто на стоянке цепнул авто и уехал, 100500 свидетелй, в итоге встречный иск за мошенничество, даже предлагали лавэ что иск забрать потом.

Подскажи пожалуйста ТС контакты, можно ей в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А не могла машина ездить без хозяйки, пока та на работе? Может, у кого нибудь был доступ к ключам? Родственники/близкие, сестра быть может? А то вдруг кто прокатиться решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...