Перейти к содержанию

27.03.14 14:38; ДТП; Москва, Ленинский пр-кт. 90, в сторону центра, крайняя левая полоса; скорую и ГАИ вызвали.; Контроль ситуации


Рекомендуемые сообщения

Связь между возрастом и способностью оценить ситуацию, это опыт.Если Вы в седле с 15 лет, а сейчас Вам 17 и Вы перемещаетесь по дорогам общего пользования - вы преступник.

мне тут про возраст и опыт вспомнилось...

сорри за офтоп

post-17275-0-91472900-1396126633_thumb.j

Изменено пользователем jumper77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 876
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Связь между возрастом и способностью оценить ситуацию, это опыт. Если Вы в седле с 15 лет, а сейчас Вам 17 и Вы перемещаетесь по дорогам общего пользования - вы преступник.

Ой, да ладно...я акуратно, я же умный быстрый и ловкий. Со мной ничего не случится. А старшие просто лохи. Вон по стоячей пробке все ползут как черепахи, а я вон ее ловко прошиваю на 100... и тд и тп. Только есть одно маленькое но... (правда оно такое не заметное, что им многие пренебрегают) все эти эпитеты справедливы до тех пор пока не происходит "инцидент" и вот тогда жизнь все раставляет все по местам.

Не было жаркого и не удобного экипа? Теперь есть удобная титановая пластина и красивый шрам.

Не было прав (просто бумажки, ездить то все умеют) выписали штраф и страховка не работает...

А те лохи которые ездят на спортах по пробкам как раненые черепахи почему то ездят так уже не первый и даже не второй год...и самое интересное с ними " инциденты" на доп редко случаются... а тут на дню 3-4 раза хотят убить...

Да можно и дальше жить в своем розовом мире где 15летние на спортах являются как минимум супергероями, но тогда нужно быть готовыми что их кунут в ими же сотвореное говно и не один раз, причем не только на форуме, но и в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoPro, направленный не на светофоры, а на спидометр как бэ намекает. Дарвин в конце концов всегда выруливает.
Пилоту выздороветь, маме пилотовой наконец задуматься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, а потом отскребать отлавливающего и отловляемого

ну нафик

отловом должен мотобат заниматься, вот пусть насобирают штук 20, мапеды на штрафстоянку и на политинформацию к нам

Здравая мысль, вернут колеса только после обязательного инструктажа (или промывания мозгов), а при повторном нарушении - изъятие ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравая мысль, вернут колеса только после обязательного инструктажа (или промывания мозгов), а при повторном нарушении - изъятие ТС

сибирские байкеры уже взялись за подопечных

я бы еще им фильм показывал и ремня прописывал))

 

http://www.youtube.com/watch?v=DVExTGn9v_k

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все замечательно, но, если долбобобик навернется в процессе его отлова, то ответственность за дтп и последствия на отлавливающих.

+ преследование группой лиц по предварительному сговору с целью ограничить свободу перемещения и т.д.……

Изменено пользователем S-L-Y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про за сотню как более или менее адекватную скорость для этого проспекта. Даже не думайте. Есть нерегулируемые переходы, много светофоров. Эта дорога есть спец трасса. На светофоре может стоять инспектор, который может переключить цикл. Тогда ваш расчетный запас времени проезда перекрестка может катастрофически сократится. Это как поздно заметил красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посколько был волонтером на аварии, отпишусь и я. Про спорты, скорость в междурядье уже было много, повторяться смысла нет. Предлагаю вспомнить, что сайт посвящен мотобезопасности и отсюда плясать. Что мы можем сделать в этом случае? Я бы собрал человек 5 опытных пилотов ( спортачей обязательно пару с большим опытом) и встретился бы с пилотом и его мамой, которая видимо будет разруливать всю эту ситуацию. Проведем беседу, и может быть не один час. Кто поддерживает, давайте делать список и договариваться о встрече. Я бы пригласил Слая, Вумию и Лома. Что скажете ребят?

 

Мы как то раз пытались прямо в салоне объяснить мамочке, которая пыталась прикупить сынку лет 16, спортивный литр первым мотоциклом, почему не надо этого делать. Пытались я(у меня сыну 17) и дядечка голдовод лет так за сорок. Так вот мамочка эта вежливо нам объяснила, куда нам нужно идти с такими советами и что мот они купят. А главным аргументом было....тадам! Что у Вани в их дворе АЖ ЛИТРТРИСТА! И ничего! Сыночек стоял рядом и глазами хлопал, маленький, худенький, весом килограмм 50 с кедами. Разговор был в начале сезона, чем кончилось не знаю...

Мамаша было очень серьезно настроена и слушать не желала ничего вообще. Печально.

Изменено пользователем Silva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки вас умоляю, гоняться за спортами и уговаривать их получить права и только после это го выезжать на ДОП?

Или спрашивать телефон мамки, папки и звонить им, пытаться что-то объяснить про любимого сыночку или дочку?

 

"Все равно они каждый год новые..." (с) народное творчество.

 

IMHO надо по весне в школах, на родительских собраниях начиная класса с восьмого, максимально жёсткое видео

с мотоавариями показывать - ибо сам себе школьник мотоцикл вряд ли сможет купить, без финансовой помощи

родителей тут вряд ли обойдётся. А после такого "киносеанса" мало кто из родителей деньги на спортбайк выделит.

Разве что на велосипед. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...