Перейти к содержанию

Получение категории А


Рекомендуемые сообщения

Так в том году было реально, а в этом уже не так. Экзаменационный лист с печатями был на руках, но в другом ГАИ все равно нужно сдавать все по новой.

Может и переиграли и теорию теперь надо сдавать по новой, но я сдавал именно не открепляясь от первого ГИБДД в двух разных и проблемы гаишники тогда в этом не видели. Кстати, к середине лета поток сдающих вырастает как снежный ком (те кто повторно + новые) и это все настолько растягивает очереди на сдачу практики, что, я слышал, некоторые москвичи оформляли себе временную регистрацию в МО и сдавали в области, где, вроде как по свободнее. Тоже, в общем, вариант, если есть возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Может и переиграли и теорию теперь надо сдавать по новой, но я сдавал именно не открепляясь от первого ГИБДД в двух разных и проблемы гаишники тогда в этом не видели. Кстати, к середине лета поток сдающих вырастает как снежный ком (те кто повторно + новые) и это все настолько растягивает очереди на сдачу практики, что, я слышал, некоторые москвичи оформляли себе временную регистрацию в МО и сдавали в области, где, вроде как по свободнее. Тоже, в общем, вариант, если есть возможность.

Про пересдачу теории, сказали совсем недавно ввели. Про снежный ком наслышана, что в начале сезона особо очереди нет, а потом долгое ожидание пересдачи. Поэтому и решила вернуться туда, где и сдавала теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите нубу плз.

Интересует открытие А при открытой Б

В Москве

 

В поправках к ПДД сказано, что сдать на категорию можно, имея профильное обучение 

При этом закон не ограничивает срок такого обучения

Я сдавал на Б в 1990, при этом корочки автошколы тоже сохранились

С этими корочками можно идти сдавать экстерном или буду послан?

Нутром чую что второе, но надеюсь на лучшее

 

Уж больно ломает учиться, тем более что на машине катаюсь постоянно и мот был в детстве, мышечная память думаю вернется после пары поездок по дворам

Сдавать тоже ломает, но чота вообще все варианты с покупкой отпали :smile271: так хотя бы на учебе сэкономить

 

На портале ГИДББ запрос написал - не отвечают, видимо сами зависли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите нубу плз.

Интересует открытие А при открытой Б

В Москве

В поправках к ПДД сказано, что сдать на категорию можно, имея профильное обучение

При этом закон не ограничивает срок такого обучения

Я сдавал на Б в 1990, при этом корочки автошколы тоже сохранились

С этими корочками можно идти сдавать экстерном или буду послан?

Нутром чую что второе, но надеюсь на лучшее

Уж больно ломает учиться, тем более что на машине катаюсь постоянно и мот был в детстве, мышечная память думаю вернется после пары поездок по дворам

Сдавать тоже ломает, но чота вообще все варианты с покупкой отпали :smile271: так хотя бы на учебе сэкономить

На портале ГИДББ запрос написал - не отвечают, видимо сами зависли

Ты все правильно думаешь, второй вариант, без других вариантов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите нубу плз.

Интересует открытие А при открытой Б

В Москве

 

В поправках к ПДД сказано, что сдать на категорию можно, имея профильное обучение 

При этом закон не ограничивает срок такого обучения

Я сдавал на Б в 1990, при этом корочки автошколы тоже сохранились

С этими корочками можно идти сдавать экстерном или буду послан?

Нутром чую что второе, но надеюсь на лучшее

 

Уж больно ломает учиться, тем более что на машине катаюсь постоянно и мот был в детстве, мышечная память думаю вернется после пары поездок по дворам

Сдавать тоже ломает, но чота вообще все варианты с покупкой отпали :smile271: так хотя бы на учебе сэкономить

 

На портале ГИДББ запрос написал - не отвечают, видимо сами зависли

Дружищще, Банг.

Если коротко: надо заново отучиться ( порядка 8- 10 тысяч рублей только за теорию) и заново перездать практику и, представь себе, теорию. 

 

Если подробненько

Расклад для тебя нынче такой: 

1) Идешь в автошколу и записываешья в группу на курс обучения на категорию А (мотошкола, типа).

     "В поправках к ПДД сказано, что сдать на категорию можно, имея профильное обучение " - это означает именно то, что у тебя должно быть на руках свидетельство об окончании школы на категорию А и никакие другие открытые категории не считаются и не учитываются. 

2)  После того как запишешься в группу и  определенно периода ожидания (у меня эта движуха была в апреле-мае и срок обучения занял месяц с гаком) тебе торжественно или не очень вручают свидетельство об окончании мотошколы и ты уже вправе идти в любое удобное для тебя отделение мототрэр. 

"При этом закон не ограничивает срок такого обучения "   - и уже эта карточка (свидетельство об окончании автошколы на категорию А) - у тебя будет пожизненно, как и та же карточка с категорией на авто-"коробку", которая у тебя, дорогой Банг, уже имеется. 

 Есть нюансы о которых я не знал и из-за этого потерял время: некоторые авто-школы прикреплены к каким-то конкретным отделениям и чтобы сдавать в другом отделении - надо открепляться. 

3) Пока у тебя идет обучение (я на теорию не ходил, поскольку сам уже на коробке давно езжу), я бы взял занятий 5-10 практики у нормальных интсрукторов (если надо дам контакты). Мышечная память, о которой ты гвогоришь, не придет, поскольку ты , мне так думается, не нарезал габаритных разворотов с восьмерками в детстве, при этом исполняя странные движения разводов рук и прочей формальной канителью. Кслову, мне практические занятия пригодились - я сдал с первого раза не на своей площадке на незнакомом моте. И считаю, что это именно из-за того, что я хорошенечко "потошнил" между конусами.

Теорию учил на телефоне - приложение ПДД вроде. Полная версия рублей 100 -120 стоит. И благодаря этой програмке, я сдал теорию за 2 минуты 50 секунд. Я не вру )) короче, полезная програмка.

Ну и как все советуют , и я не буду исключением, лучше сдавать на своей площадке и за день погонять (да простят меня читающие) на йебре, который будет на экзамене. Все стоит по чуть-чуть по тыщенке по пол. Но имей ввиду.

Короче, виш ю а гуд лак и давай там, пробивайся через это все. Оно того стоит! 

Изменено пользователем Bulgakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пересдачу теории, сказали совсем недавно ввели. Про снежный ком наслышана, что в начале сезона особо очереди нет, а потом долгое ожидание пересдачи. Поэтому и решила вернуться туда, где и сдавала теорию.

По теории ничего не менялось. Сдача теории действительна 3 месяца в любом отделе ГИБДД. Только вчера категорию открыла.

Изменено пользователем visavis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт мышечной памяти - ничего не вспомнится.

Я идеально проезжал площадку на орионе-125ке т ттрке250; но с ушатанным гаишным ёбром я не смог совладать.

Для сдачи нашёл инструктора с мотоциклом, час потренировался и на следующий день сдавал на этом же моце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... времени не хватает - катастрофа

Спасибо, понял

Буду думать за школу

 

Насчет мышечной - я катался еще когда байкеров рокерами называли и без прав от ГАИ удирал по бревну, переброшенному через овраг на старухе яве, там нормально все с вождением было

Думаю денек чисто программу покрутить на сдачу и было бы достаточно

А теперь придецца время и деньги терять

Эх

Изменено пользователем Bang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теории ничего не менялось. Сдача теории действительна 3 месяца в любом отделе ГИБДД. Только вчера категорию открыла.

Висавис, я открыла 19 июня, и тогда, как в предыдущих сообщения я писала, так в моей ситуации и было. Может опять вернули всё, как было раньше. Это только к лучшему. Я описала свою ситуацию на тот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висавис, я открыла 19 июня, и тогда, как в предыдущих сообщения я писала, так в моей ситуации и было. Может опять вернули всё, как было раньше. Это только к лучшему. Я описала свою ситуацию на тот момент.

Видимо ты просто не так поняла. Если прийти в отдел ГИБДД (где сдавала теорию) и открепиться, то можно не пересдавать теорию. А если просто забрать документы, то пересдавать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...