Перейти к содержанию

нужно ли опововещение о мотобате?


нужно ли оповещение о мотобате?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. нужно ли оповещение о мотобате?

    • нет
      66
    • да
      77


Рекомендуемые сообщения

Надо, только что проезжал мимо Юго-западной, два мото бата на посту стояли. Высматривают всех проезжавших потоцеклистов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 162
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Надо, только что проезжал мимо Юго-западной, два мото бата на посту стояли. Высматривают всех проезжавших потоцеклистов!

а должны што делать? приветствовать проезжающие мимо гаишные машыны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть между высматривают и тормозят всех подряд.

Кстати, имеет ли право мотобат просто догнать и потребовать остановиться (без махания палкой)? Или всё-таки он должен стоя на дороге махнуть палкой, а в случае игнора - догнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот разницы между шлемом и ремнём не вижу.

Свобода выбора и естественный отбор.

А мотобатовцы - ну заодно и за ремень подрючили бы коробочников что ли... чтобы жизнь раем не казалась.

З.Ы. Имхо - моц должен быть на учёте и с номерами, а пилот с категорией.

При отсутствии осаги - отвечаешь сам (не вижу смысла запрета эксплуатации ТС - если следовать закону, то потом предстоит 2 поездки на эвакуаторе)

Ну и насчёт шлема - каждый сам решать должен.

Допустим пусть пилот сам решает за себя.А за жизнь и здоровье пассажира именно он в ответе все равно.Пусть свой шлем снимет и на пассажира оденет,если такой решительный пилот.

Ставлю на кон свою жизнь,значит я так хочу.Но один Бог не дает никому права ставить на кон чужую.

Убедил девочку безголовую молодую покататься,потому что он якобы суперводитель.Дура верит и едет с ним.Откуда у нее опыт?

Хотят себя убить,это их дело.Пусть других не калечат.

Исключения бывают конечно.Есть реальные суперводители-пилоты.С большим опытом.Но они исключения из общей массы (особенно скутеристов).

Колется героином и крокодилом,значит сдохнет.Но пока не сдох,скольких на иглу подсадит?

Это из другой области,но похожее.Там и там трупами и калеками становятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот разницы между шлемом и ремнём не вижу.

Свобода выбора и естественный отбор.

А мотобатовцы - ну заодно и за ремень подрючили бы коробочников что ли... чтобы жизнь раем не казалась.

З.Ы. Имхо - моц должен быть на учёте и с номерами, а пилот с категорией.

При отсутствии осаги - отвечаешь сам (не вижу смысла запрета эксплуатации ТС - если следовать закону, то потом предстоит 2 поездки на эвакуаторе,

Ну и насчёт шлема - каждый сам решать должен.

Мотоцикл радость нести должен,а не горе.Гитара музыку играет,а не гвозди ею забивают.У каждой вещи свое назначение есть.Поэтому придуманы шлемы и защита.

Не могу переубеждать,не умею.Но в ютубе море роликов о пользе защиты и и о последствиях ее отсутствия.До меня все это доказано было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом "за" только то, что берка и геодозера бесит, когда у них проверяют доки. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны... Для автомобилистов есть регламент, что проверка документов может производиться исключительно на стационарных постах, остальные остановки только при нарушении.

В ПДД написано, что мы тоже управляем полноценным ТС, тогда почему нас на Х*мат*ю крутят как хотят? То есть и с обочины остановить, и догнать, и на посту, и уже по факту выявлять нарушения. Хотя выявлять нарушение не имеют права. Вечно проходящая операция мацатыклист это уже,не то что бы живая легенда, а перманентное состояния. Чувствую как мне прищемили в области моих прав)) и не смотря на то, что меня скоро могут лишить прав, по прежнему не считаю это неправильным.))

Изменено пользователем jinngl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесит, когда у них проверяют доки. Я правильно понял?

Да ))

Вот езжу на коробке - за год 2 остановки; обе за явные нарушения (красный и встречка, оба раза не заметил); разошлись быстро и недорого. Предыдущий год - вообще ни разу не тормозили (даже на постах).

А бесит то, что:

1) мотобат любит в кустах сидеть (что низзя ваащета);

2) мотобат любит просто из ниоткуда догонять и требовать документы (с какого икса, если я спокойно еду и не нарушаю; номера на месте);

3) мотобат не знает (или делает вид, что не знает), что на 50сс нет установленной формы документов (как и на велосипед, мобильник, труселя и т.п.), но всё равно требует документы и грозит отнять мапетку, вымогая деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ))

Вот езжу на коробке - за год 2 остановки; обе за явные нарушения (красный и встречка, оба раза не заметил); разошлись быстро и недорого. Предыдущий год - вообще ни разу не тормозили (даже на постах).

А бесит то, что:

1) мотобат любит в кустах сидеть (что низзя ваащета);

2) мотобат любит просто из ниоткуда догонять и требовать документы (с какого икса, если я спокойно еду и не нарушаю; номера на месте);

3) мотобат не знает (или делает вид, что не знает), что на 50сс нет установленной формы документов (как и на велосипед, мобильник, труселя и т.п.), но всё равно требует документы и грозит отнять мапетку, вымогая деньги.

Ни разу не встречал ни из кустов, ни крадущихся, ни вымогающих. Да, все доки в порядке, номера на месте. Остановился и предъявил, в чем проблема? когда ездил на полтосе - возил книжку с vin. Частенько останавливали, проверяли и желали счаствливого пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречал ни из кустов, ни крадущихся, ни вымогающих. Да, все доки в порядке, номера на месте. Остановился и предъявил, в чем проблема? когда ездил на полтосе - возил книжку с vin. Частенько останавливали, проверяли и желали счаствливого пути

Да проблема во времени. Как я уже писал если на пути встречается мотобат это + 10;15 минут к времени которое ты потратил бы на весь маршрут. А если их три на пути встретится, то это почти час.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...