Перейти к содержанию

Оставление места ДТП, нужна помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

ДТП - 12,07,13. Время: разнится у трех разных людей с начала одиннадцатого до примерно 11.

Вызвал ГАИ: 13,07,13(смотрела в протоколе). Объяснение - не было при себе документов на машину.

Мой бампер был помят 21 апреля(есть справка из ГАИ). Сфотографирован(смотрела в его объяснении) 12,07.13

По факту - ни в кого не вьезжала. В 11,05 была на работе, о чем есть справка. До этого была дома, есть свидетель. Уехала на маршрутке из дома.

Чем он фотографировал? Если телефоном или цифровиком, то там есть дата и время сьёмки, которую НЕ ОТРЕДОКТИРОВАТЬ! Посмотреть можно в свойствах файла, фото наверняка сделано раньше, и это будет доказательством в встречном иске о мошенничестве! Изменено пользователем Василий Константинович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Чем он фотографировал? Если телефоном или цифровиком, то там есть дата и время сьёмки, которую НЕ ОТРЕДОКТИРОВАТЬ! Посмотреть можно в свойствах файла, фото наверняка сделано раньше, и это будет доказательством в встречном иске о мошенничестве!

Сори, но вы ошибаетесь.

Любую информацию можно отредактировать.

EXIF дату создания фото на ФС итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем-совсем не юрист, но у меня один вопрос. А как можно задним числом оформить аварию? 

Мое ИМХО:

1. Позвонить по горячей линии ГИБДД и уточнить возможно ли такое вообще. Далее, если НЕ возможно написать жалобу в УСБ ГИБДД, что ДТП в котором Вы не участвовали оформлено задним числом, а теперь группа лиц вымогает деньги. Подозреваете сговор с сотрудником ГИБДД.

2. Заявление в полицию, что группа лиц вымогает у вас деньги. Фамилии все известны, подозреваете сговор с сотрудником ГИБДД. Справку с места работу прилагаю, есть свидетели видевшую машину во дворе дома, а Вас на работе. В конце концов, опера у операторов сотовых сетей могут запросить где и кто в какой момент находился и как перемещался (это в теории, если им не лень).

3. Ну на мазду 626 дверь точно не может стоить 60 000р. Предполагаю, что на разборке она 5к стоит. В свое время на 13 летний пассат (в 2003г) покупал дверь в цвет за 1500р. 

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем-совсем не юрист, но у меня один вопрос. А как можно задним числом оформить аварию?

Запросто! Вечером оставил машину, через день приходишь - а она мятая. Тут к тебе подходит свидетель и говорит что видел и даже номер запомнил. Оформят аварию тем числом, когда была авария.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, но вы ошибаетесь.

Любую информацию можно отредактировать.

EXIF дату создания фото на ФС итд...

Это можно сделать на компе, с помощью спецпроги, но ни как не в телефоне!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем он фотографировал? Если телефоном или цифровиком, то там есть дата и время сьёмки, которую НЕ ОТРЕДОКТИРОВАТЬ! Посмотреть можно в свойствах файла, фото наверняка сделано раньше, и это будет доказательством в встречном иске о мошенничестве!

Не бывает встречного иска о мошенничестве, это я Вам как юрист говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает встречного иска о мошенничестве, это я Вам как юрист говорю.

как юрист, подробнее о ситуации, рекомендации и комментарии озвучьте, пжлст. ну уж очень важно важно мнение, ибо с каждым может случиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ververia, если у Вас есть протокол где зафиксировано, что схожих повреждений не выявлено, то это является достаточно весомым доказательством того, что Ваша машина не участвовала в ДТП. НО, тот факт, что после якобы ДПТ Вы поменяли бампер, весомость этого доказательства уменьшает.

По практике Вам скажу, что 5 свидетелей не заменят 1 бумажки. К бумажкам судьи относятся куда серьезнее. НО, в вашем случае, немаловажную роль сыграют наверное и свидетели (насколько их показания будут непротиворечивые и прочее).

И мой Вам совет, когда Вам будет звонить сосед, то возьмите трубку и попытайтесь построить разговор таким образом, чтобы он начал вымогать у вас деньги и угрожать. Запишите этот разговор на диктофон. Это будет являться лишним доказательтсвом вымогательства. А заяву о вымогательстве в ОВД напишите. Хуже не будет.


Люди. поймите, что не могу я вот так просто мнение озвучить без ознакомления с материламаи дела. Врач по телефону диагноз не выставляет. Могу только общие советы дать. Но чтобы что-то конкретное, то надо сначала документы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди. поймите, что не могу я вот так просто мнение озвучить без ознакомления с материламаи дела. Врач по телефону диагноз не выставляет. Могу только общие советы дать. Но чтобы что-то конкретное, то надо сначала документы посмотреть.

ну я это и имел в виду, в общих чертах. это ясное дело, нужно нанимать адвоката по профилю и пусть копает. но, так, хотелось услышать мнение юриста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Был в похожей ситуации коллега по работе.

Рекомендую адв. Коллегию "практика", был встречный иск за мошенничество. Веселый итог получился ;)

Сказали сто на стоянке цепнул авто и уехал, 100500 свидетелй, в итоге встречный иск за мошенничество, даже предлагали лавэ что иск забрать потом.

+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...