Перейти к содержанию

На подмосковных трассах натянут тросовые ограждения


Рекомендуемые сообщения

если трос лопнет там не то что мотоциклиста пошинкует, но и коробка не спасет (толщина стали на новых авто в среднем 0.6 мм).

особенно если удар будет не в середину а в место крепления, трос отлетит в сторону противоположную удару (привет догоняющим прямо в лобовушку)

кабриолет также будет иетересен (их немного но все же масса мотоциклистов тоже ничтожна к массе автомобилистов)

а если дтп с "перевертышем"?

капотом заезжаешь НАД тросами чтоль и прекрасно шинкуешься даже в авто?

имхо бред.

ограждать серпантины в горах на однополосной дороге гдебольше 30км если и захочешь не поедешь - да. в подмосковье на оживленной трасе при дороге из ям и ухабов - ....

автору идеи гвоздь в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 277
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Нехорошая затея,имхо,и опасная не только для мотобратьев а и для автомобилистов - если кто видел рвущийся лебедочный трос металлический - поймет о чем я - и ситуация,когда лопнувший от прислонившейся в него коробки трос выстрелит с снесет головы оказавшимся поблизости автомобилистам вполне себе реальна.про мотоциклистов я вообще молчу - тут тяжелые травмы практически гарантированы. Опять опыты на людях...

+1

Интересно как это ""Автомобиль, налетевший на трос, сбивает несколько стоек и мягко возвращается, получив минимальное повреждение, на свою полосу..."? По касательной то да, а под более тупым углом? Вот и полетит порванный трос рубать "другие качаны капусты", при чем в обе стороны...

Млин... где будут ставить? Я там НЕ ездок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

имхо бред.

ограждать серпантины в горах на однополосной дороге гдебольше 30км если и захочешь не поедешь - да. в подмосковье на оживленной трасе при дороге из ям и ухабов - ....

автору идеи гвоздь в голову.

:D +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще за свой 5-летний опыт пилотирования мотоцикла не помню ни одной законодательной/дорожно-устроительной инициативы, которая была бы полезна для мотоциклистов или хотя бы как-то учитывала их существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство боится неподконтрольной организованной силы в виде мотоциклистов, вот и придумывает способы разрядить наши ряды. Других мыслей не возникло как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство боится неподконтрольной организованной силы в виде мотоциклистов, вот и придумывает способы разрядить наши ряды. Других мыслей не возникло как-то...

кому-то нужно поднять бобла на новых видах ограждений. а "государству" нас рать как на мотоциклистов, так и на "законодательные/дорожно-устроительные инициативы".

не нужно усматривать злой умысел в том что объясняется обычной тупостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько вы все уверены что эти ограждения опасны?

 

Я встречал такие ограждения и в Америке и в Европе. Это мировой замысел по устранению мотоциклистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...