Перейти к содержанию

Выбираем нового мэра Москвы


Рекомендуемые сообщения

Простить и вернуть:

455568.jpg

 Не нести чепухи и прочих пустых фраз, а задуматься о постройке для жителей Москвы:

 

 

dvordoma.jpgad_238468_image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 298
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 Не нести чепухи и прочих пустых фраз, а задуматься о постройке для жителей Москвы:

 

 

dvordoma.jpg

 

А дети пусть играют где-нибудь в помойке.

Нам, автомобилистам на детей срать.

Стоянка во дворе дома - это ад похлеще ракушек.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я просто люблю свой город. И не хочу мириться с хамством, грязью и дискомфортом  :)

Я гражданин своей страны. Не более не менее.

пофиксил

Тогда посмотри на проблему с другой стороны.

В твоём понимании - вот такой вид должен быть у города:

 

2e268c3df433917f22031e149052b.jpg

А дети пусть играют где-нибудь в помойке.

Нам, автомобилистам на детей срать.

Стоянка во дворе дома - это ад похлеще ракушек.

Это гаражный комплекс, а стоянка это когда тачки на улице стоят, мешая людям пройти.

 

Дети могут играть на детской площадке, которые кагбэ тоже можно строить

Интересно, сколько тут помещается машин?

1372253471-clip-283kb-wPkCTPH4QC0j.jpg

А главное, как это украшает вид района!

 

 

А в чем проблема на такой территории возвести бокс на 2-3 этажа и всех этих ракушечников туда заселить?

 

А ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда посмотри на проблему с другой стороны.

В твоём понимании - вот такой вид должен быть у города:

 

2e268c3df433917f22031e149052b.jpg

 

 

нет.

Город должен выглядеть так:

1372253926-clip-648kb-ai4rbQcfA2dr.jpg

 

так:

1372254082-clip-598kb-pX2Vec2JhhSi.jpg

 

так:

1372254127-clip-510kb-wOno7VJd6d9h.jpg

 

Это гаражный комплекс, а стоянка это когда тачки на улице стоят, мешая людям пройти.

 

Дети могут играть на детской площадке, которые кагбэ тоже можно строить

Логика адовая. Дети могут играть на площадке где-нибудь там, а во дворе должен быть смрадный кубик с машинами. Ибо нехер. Дети не нужны. Машина - вот оно, щастье!

А в чем проблема на такой территории возвести бокс на 2-3 этажа и всех этих ракушечников туда заселить?

 

Проблема в том, что это дорого. Деньги лучше пустить на оборудование детской площадки. Сделать пару волейбольных площадок на месте во таких автомусорок - куда лучше и полезнее. Если автоводы хотят бокс - пусть скидываются, согласовывают и строят.

Проще снести весь этот кал, а автоводы сами разберутся.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика адовая. Дети могут играть на площадке где-нибудь там, а во дворе должен быть смрадный кубик с машинами. Ибо нехер. Дети не нужны. Машина - вот оно, щастье!

Тебе Брежнев случаем не родственик? Он тоже считал, что советский человек должен ездить на общественном транспорте.

 

Что за бред? Хочешь, чтобы ребенок рос в "экологически чистом" районе - дуй с ним в тайгу и дыши там чистым воздухом.

 

Такое впечатление, что "смрадный кубик" посреди Москвы портит всю экологию города. Угу.

Да будет известно тебе, что одна пробка на Пролетарская - Текстильщики это гораздо смраднее, чем припаркованные в боксах автокоробки всего города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Брежнев случаем не родственик? Он тоже считал, что советский человек должен ездить на общественном транспорте.

 

Что за бред? Хочешь, чтобы ребенок рос в "экологически чистом" районе - дуй с ним в тайгу и дыши там чистым воздухом.

 

Такое впечатление, что "смрадный кубик" посреди Москвы портит всю экологию города. Угу.

 

Я не про экологию конкретно.

Вопрос простой:

Почему во дворе должен стоять смрадный кубик с машинами, а не хоккейная коробка, воллейбольная площадка и детский городок с песочницей?

Судя логике, от детей шум, грязь и вонь, а от мафинок тишина, чистота и благоухание.

 

 

 

Да будет известно тебе, что одна пробка на Пролетарская - Текстильщики это гораздо смраднее, чем припаркованные в боксах автокоробки всего города.

Да будет тебе известно, что самый большой вред экологии пока наносят болотные газы, вулканы и пердящие млекопитающие :)

Человек их обгонит только тогда, когда вырубит ещё четверть от оставшихся лесов. Это где-то через 30 лет. Мы уже будем старенькими и нам будет похер.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про экологию конкретно.

Вопрос простой:

Почему во дворе должен стоять смрадный кубик с машинами, а не хоккейная коробка, воллейбольная площадка и детский городок с песочницей?

Судя логике, от детей шум, грязь и вонь, а от мафинок тишина, чистота и благоухание.

У меня во дворе стоит хоккейна коробка, футбольна площадка, тренажеры и две детские площадки и ещё есть место для авто-бокса на 60 машин. Но почему то даже маленький гаражик 3 на 2 метра для мотоцикла поставить не разрешают и о чём можно говорить?

Проблема в том, что это дорого. Деньги лучше пустить на оборудование детской площадки. Сделать пару волейбольных площадок на месте во таких автомусорок - куда лучше и полезнее. Если автоводы хотят бокс - пусть скидываются, согласовывают и строят.

Проще снести весь этот кал, а автоводы сами разберутся.

Деньги можно пустить и на то и на то, благо с деньгами в нашем городе проблем нет.

Если денег жалко, то в чем проблема предложить оплатить строительство автовладельцам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему то даже маленький гаражик 3 на 2 метра для мотоцикла поставить не разрешают

Потому что это не твоя земля, а муниципальная. Ты можешь взять в аренду клочёк и поставить там хоть сейф бронированный. Кури земельный кодекс. Это нереально сложно для частника, но возможно.

Если денег жалко, то в чем проблема предложить оплатить строительство автовладельцам?

А ты попробуй предложить автоводам скинуться и заняться этим делом. Вот смеху то будет. Весь твой пыл угаснет ещё на стадии обсуждения что хочется.

Наши дворовые проходили это. Хотели построить огороженную крытую парковку после сноса ракушек. В итоге пересрались через пару дней, хотя управа готова была рассмотреть и даже помочь.

Сейчас просто сделали парковку и все довольны.

Не всё так просто - скинуться и построить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что это не твоя земля, а муниципальная. Ты можешь взять в аренду клочёк и поставить там хоть сейф бронированный. Кури земельный кодекс. Это нереально сложно для частника, но возможно.

Фигушки, ща закон вышел, что в Москве я могу арендовать землю хоть для цирка шапито, хоть для "парковки Собянина", но про установку бокса или тента-укрытия там не слова. И префектура предлагает мне лизнуть тунца по этому поводу. Читай мою тему про борьбю за безопасное хранение моца.

А ты попробуй предложить автоводам скинуться и заняться этим делом. Вот смеху то будет. Весь твой пыл угаснет ещё на стадии обсуждения что хочется.

Наши дворовые проходили это. Хотели построить огороженную крытую парковку после сноса ракушек. В итоге пересрались через пару дней, хотя управа готова была рассмотреть и даже помочь.

Сейчас просто сделали парковку и все довольны.

Не всё так просто - скинуться и построить.

 Всё очень просто, только одно НО - моя управа категорически не хочет даже почесаться в тему об этом.

Даже если с их стороны ни копейки вносить не требуется, а нужно всеголишь ручкой на проекте подмахнуть и отмашку на строительство дать. ТОЧКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фигушки, ща закон вышел, что в Москве я могу арендовать землю хоть для цирка шапито, хоть для "парковки Собянина", но про установку бокса или тента-укрытия там не слова. И префектура предлагает мне лизнуть тунца по этому поводу. Читай мою тему про борьбю за безопасное хранение моца.

 

Не слушай того, кто тебе эту чушь несёт. 

Аренда муниципальной земли в черте города прописана в земельном кодексе РФ.

Для физика, она практически неподъёмна, иначе бы у нас не было ни клочка по которому пройти можно.

Для юрика всё проще, но и там есть нюансы:

хочешь гараж?

СЭС, Пожарные и в прочие круги ада - шагоооом арш!

Управе твои потуги пофиг - подпишут.

Им главное собрать весь ворох бумаг. А вот с этим у жильцов всегда были, есть и будут проблемы. Потому как, когда дело касается каких то телодвижений, у всех сразу прекращается интерес и включается задняя. Всем ведь хочется здесь, сейчас и нахаляву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...