Перейти к содержанию

Какаой мот посоветуете


Рекомендуемые сообщения

Тут немало мотограждан без прав на ижаках в юности гоняла... без фулл-экипа ))

Да и некоторые товарищи умудряются выдавать 250сс аппарат за экзотический полтос...

Так что ТС недалеко от некоторых МГ ушёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На ижаке в деревне носиться это одно,а в городе,где каждый день сводки с дорог как с фронта - это имхо совсем другое. Я просто хочу чтоб малец пожил подольше. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан, но Ты же понимаешь, что эта ситуация не есть гуд?! Да, есть такие люди в наших селениях, но это не повод им подражать! А я знаю МотоГраждан, которые постоянно приезжают на ДТП и вопросом потом задаются: а не слезть ли мне вообще с этого аппарата? И дело не в "трусости", а в разуме. Парню объяснить надо, что это не игрушка, что жизнь есть и после "20", и "30", и "40", и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан, но Ты же понимаешь, что эта ситуация не есть гуд?! Да, есть такие люди в наших селениях, но это не повод им подражать! А я знаю МотоГраждан, которые постоянно приезжают на ДТП и вопросом потом задаются: а не слезть ли мне вообще с этого аппарата? И дело не в "трусости", а в разуме. Парню объяснить надо, что это не игрушка, что жизнь есть и после "20", и "30", и "40", и так далее.

Ну так пусть лучше на ёбре ездит, чем на бандите или сибихе.

Весной полюбас мотобат рейды будет устраивать - такщта придётся права получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Если категории А нету, а кататься очень хочется, то я считаю, что разумнее сдавать на А1 - это максимум, что возможно теперь в 16 лет. Соответственно - выбор до 125сс. По-моему, тут один вариант - ебрик. Ну, либо китайцы, если денег совсем мало. Но в любом случае, прежде чем задаваться таким вопросом - нужно получить права, а это будет возможно только весной или в начале лета, так как на А1 сейчас и не учат и не принимают экзамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabbi, а кто ж говорил, что я добрый? )))

Я вот на ДТП часто вижу картину - стоят "мотограждане", вроде всё тип-топ... только гайцы на горизонте появятся - "ребят, у меня страховки/доков/категории нет, ну вы тут справитесь же".

Ну и?

На форуме все белые и пушистые... но идеально-законопослушных водителей тут можно по пальцам пересчитать.

Патрон - эта почти то же самое, что альфа 110сс.

На них народ гоняет... часто птс вообще нет... и ничего, владельцы обычно адекватнее скутерастии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer,

А меня очень улыбает когда мот не виноват, но ему в лучшем случае приходится или укатывать разбитый мотоцикл, а в худшем опдачивать ремонт коробочнику, причем на месте и из своего кармана.

И только потому что прав нет, страховки нет и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи отцом троих пацанов я к малолеткам на моте и без прав и экипа априори отношусь плохо. И дело тут даже не в обьеме двигателя мота,правах и страховках. Коробочники ожидают от мотоциклистов езды по правилам,и когда малолетнее чудо в перьях начинает исполнять так,как будто он один на дороге - в итоге потом очередная тема про ДТП появляется в оперативном разделе. Родителям надо мозги вправлять для начала.

вот ты про ижаки да макаки в детстве вспоминал,мол катались же - и без экипа и прав - и ничего. Все так - но эт просто тебе и мне фортануло. А сколько твоих и моих ровесников докатались на ижаках этих и в страну теней ушли? Есть статистика? Так что не надо тут про не летальные мотоциклы иж рассказывать)

Хочется малолеткам дурь выпустить - есть школы мотокросса - вот там и гасайте. А противопостовляться миру ,что в 15-16 лет обычное явление, на дорогах общего пользования не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geodozer,

А меня очень улыбает когда мот не виноват, но ему в лучшем случае приходится или укатывать разбитый мотоцикл, а в худшем опдачивать ремонт коробочнику, причем на месте и из своего кармана.

И только потому что прав нет, страховки нет и тд.

Если вина коробки очевидна на 100500%, то выплаты фактически покрывают и ремонт, и на штрафы может остаться...

А вот всякие спорные ситуации и тем паче если вина пилота... ну да, проще на месте решить.

Каманч, да полно аварий и в деревнях.

У соседа дочка с парнем лет 10 назад в каком-то походе покатались на ижаке. Парень её за руль посадил, сам сзади сел... короче, разбились оба. Причём почти что в чистом поле...

Но (имхо) - каждому своё.

В 16 лет мозги должны работать. Особенно если есть деньги на технику.

А вот если родители покупают... вот никогда не мог понять.

Я в 12 лет мечтал о мтб, копил на него, мы с пацанами гонки на великах устраивали...

А сейчас школота в 12 лет на скутере (купленном на родительские деньги) рассекает.

Старым себя чувстовать начинаешь почему-то.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...