Перейти к содержанию

Оставление места ДТП, нужна помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем добрый день!

Меня пытаются подставить, как бы грустно ни звучало...

Звонит мне на днях гаишник(17 июля) и говорит: Вы в ДТП попадали? Конечно, нет: отвечаю я. На что мне следует ответ: а вот говорят, что попадали с скрылись с места ДТП. Приезжайте, мол, обьяснение писать.

Приезжаю... А там уже ждёт меня гаец с хозяином второй машины. У хозяина фотографии моего коцанного бампера, куча претензий и контакты двух свидетей, которые якобы всё видели.
Идём осматривать машины: у него под замену или коцаное почти все, но он говорит что ударила я ему только дверь. У меня, по его словам, был повреждён бампер. НО! Бампер я двумя днями ранее сама поменяла(о чем предоставила фотки, где я сама под машиной валяюсь и его прикручиваю, машину до и после). Бампер до этого был поцелованый фурой, о чем есть справка от ГАИ.
Гаец уходит, а этот гаврик говорит, что или идёт в суд, или я отдаю ему деньги. Гаишнику говорит о том, что у него есть два свидетеля. Итог: назначают доп. группу разбора(со свидетелями). В объяснении товарища указано время: примерно в 11.00. Я обещаю принести справку о том, что была на работе..

 

Назначают доп. группу разбора, с вызовом свидетелей:

он приводит двоих свидетелей(заранее, до группы разбора). Они пишут показания о том, что видели молодую женщину за рулем, указывают номера автомобиля(моего). Но видно, что путаются в показаниях(банально, даже во времени. Один пишет в начале одинадцатого, второй - в 11.00. Один махал руками, второй говорит, что он даже ко мне якобы подходил). 

Я привожу справку о том, что с 11.05 до 20.08 была на рабочем месте.


Итак, что мы имеем: 
Товарищ хочет, что бы я починила его дверь. Цена вопроса около 60 000 рублей. Его машина - Мазда 626(90-лохматый год выпуска и коцаная она вся по кругу) . Моя - ниссан микра 2005 г.в. с уже поменяным бампером, есть протокол осмотра, что схожих повреждений нет(осмотр был после замены бампера). На данный момент времени назначен суд 1-го августа. 

Что мне грозит: якобы скрылась с места ДТП,лишение на 1,5 года... 

Итак, каковы мои шансы их не лишиться? Есть ли среди нас автоюристы?



Ребят, понимаю что у нас мотоцфорум, но обращаться мне правка некуда... надеюсь на вашу помощь

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 117
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Сразу - я не юрист.

1. Дверь, даже позолоченая не стоит 60000р. С учетом амортизации - максимум 10000, да и в суде, если уже прижмет можно сказать что ты готова ему ее покрасить...

2. Не ты должна доказывать невиносность- пусть они доказывают мнимую твою виновность.

3. Сиди ровно!! расчитанно что ты будешь дергаться и побежишь давать 60000.

4. Если уже совсем тебя нервяк бьет - у тебя есть информация когда и где типа была авария - приезжай на это место,  осмотрись, может там камеры есть и еще остались записи того время и места... + может на твоей работе остались записи камер когда ты подъехала и там может быть видно что твоя машина невредима.

5. Это уже нужен адвокат - можно встречный подать о машеничстве... пусть сами уроды нервничают. Или по крайней мере им об этом скажи, что ты наняла и будешь встречный гнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Справка с работы с печатями и подписями о том, что -дцатого числа -ого месяца с 9:00 до 18:00 была на работе по адресу: г. Петушки, ул. НеразведетеМеня, д. 13

2. Справка с ДТП с фурой, где написано, что за повреждения были нанесены (бампер)

3. Фотографии повреждения бампера

4. Записи с камер наблюдения (какие есть по адресу, где произошло мифическое ДТП с обвинителем) - чтобы стояло время и вреенной промежуток с -1 час до указанных событий до +1 час после указанных событий (если в 11:00, то с 10:00 до 12:00)

 

Когда была замена бампера? До тех событий, что вам приписывают или после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе есть видеонаблюдение? Или вы отмечаетесь там как то? Тащи своих коллег в суд, что бы они подтвердили твое присутствие на работе. Возможно в тот день и примерное время ты отправляла почту кому то или сидела на одноклассниках и ли каких-то еще соц сетях где нужен пароль ( это косвенно подтвердит что ты в это время была на работе - т.к. там история и вся хурма.) Ай-тишники тоже могут дать информацию о времени входа в учетную запись на работе. 

На суде, хорошо бы конечно привлечь адвоката, что бы он раскрутил свидетелей на несостыковку в показаниях... У самой у тебя не уверен что получится приподнести это явно.

И пиши на него встречный иск о клевете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу - я не юрист.

1. Дверь, даже позолоченая не стоит 60000р. С учетом амортизации - максимум 10000, да и в суде, если уже прижмет можно сказать что ты готова ему ее покрасить...

2. Не ты должна доказывать невиносность- пусть они доказывают мнимую твою виновность.

3. Сиди ровно!! расчитанно что ты будешь дергаться и побежишь давать 60000.

4. Если уже совсем тебя нервяк бьет - у тебя есть информация когда и где типа была авария - приезжай на это место, осмотрись, может там камеры есть и еще остались записи того время и места... + может на твоей работе остались записи камер когда ты подъехала и там может быть видно что твоя машина невредима.

5. Это уже нужен адвокат - можно встречный подать о машеничстве... пусть сами уроды нервничают. Или по крайней мере им об этом скажи, что ты наняла и будешь встречный гнуть.

Согласен полностью.

Если есть возможность изъять видео с камер у офиса и там есть привязка ко времени, вынимай и пиши, а грози, заявление в прокуратуру и в усб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На работе есть видеонаблюдение? Или вы отмечаетесь там как то? Тащи своих коллег в суд, что бы они подтвердили твое присутствие на работе. Возможно в тот день и примерное время ты отправляла почту кому то или сидела на одноклассниках и ли каких-то еще соц сетях где нужен пароль ( это косвенно подтвердит что ты в это время была на работе - т.к. там история и вся хурма.) Ай-тишники тоже могут дать информацию о времени входа в учетную запись на работе.

Петь, это всё вода. Нужна обычная справка с работы о том, что сотрудница Петрова Г.И. с 9:00 по 18:00 находилась в офисе по адресу. Еще можно приложить распечатку временных проходов по эл. пропуску.

Всякие ИТ и заходы с учеток - это вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть журнал посещений. Есть свидетели и камеры на работе.

Протокол о нарушении выписан на 11.00. Написала что несогласна. Справку предоставила. Находилась на раьоте с 11.05 до 20.08.

В показаниях: жертва пишет "примерно 11", свидетель 1: "начало одиннадцатого", свидетель 2: 11.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, есть журнал посещений. Есть свидетели и камеры на работе.

Протокол о нарушении выписан на 11.00. Написала что несогласна. Справку предоставила. Находилась на раьоте с 11.05 до 20.08.

В показаниях: жертва пишет "примерно 11", свидетель 1: "начало одиннадцатого", свидетель 2: 11.00.

 а по растоянию? где работа? где место ДТП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа: Ул. Земляной Вал, д.7.

Место ДТП: Ул. Зои и Ал. Космедемьянских 39.

Де факто: Войковская и Курская. Причем на раьоту я поехала на общественном транспорте. То есть по времени это не менее 50 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа: Ул. Земляной Вал, д.7.

Место ДТП: Ул. Зои и Ал. Космедемьянских 39.

Де факто: Войковская и Курская. Причем на раьоту я поехала на общественном транспорте. То есть по времени это не менее 50 минут

Раз такое де факто, то о каком дтп может идти речь? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...