Перейти к содержанию

Соблюдение дистанции мифы и реальность


Рекомендуемые сообщения

Я вот одного не пойму. Что за штамп "двигаться быстрее потока"? Вот моя ситуация (раз уж мы ее обсуждаем): 2 полосы, плотный трафик, я на круизере - какой, к черту, "быстрее потока"? Мне в междурядье залезть на скорости 60 км/ч? Тут вопрос в головах водятов. Он-то защищен металлом, а я-то нет, поэтому и лезет. Вот честно, у меня иногда складывается впечатление, что многоми мотоциклист на дороге воспринимается не как "человек-на-мотоцикле", а как "человекомотоцикл", то есть и не человек уже вроде бы...

Касательно вопроса о занятии доминирующего положения в полосе, тоже писал про этот случай. Пытался не пускать, ехал по центру полосы (что очень не люблю) в ответ на попытки выдавливания меня в соседднюю полосу. В итоге, идиот обогнал-таки слева, заехав косесами на отбойник (Алтуфьевское шоссе). Я понимаю, что это уже клинический случай, и таких немного, но надо учитывать, что любому может так "повезти".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 202
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это возможно как раз при движении быстрее потока. Двигаясь в потоке - "где зажали, там и еду".

Думай, кто контролирует ситуацию

Ты или ситуация контролирует тебя.

1) соблюдай дистанцию перед собой

2) занимай доминирующее положение в полосе

3) держи себя в зоне видимости водителей в соседней полосе.

Это не сложно.

Планируй свое положение

Используй навыки контроля чувства ускорения для управления мотоциклом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не надо все воспринимать в штыки.

речь о том, что кому удобно.

двигайтесь как хотите.

я просто за машиной в плотном потоке при  60кмч место себе не нахожу безопасного....и ваш случай тока подтверждает это.

Как водятел с 20летним стажем скажу: да, байкер многими воспринимается как "просто быстрый пешеход":), не имеющий равных прав, как самоубийца и тд и тп....бодаться бесполезно - проиграешь.....потому "пытался не пускать" для меня глупость - вы очень сильно рисковали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как водятел с 20летним стажем скажу: да, байкер многими воспринимается как "просто быстрый пешеход":), не имеющий равных прав, как самоубийца и тд и тп....бодаться бесполезно - проиграешь.....потому "пытался не пускать" для меня глупость - вы очень сильно рисковали!

Я просто не ожидал такого. Из кирпичей, которые я отложил, когда боковым зрением увидел капот слева от себя в тот момент, дом можно построить. Теперь ожидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща главное уйти от банальностей....здесь же не новички на права сдают.

Итак, место в полосе!

В каком зеркале вы хотите увидеть лицо водителя? в левом?

Тогда вы исчезните для водителя, который едет в правой полосе и хочет перестроиться в вашу полосу.

Самое ужасное то, что перестроение в левую полосу в большинстве случаев связано с разгоном, то есть он "ввалится" в вашу полосу и когда заметит вас параллельно сделать ничего не сможет, потому что вернуться вправо сложно - его прежняя правая едет медленнее...

Рисуйте схему, расставляйте на ней все тс и тогда все встанет на свои места.

И вам, как не новичку с 20-ти летним стажем будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не ожидал такого. Из кирпичей, которые я отложил, когда боковым зрением увидел капот слева от себя в тот момент, дом можно построить. Теперь ожидаю.

а чего не ушел правее? или в ряд или в междурядье? просто он мог быть пьян, заснуть и.....вдруг осознает, что едет по встречке и.....тут думать даже не надо  - он ломится на тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисуйте схему, расставляйте на ней все тс и тогда все встанет на свои места.

И вам, как не новичку с 20-ти летним стажем будет проще.

Да у меня все и так на своих местах, как новичку в мото мне ОЧЕНЬ помогает серьезный опыт в авто. я знаю КАК я виден автоводителю в данный момент и ЧТО бы я сделал на его месте в данный момент.

Поиск лица водителя в зеркале - не самоцель, увидели - хорошо, но если этим конкретно заниматься на дороге очень много интересного можешь упустить...например поворотник машины справа.....или уже ее капот:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего не ушел правее? или в ряд или в междурядье? просто он мог быть пьян, заснуть и.....вдруг осознает, что едет по встречке и.....тут думать даже не надо  - он ломится на тебя!

Все случилось за считаные секунды. Он пытался меня выдавить в соседний ряд, я пошел на принцип и не пустил его. Сработало соблюдение мной дистанции, он же видит "сквозь меня", что места полно впереди. Для идиотов это своеобразная "красная тряпка".

Там не было встречки, там был осознанный обгон с заездом на отбойник, причем это чмо опустило правое стекло и что-то мне орало. Очень хотелось рожу ему разбить, но чмо сразу же ушло на съезд. Вот вопрос - зачем он все это устроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас-то я понимаю это. Но тогда находился в плену иллюзий. "Не станет же он меня давить", и так далее.

Вы так и не ответили на вопрос:

Если вы следуете за автомобилем на безопасной дистанции, а авто позади вас движется слишком близко, то что рекомендовано сделать для улучшения собственной безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все случилось за считаные секунды. Он пытался меня выдавить в соседний ряд, я пошел на принцип и не пустил его. Сработало соблюдение мной дистанции, он же видит "сквозь меня", что места полно впереди. Для идиотов это своеобразная "красная тряпка".

Там не было встречки, там был осознанный обгон с заездом на отбойник, причем это чмо опустило правое стекло и что-то мне орало. Очень хотелось рожу ему разбить, но чмо сразу же ушло на съезд. Вот вопрос - зачем он все это устроил?

съезд находился справа от основного потока или слева?

скорее всего справа, тогда сколько полос пересек авто вас обогнавший, чтобы уйти на съезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...