Перейти к содержанию

Какаой мот посоветуете


Рекомендуемые сообщения

   Мужики, всем большой привет, мне кажется тема немного унеслась, и если позволите, дабы не создавать новую тему, я "разбавлю" эту своим вопросом, который обтирают все новички и который так уже достал всех "бывалых" (как мне кажется), но заранее извиняюсь  :happy:. А суть дела такова:
  Начну по порядку, чтобы потом не возвращаться, мой возраст 20 лет (21 в марте), рост мой ~182см, а вес (!!!) около 115кг. Но уж жирдяем я себя не считаю, скорее большим =) Имею права категории В с 18 лет и стаж вождения автомобилем соответствующий (2 года за рулем (без ДТП)). Живу в Москве, работаю/учусь в универе.
   И вот еще с прошлого года меня посетило очень сильное желание сесть за мотоцикл, но прав категории А нету и я нашел какую то левую мотошколу, откатал там 5 занятий по площадке на ебрике, но до ГИБДД дело так и не дошло, т.к. мой пыл усмирила очередь на сдачу в 3 месяца! Речь о покупке экипа и тем более мота до получения прав и не шла. Но вот я уже совершенно точно решил открыть эту категорию и пересесть на железного коня. Вот буквально пару дней назад записался в мотошколу от мотоситизена кстати, и планирую уже в конце марта быть с правами. И вот подбираюсь к самому вопросу, о покупке первого мота. 
    Мот нужен для передвижения по городу (дом-работа-дом, дом-универ, покатушки) и поездок на дачу. Для себя пока что решил что мне нужна так называемая классика, без излишек пластика или вообще без него. Планирую конечно и на трек иногда выезжать, чтобы совершенствовать свои навыки вождения, но об этом потом.
   Бюджет мой составит ~300 рублей +-50 на все. Т.е. на экип +мот. На экипировке не буду и экономить и не буду задавать такие вопросы, типа, "а что обязательно купить" или "Без чего можно обойтись?". Нужно все! Так что около 100 рублев отходит на экипировку по моим скромным подсчетам, но я не углублялся. Так что на мот остается примерно 200-250 рублей. Скажу также что гаража у меня нет, но благо под домом около 8 ГСК и уж гденить с дядей сторожо договорюсь, чтобы у него до носом оставлять мотоцикл, ну или потом гараж сниму. 
   Возникает вопрос что брать? И что можете посоветовать? Планирую брать 500-600 кубовый аппарат, обязательно с АБС и предпочтительно инжектор. Боюсь что меньшая кубатура мою 115 килограммовую тушу не потянет. Присматриваюсь я к Ямахе Фазеру, Сузуки Бандиту, Хонда хорнет, но скажу сразу, что ни на чем не сидел и не знаю как это вообще будет с моим размером=)

  Вкраце, что посоветуете для новичка без опыта на мото на рост 182 вес 110-115? Предпочтительно на мой взгляд 600кубов классик+АБС+инжектор за 200-250 рублей.

Изменено пользователем BorZer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

BorZer, среди названных тобой вариантов, я сидел на всех и даже катался немного, мне с моим ростом удобно только на хорнете (и на новом и на старом, но старый карбовый, а не инжектор). Рост у меня 187.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

  Вкраце, что посоветуете для новичка без опыта на мото на рост 182 вес 110-115? Предпочтительно на мой взгляд 600кубов классик+АБС+инжектор за 200-250 рублей.

 

Макси-скутер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже себе второй и третий мотоцикл подбираю , поэтому постою послушаю.

 

странно по поводу веса и кубиков. тоесть если 115 то только 600 кубиков потянет.

 

у меня сейчас 125 кубиков и по городу отлично пердвигаюсь, всех со светофора рву :) до 60 км/ч , потом меня конечно обгоняют но по городу больше и не нужно , что бы до работы добраться.

 

все 100-106 , Практически без жира, спортсмен вообщем:)

 

а в качестве третьего мота хочу взять простенький эндуро кубиков 200 максимум 250 , тут больше из цены исхожу.

смотрел ролики, вроде не тощих мотоциклистов спокойно возят подобные аппараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макси-скутер!

Ну если бы мне был нужен скутер, то я так бы и написал ;)

Ну а по поводу веса до сезона гдет до 100-105 подсушусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бы мне был нужен скутер, то я так бы и написал ;)

 

Тебе нужен макси-скутер, но из-за отсутсвия опыта Ты этого не осознаешь! Предлагаю упасть сначала с велосипеда и, как грица "вспомнить все"! А потом уже на мотик! И будет Тебе, братан, щастье!

Смешно

 

Это Рус, походу, на свой гипер-цацомыкл намекает! У него зачетный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорнет не бери, у них траверса и вилка слабые места. В зависимости от поколения оного.

 

Фазер хороший аппарат, среди дорожников один из лучших на мой взгляд (600 кубовых).


еще можешь глянуть Suzuki GSR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Рус, походу, на свой гипер-цацомыкл намекает! У него зачетный!

У меня есть свежий гипер-скутер cbr1000 на продажу , как раз для первого пойдет

На экипировке не буду и экономить и не буду задавать такие вопросы, типа, "а что обязательно купить" или "Без чего можно обойтись?". Нужно все! Так что около 100 рублев отходит на экипировку по моим скромным подсчетам, но я не углублялся.

Вот это грамотный подход.

А то 99% купят на все последние бабки лисапеды и ходят самолепными пельменями голову и жопу прикрывают.

Изменено пользователем MOCKBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...