Перейти к содержанию

15.07.15 07:41 ДТП, мот/авто Москва, Лесная ул.


Рекомендуемые сообщения

Я участник. Привлеки.

А еще лучше на сборища [G]ymkhana приезжай и там лекцию прочти. Имхо там самый сознательный мото-народ бывает.

Лекции нахрен не нужны, нужны практические навыки. И учить других должен не я, а ТЫ -  человек, уже имеющий практический и, что архиважно, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ опыт оказания помощи на дороге. Детали обсудим через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

К слову, я не виноват. Будет суд и мусора будут отвечать, как и виновник.

Спасибо за моральную поддержку. Я Никита и я жив, только не помню момент аварии. Ещё правда длительное востановление, но врачи спасли мне жизнь, как мне сказали потом я был очень плох. Пытаюсь прийти

Вы оба правы, друзья. Один в правовом поле. Другой в общечеловеческом. И слава всем богам, что стоя в луже крови человек квалифицированный не вспоминает о правовом а просто делает то, что должен. Уваж

Лекции нахрен не нужны, нужны практические навыки. И учить других должен не я, а ТЫ -  человек, уже имеющий практический и, что архиважно, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ опыт оказания помощи на дороге. Детали обсудим через личку.

Кажется что-то подобное делают тут уже? Если я могу им чем то помочь - буду рад это сделать.

Изменено пользователем Scott
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба, даже больше на будущее. Если на месте дтп первую помощь до приезда скорой оказывал медик, не ищите его, не выкладывайте личных данных и фото. Система такова, что ему за это влетит. С медика спрос совсем другой. Начиная от профессиональной деятельности в нерабочее время, заканчивая тем, что все неудачи в лечении (даже объективные, когда ничего сделать нельзя, единственно в которых виноват виновник дтп)  врачи стационара будут спихивать на скорую, а те на него. Не распугивайте тех немногих порядочных людей, которые не проходят мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба, даже больше на будущее. Если на месте дтп первую помощь до приезда скорой оказывал медик, не ищите его, не выкладывайте личных данных и фото. Система такова, что ему за это влетит. С медика спрос совсем другой. Начиная от профессиональной деятельности в нерабочее время, заканчивая тем, что все неудачи в лечении (даже объективные, когда ничего сделать нельзя, единственно в которых виноват виновник дтп)  врачи стационара будут спихивать на скорую, а те на него. Не распугивайте тех немногих порядочных людей, которые не проходят мимо.

Медик в данном случае сработал идеально - быстро снял шлем и предотвратил у пострадавшего дальнейшую аспирацию крови.( Минимальная случилась) Что позволило пострадавшему свободно дышать.

Скорая (реанимобиль) так-же сработала идеально - быстро интубировала трахею, начала ИВЛ и привезла в стационар.

Что тут на кого нужно спихивать? Не раздувайте проблему, там где ее нет.

Я как реаниматолог, всегда останавливаюсь на ДТП и помогаю по мере реальной необходимости. Если мои вмешательства превышают помощь обычного обывателя - всегда оставляю свои координаты и отвечаю за свои действия. Были случаи, что и перед следователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оба правы, друзья. Один в правовом поле. Другой в общечеловеческом. И слава всем богам, что стоя в луже крови человек квалифицированный не вспоминает о правовом а просто делает то, что должен. Уважение таким.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После аварии уехала вместе со скорой в склиф. Была там до 11:00. Неоднократно врачи говорили, что Никита в очень тяжелом состоянии . Со слов врача  у Никиты множественные повреждения костей головного мозга. Задавал мне много вопросов про шлем, хотел его посмотреть. Брат его приехал где в 10:00. Мне не дали его мобильный телефон, для того чтобы оперативно сообщить родственникам об аварии, по причине отсутствия родственных связей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Задавал мне много вопросов про шлем, хотел его посмотреть. Брат его приехал где в 10:00. Мне не дали его мобильный телефон, для того чтобы оперативно сообщить родственникам об аварии, по причине отсутствия родственных связей.

 

Это был, по-видимому, заведующий шоковым залом. Очень толковый врач. Работает не только в стационаре, но и на реанимобиле.

Пытаюсь его заинтересовать темой мотоциклистов, в частности, мы обсуждали с ним проблему снятия шлема и частоты травмы шейного отдела позвоночника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Octoforest, ну тогда хотя бы вспомните громкую историю с вашим коллегой Лукьяновым, оказывавшем первую помощь пассажиру самолета. Он имхо тоже идеально сработал.  А мужика по следствиям и комиссиям затаскали ( не без помощи шариковского главврача Бунина ). Оно ему надо было?

 А с вопросом о снятии шлема, мне кажется еще тесно связан вопрос о правильном выборе размера. Многие фразу "шлем должен плотно сидеть" воспринимают слишком буквально. Такое и со здорового-то не очень понятно как без вазелина снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был, по-видимому, заведующий шоковым залом. Очень толковый врач. Работает не только в стационаре, но и на реанимобиле.

Пытаюсь его заинтересовать темой мотоциклистов, в частности, мы обсуждали с ним проблему снятия шлема и частоты травмы шейного отдела позвоночника.

Шлем у парня SHOEI, интеграл. Даже визор цел. Его вместе с рюкзаком забрали эксперт и следак. Мото и машину отправили на спецстоянку в Химки для проведения каких то экспертиз. Никто из друзей пилота на присутствовал (м.б. уехали с ним в больницу). Спасибо Алексею на ФАЗЕРЕ, который вызвал и оплатил эвакуатор ВОЛОКУШУ, а так же оставался на месте до эвакуации мота.

Изменено пользователем АПрош
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тот, кто занимался брошеным мотом и выкладывал схему. Могу сказать, что водитель коробки вряд ли нарушил, скорее мог завершать маневр, так как у него был то ли зеленый, то ли мигающий зеленый.

Шлем интеграл, не пробит, но в крови. Текло с парня знатно. У него иной экип был?

Кому показалось два шлема - возможно, вы проезжали в тот момент, когда я скинул туда и свой.

 

Следователи были заинтересованы в показаниях, необходимо связаться с ними или дождаться, что выйдут самостоятельно на очевидцев. Я бы озаботился самостоятельно, ребят, важно установить факт, если светофор работает некорректно. Это вопрос жизней людей.

 

Мот отогнан на штрафстоянку на Гарфилде. Личные вещи забрал следователь, байк с прикрепленным на скотч кофром и оторванных выхлопом увезли на Манишкинское шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...