Перейти к содержанию

нужно ли опововещение о мотобате?


нужно ли оповещение о мотобате?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. нужно ли оповещение о мотобате?

    • нет
      66
    • да
      77


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад на Рублёво-Успенском шоссе двигался по "мото"-обочине. На посту остановили Мотобатовцы. Спросил: "не уж то в хулиганстве был замечен?" ИДПС ответил: А то! Сел на мотоцикл - хулиган! Проверил доки, потрындели "сколько жрет, сколько прет" и распрощались. Очень душевные ребята, хотя если честно, других пока не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 162
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А меня за 10 минут сегодня эти товарищи аж два раза остановили.

Первый раз - навстречу двое, один мигалки включил; я киваю - он типа в сторону машет. Остановился, доки показал, потрындели чутка и поехал.

Километра через полтора вижу сзади одинокую фару - махнул рукой; он со мной поровнялся - мотобатовец, говорит, типа остановись.

Я у него спрашиваю - двое тут катаются - тоже ваши, рейд что ли? Ну он говорит, что типа выходные, лето, солнце... ну и ловят они бесправных и бухих.

Подкатывают первые двое, говорят, что всё ок; опять постояли-потрындели покрутили друг у друга газульку и разъехались.

С одной стороны, всё вполне позитивненько, с другой стороны - даже без болтовни показать доки - это минимум минут пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он говорит, что типа выходные, лето, солнце... ну и ловят они бесправных и бухих.

Ну вот когда всех бухих бездоков отловят - успокоятся. В наших же интересах. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне останавливали 3 раза, общение очень корректное, интересовало только наличие категории А, страховку никто не спрашивал никогда :). Кстати, когда их приветствую, отвечают 99%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никто не собирается их травить.НО.....!!!!В ЖЕЛЕЗКЕ на заправке спросил практически десятки детей на кубатуре 150 сс (не менее),без шлемов,без защиты,без доков,без понятия о ПДД ловил ли хоть раз их мотобат в Москве и в Железке.НЕТ !!!По 2-3 сезона эти потенциальные самоубийцы и убийцы катаются и НИКТО из мотобата их не тронул.Вот так!

Короче выходит так,что мотобату нужны те у кого содрать денег можно или хотя бы протокол оформить.А то,что на самом деле опасно и страшно им ПО ХРЕНУ !

Пытаюсь этим детям объяснить зачем защита и знание ПДД.Вроде слушают.Даже увидел таких,кто после разговора шлем купил .

Неужели я один на всю Железку хоть какие-то старания прикладываю к сокращению смертности среди этих детей?!Где этот гребанный мотобат?!Я не мент,я работник заправки!С какаго хрена я еще и вместо них работать должен и их обязанности выполнять?

А после этого этот мотобат меня (выполняющего вместо них ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ составляющую их работы) имеет еще наглость тормозить меня или таких как я просто так потрепаться и доки посиотреть?!!!Да пошли они на хрен!Пусть обязанности сперва научатся свои прямые выполнять ,а после и меня пусть со спокойной совестью ловят.А ПОКА у них у самих задница в дерьме!

В этом сезоне останавливали 3 раза, общение очень корректное, интересовало только наличие категории А, страховку никто не спрашивал никогда :). Кстати, когда их приветствую, отвечают 99%.

Пошли они в жопу со своим общением!Я вкалываю столько при наличии скрытой от работодателя инвалидности вторй группы физически,что мне с ними трепаться просто сил нет!Делом козлы пусть лучше займутся,чем со мной корректно трепаться.

После последнего месяца этого года я свое мнение о них изменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потроллю немного

Вот и вы уходите с ожесточённым сердцем, Иван Сергеевич.

Вот и вы пытаетесь осудить.

А ведь даже не знаете, чтобы вам сейчас уйти отсюда, два часа назад Жеглов рисковал жизнью под пулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за все время езды на 2-х колесном проблемы с ГАИ были еще в те далекие, когда прав еще не было - по полям на ижаке угонял от них а они за мною на уазе )).

С правами меня тормозили последний раз (как бы не соврать) - в начале прошлого сезона и то тупо проверили документы и счастливого пути. 

 

Данные сообщения нужны в первую очередь тем, у кого прав нет либо на учет мот не поставлен.

Если с доками все ок - бояться не чего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно разговаривал с приятелем, который бухал с мотобатом активно. С его слов, у них установка такая "если остановил, то должен выписать штраф".

 

НО!

 

Отсюда следуют несколько не те выводы, которые большинству из вас сейчас пришли в голову. Небольшое развитие этой установки - "Если штрафовать не за что, то нахрена останавливал?"

 

Их сейчас нещадно пасет ССБ и подставляться им совершенно нельзя. Тормозят тех, в ком уверены, что косяки есть. Лютое нарушение ПДД у них на глазах, безномер, просто подозрительный(а глаз у иДПС наметан, что твой рентген - то все знают).

 

В общем и целом, дядьку в фулэкипе спокойно едущего в междурядье, не пытающегося сныкаться за фурой и побыстрей проехать пост - никто трогать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...