Перейти к содержанию

Как правильно заваливать мотоцикл


Рекомендуемые сообщения

ProgressRT,

Николай, ваша ошибка в том, что вы стараетесь обьяснить как НЕ допустить ошибку (не допустить падения), а разговор идет о том, что делать когда ошибка уже допущена. Вы сами гововрили что "идеальных" пилотов нет, да и их в принципе быть не может, в вождении любого водителя можно найти ошибки, только одни водетели могут их быстро исправить и эта ошибка не станет фатальной, а другой нет, тк не знает что делать, тк не может предсказать развитие ситуации дальше.

про развитие ситуации ПОСЛЕ ошибки пилота тут и идет разговор.

в ситуации с Belarus-111ом да он допустил ошибку, не увидел битумное пятно, но дальше то что делать? выстрелить себе в висок или попытатся минимизировать потери?

У меня щас вообще другой вопрос стоит. Дошиповывать боковые шашки или и так пойдет?

1424270_608859809181397_1879389277_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 352
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У меня щас вообще другой вопрос стоит. Дошиповывать боковые шашки или и так пойдет?

А ты шипы как делал? Клёпки строительные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автошипы обычные, 10-ка

Кстати. В ответе на мой вопрос прошу цчесть, что мотоцикл без коляски. Погодные условия при ближайшей эксплуатации от +5 до -5. Возможен легкий гололед, снег, грязь, мокрая дорога.

Какое давление порекомендуете? (думаю 1,5 хватит)

Мотоцикл оранжевый.

Изменено пользователем Belarus-111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клей? Чу за технология?

сверлится дырка. Пневмопистолетом забивается. Как автошины. Не в курсе что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел битумное пятно, телепортируемся на 20 минут назад во времени, читаем адванс ридинг - как надо ехать что-бы заметить пятно. Энджой - пятно замечено, методы по выводу мотоцикла из падения не нужны.

MadFox, интересно откуда ты взял идею про телепортацию, и тем более приписываешь ее мне...

 

Но продолжая играть в тобой навязанные игры:

не увидил битуумное пятно, наехал на него - срочно контр-руление, торможение, лоусайд, мотоцикл в сторону обочины, сам руки и ноги раскинь, и скользи на спине головой вперед.

 

Энджой - навыки как правильно укладывать мотоцикл приведены в действие. А за одно выучены все молитвы всем святым на всех языках. Деньги на восстановление мотоцикла и лечение собираем всем мото-сообществом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belarus-111, Я как раз на боковые и сделал-бы упор. Они важнее, чем в середине - которые не в повороте а на разгон-торможение влияют.

 

Кстати я пробовал шиповать в конторе, которая раллийными шипами занимается - они на 3-10мм торчат из резины. Фишка только в том, что 3-10мм торчания оборачиваются 9-30мм в резине. Поэтому резина нужна толстая и жесткая. Но держится хорошо.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверлится дырка. Пневмопистолетом забивается. Как автошины. Не в курсе что ли?

Неа, я только про такое читал: http://motolive.ru/forum/index.php?showtopic=970

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadFox, интересно откуда ты взял идею про телепортацию, и тем более приписываешь ее мне...

Уже не интересно. Тебе не один и не два человека выше написали то, что я пытаюсь объяснить на 4 страницах. Ты продолжаешь долдонить свое. Еще завал мотоцикла в гараже вспомни.

Безошибочный ангел - АдвансРидинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belarus-111, Я как раз на боковые и сделал-бы упор. Они важнее, чем в середине - которые не в повороте а на разгон-торможение влияют.

Я по асфальту дубасить буду. Повороты на коленке не планируются. Вот думаю. Дошиповать или так оставить.

Маршрут такой

Неа, я только про такое читал: http://motolive.ru/forum/index.php?showtopic=970

это другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...