Перейти к содержанию

Получение категории А


Рекомендуемые сообщения

Нет никаких программ на А1 или М. Соответственно обучиться не можешь, права получить тоже.

У меня такая же проблема с дочкой.

Лучше сказать, что нет программы для категории А, т.к. А1 это мотоциклы до 125сс, обучение на которых уже ведется сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Лучше сказать, что нет программы для категории А, т.к. А1 это мотоциклы до 125сс, обучение на которых уже ведется сейчас.

Коля, говорить можно что угодно :) В принципе как и учиться на чем угодно. Можно попросить и СБиху, только это дороже. )) Результатом, на данный момент, буду являться права категории А с 18 лет. :)

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, говорить можно что угодно :) В принципе как и учиться на чем угодно. Можно попросить и СБиху, только это дороже. )) Результатом, на данный момент, буду являться права категории А с 18 лет. :)

Верно :-)

Я даже посоветую тем, кто хочет получить категории А1 или М пройти обучение по существующей системе, т.к. она достаточно простая, а результат дает большую свободу выбора в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, граждане!

Вопрос:в пятницу сдал теоретический экзамен (на Твардовского). Практическую часть назначили на 3 июля! :smile113:   (площадка на  хадынке). Нельзя ли как-то ускорить этот процесс (подача заявлений на практику через гос.услуги, сдача практики в другом ГИБДД, например)? Может есть какие-то варианты? Буду безгранично благодарен за информацию!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, граждане!

Вопрос:в пятницу сдал теоретический экзамен (на Твардовского). Практическую часть назначили на 3 июля! :smile113:(площадка на хадынке). Нельзя ли как-то ускорить этот процесс (подача заявлений на практику через гос.услуги, сдача практики в другом ГИБДД, например)? Может есть какие-то варианты? Буду безгранично благодарен за информацию!

Отвечу, из того что знаю. Сдать практику в другом ГИБДД получится, но сдав еще раз теорию в новом ГИБДД. Теорию, как мне сказали, можно сдать в другом ГИБДД только через 2 недели после подачи документов т.к. проверяют документы. Я с этим сама столкнулась, бегая с одного ГИБДД в другое, а именно с Лобненской в новокосино и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи почему бегала туда-сюда?

Долго писать, вот и написала вкратце. Сдала я от мотошколы теорию в ГАИ(Лобненская) 3 июня, на практику сказали есть только 6 мест на 19 июня, самое ближайшее. Нас было много и эти места быстро заняли. Было предложено открепиться, и сдать в новокосино, но будет вероятность пересдавать теорию(меня это не испугало), что мы в семером собственно и сделали. Приехав туда, и взяв талончик на запись стали ожидать 4,5 часа(самая ближайшая запись на сегодняшний день), во время ожидания уже прикинули что мы не узнали какая очередь на Лобненской без мотошколы, в индивидуальном порядке. Двое отделившись после трех часов ожидания очереди поехали обратно на Лобненскую. Подходила наша очередь в Новокосино и я благополучно сдала документы, но сказали что экзамен по теории будет назначен только через 2 недели(17 июня), т.к. будет проверка документов, а практика неизвестно когда. Должны были узнать только 17 июня, после сдачи теории. Тут я решила позвонить ребятам, что уехали на Лобненскую, они сказали что на Лобненской есть запись на 5 и 19 июня. И я забрала свои документы с Новокосино и на след. день подала их на Лобненскую сразу на практику(ближайшее 19 июня). Вышел новый какой-то закон при смене ГАИ сдавать все заново, сказали чтоб меньше бегали туда-сюда. Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, граждане!

Вопрос:в пятницу сдал теоретический экзамен (на Твардовского). Практическую часть назначили на 3 июля! :smile113:

Это нормально.

Почти все столько ждали и гайцы традиции менять не собираются.

Жди и сдавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайцы любят затягивать этот процесс - это да, но ждать, тем не менее, не обязательно. Не обязательно даже сдавать теорию в нескольких ГИБДД. Мой прошлогодний опыт сдачи (мос. обл.): сдал теорию в подольском ГИБДД, площадка там убитая начисто, с первого раза сдают единицы. Как мне мудро посоветовали, поставил печать на экзаменационном листе, что теория сдана (нехотя и чуть не с криками, но поставили), и в другое ГИБДД по области с этим листом с печатью. Но в итоге сдал таки в подольском с четвертого раза (четыре попытки итого где-то за 1,5 месяца).Так что процесс ускорить минимум в двое - вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайцы любят затягивать этот процесс - это да, но ждать, тем не менее, не обязательно. Не обязательно даже сдавать теорию в нескольких ГИБДД. Мой прошлогодний опыт сдачи (мос. обл.): сдал теорию в подольском ГИБДД, площадка там убитая начисто, с первого раза сдают единицы. Как мне мудро посоветовали, поставил печать на экзаменационном листе, что теория сдана (нехотя и чуть не с криками, но поставили), и в другое ГИБДД по области с этим листом с печатью. Но в итоге сдал таки в подольском с четвертого раза (четыре попытки итого где-то за 1,5 месяца).Так что процесс ускорить минимум в двое - вполне реально.

Так в том году было реально, а в этом уже не так. Экзаменационный лист с печатями был на руках, но в другом ГАИ все равно нужно сдавать все по новой. Я когда вернулась на Лобненскую, где и сдавала теорию, но уже открепленная от мотошколы, женщина интересовалась у коллег, а надо ли мне опять сдавать теорию. Хорошо, что не нужно.

З.Ы. В Новокосино наблюдала сдачу практики, лояльное отношение и площадка большая, а на Лобненской немного со спусками/подъемами и мизерная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...