Перейти к содержанию

Получение категории А


Рекомендуемые сообщения

День добрый, не найдя ни чего схожего с моей ситуацией решил спросить тут, может кто сталкивался или знает не по наслышке. Права я получал в далеком 2002 г. Были две категории А и Б, но прошло 10 лет и надо было обновить права, поехал поменял и не обращал внимания( до недавнего времени), что категории А у меня уже нет, а мотоцикл уже купил. То-что мотошкола мне нужна можно не говорить, уже сам знаю, а вот как вернуть категорию? Все с нуля начинать или в ГАИ где менял права обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Интересная ситуация. Позвоните в справочную ГИБДД.

Или вот тут могут ответить уже железно http://www.gibdd.ru/letter/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, не найдя ни чего схожего с моей ситуацией решил спросить тут, может кто сталкивался или знает не по наслышке. Права я получал в далеком 2002 г. Были две категории А и Б, но прошло 10 лет и надо было обновить права, поехал поменял и не обращал внимания( до недавнего времени), что категории А у меня уже нет, а мотоцикл уже купил. То-что мотошкола мне нужна можно не говорить, уже сам знаю, а вот как вернуть категорию? Все с нуля начинать или в ГАИ где менял права обращаться.

Конечно, в ГИБДД, поднимать архивы. Очень поможет документ об окончании мотошколы, если таковой имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД подтвердили что категория "А" была, сказали что привози подтверждение об окончании мотошколы вернем категорию назад. Только там где я учился на "А" и "В" школы больше нет и бумажка утеряна походу безвозвратно. Но поскольку мне полюбому надо учиться и ездить и ПДД освежить в памяти, то можно и повторно получить категорию, тем более мне тогда "А" поставили без здачи а так за компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД подтвердили что категория "А" была, сказали что привози подтверждение об окончании мотошколы вернем категорию назад. Только там где я учился на "А" и "В" школы больше нет и бумажка утеряна походу безвозвратно. Но поскольку мне полюбому надо учиться и ездить и ПДД освежить в памяти, то можно и повторно получить категорию, тем более мне тогда "А" поставили без здачи а так за компанию.

Т.е. водительской карточки нету?

Копия должна быть в том ГИБДД, где сдавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. водительской карточки нету?

Копия должна быть в том ГИБДД, где сдавал.

Кстати, водительская карточка как-раз есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если карточка есть то надо идти в гаи и требовать замены прав с указанием всех категорий, которые есть в карточке. В чем проблема то? Я бы еще их заставил бесплатно права заменить без взимания пошлины, т.к. это их косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, водительская карточка как-раз есть.

Как уже правильно написали, идешь в МРЭО по месту регистрации, предъявляешь карточку и просишь внести изменения в в/у.

Могут взять паузу для проверки, не лишенец ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже правильно написали, идешь в МРЭО по месту регистрации, предъявляешь карточку и просишь внести изменения в в/у.

Могут взять паузу для проверки, не лишенец ли.

))) кокой лишенец если права на руках? Ну заеду отпишусь чем закончилось, на Дороге мне пока все равно делать нефига. А зима долгая :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...