Перейти к содержанию

Какаой мот посоветуете


Рекомендуемые сообщения

Володь, - мне правда всё равно, что там сейчас называется образованием, да и нечасто срываюсь на поболтушки о банальщине. Просто день такой истеричный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я вот почитал во многом я согласен что нужно получить права главный тормоз в голове и так далее... Вот не знаю как остольные а лично я хоть и нарушаю закон то только 1 что ездию буз прав а в остальном я все делаю по закону я всегда ездию в полном экипе даже если надо проехать 50 м. Я даже в городе всегда ездил ездию и буду ездить по правилам потому что нужно уважать не только себя но и других участников движения потому что знаю что нарушения к хорошему не преведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал во многом я согласен что нужно получить права главный тормоз в голове и так далее... Вот не знаю как остольные а лично я хоть и нарушаю закон то только 1 что ездию буз прав а в остальном я все делаю по закону я всегда ездию в полном экипе даже если надо проехать 50 м. Я даже в городе всегда ездил ездию и буду ездить по правилам потому что нужно уважать не только себя но и других участников движения потому что знаю что нарушения к хорошему не преведут.

 

Это правильно. А вообще ты планируешь права получать в ближайшее время и какую категорию? Или без прав пока будешь?

Да, и какой мот вообще хочешь? Хотя бы класс какой? И какой бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я даже в городе всегда ездил ездию и буду ездить по правилам потому что нужно уважать не только себя но и других участников движения потому что знаю что нарушения к хорошему не преведут.

Без прав Ты не должен быть за рулем! Не выполнив это требование, все остальные заслуги не учитываются! Никит, послушай дядьку, хочешь кататься, иди на трек в секцию, а в город не смей!!!

Посмотри внимательно темы, в этом сезоне парень 17 лет от роду сбил женщину на переходе! Все, жизнь поломана не успев начаться!!!! А главное, он стал убийцей на всю оставшуюся жизнь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прав Ты не должен быть за рулем! Не выполнив это требование, все остальные заслуги не учитываются! Никит, послушай дядьку, хочешь кататься, иди на трек в секцию, а в город не смей!!!

Посмотри внимательно темы, в этом сезоне парень 17 лет от роду сбил женщину на переходе! Все, жизнь поломана не успев начаться!!!! А главное, он стал убийцей на всю оставшуюся жизнь!!!

 

Это понятно, но само по себе удостоверение никак не прибавляет навыков управления мотоциклом. Учитывая простоту покупки прав не сдавая экзаменов - они являются просто документом, который просто дает право управления и не делает тебя хорошим водителем, как принято считать.

Насчет парня, сбившего женщину, при чем тут эта ситуация вообще? Я конечно могу ошибаться, но вроде не было информации, что он без прав был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да, учитывая простоту покупки прав несовершеннолетним даже в таком правовом гАсударстве как Роиссия! Да ладно Вам! Этот документ должен в первую очередь удостоверить самого обладателя в том, что он уже знает ПДД и примерно представляет, что его ждет на дороге. Эсли пацанчик решит купить права, ну что же, такова его судьба. Безумству храбрых - венки со скидкой!

Никита! На трек! В секцию! Не на дороги общего пользования! Это сейчас деффчёнки любят сорвиголовы, уже через пять лет, твои сверстницы будут любить разум, но может получится так, что Ты этого не узнаешь! После открытия нового сезона на первых объявленных похоронах ты должен обязательно помогать!!! Во время траурной церемонии, посмотри на близких погибшему, и представь, что будет с Твоей мамой если не дай Бог!

В этом сезоне я был на слишком большом количестве похорон, поэтому сезон закрыл в августе! Подумай, Никита, очень хорошо подумай! По ПДД не всегда мы виноваты, но по ДТП мы всегда пострадавшие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabbi, почему Вы делаете акцент на несовершеннолетних, а не на самом факте покупки прав? Ведь важнее не корочка, а реальные знания и умения. Естественно права нужны, как и любой другой документ, но они не являются подтверждением навыков и умений, достаточных для управления мотоциклом в городе. Обучение в мотошколе для сдачи экзамена - это только натаскивание на экзамен, а не на реальную езду в городе. В любом случае, чтобы уметь хорошо управлять мотоциклом - необходимо либо уже иметь большой опыт, либо тренировать навыки на закрытой площадке или в мотошколе, взяв дополнительные курсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь важнее не корочка, а реальные знания и умения.

главное штобы этот аргумент не убеждал в том што знаний и умений и так хватает с избытком и можно вообще на всё болт забить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть вы не рекомендуете Никите ездить на мотоцикле?

Он не спрашивал о статистике ДТП, местных религиях и ваших личных страхах, - пусть всё это и важно, отчасти, при принятии решения. Ок, за исторически сложившейся неочевидностью, упрощу текст: человек пришёл на форум, посвящённый безопасности, и задал технический вопрос, - как вы думаете, отчего немалая часть заглядывающих сюда именно технарей и моторазъезжих не удостоила тред ответами? Риторическое, впрочем. 

Короче, коллеги по пользованию земелькой, кто не шал и помочь человеку хочет действительно, а не как привыкли во тредах, - отчего не прекратить устраивать очередной сейфти-балаган, да пособить внятно озучившему вопрос, - кто может и хочет, повторюсь. Иного и без того вдосталь. \флуд, вестимо, - сносить к бесам\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья - ответ на вопрос топикпастера прозвучал вполне четко - учитывая его возраст ему посоветовали оптимальный вариант - эндурик и катание в пампасах под надзором инструктора секции мотокросса. Разговоры про юбрики и Р1 - это все вкусовщина уже. И разложиться на дороге нетрудно на любом из них.

Еще раз - возраст дурной. Его просто надо пережить без фатальных последствий для организма. Как это сделать молодому человеку сказали.

Совершенно не факт что он это услышал - ибо опять же всилу возраста все советчики идут лесом и парень долгом своим считает на все грабли наступить обычно.

Но ежели он таки прислушается - я с удовольствием пожму руку уже не юноше,а мужчине - ибо разум есть значит у него,а не только гормоны в голову бьют.

как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...