Перейти к содержанию

18.06.14 19:32; ДТП; Москва, ул. Трофимова 2/1; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Г-жа Garav описывает случившееся столь уверенно, что кажется будто она видела, как все произошло. То, что пилоту не достаёт опыта продумать действия всех окружающих его уч. движения, включая не совсем адекватных- это понятно. Но это не делает его виноватым. А то получается-ну ты же мог догадатся, что я сейчас тебя не замечу и под тебя брошусь- вот и дурак, что не догадался!

 А по ситуации вполне все понятно, на мой взгляд: один мог-бы(и должен был, согласно ПДД) не так рьяно влетать в первую-же открывшуюся дырку, второй мог бы(хотя и не обязан, согласно ПДД) предугадать такую аттаку- в результате сошлись. У одного за плечами 19 лет(если мне память не изменяет) стажа, у другого-не знаю, но по всему похоже, что маловато. Ну и кто кого должен был не снести?

 Но это все лирика. Значительно сильнее напрягает поведение участников после того как. Зачем нужно было врать, что-то выкруживать и вымучивать. Если к пилоту подъехали обычные парни просто помочь, то за каким было вызывать реальных пацанов на раскрашенной машине с мигалками? И что это вдруг гордый азебазанец  Давид вдруг забыл о знакомстве с одним из участников ДТП и потихоньку, что-бы никто не слышал, подошел к инспектору и на ушко признался ему, что он сведетель и все видел? Если ты такой весь правый- ну пускай закон все рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 230
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Друзья, может хватит кормить троллей? Лучше скажите, группа назначена или неадеквата приговорили на месте? 

Еще у меня в голове не стыкуется, тут писали что у водителя авто стаж большой, а судя по текстами пишет пацан 20-тилетний. Так кто там был?

 

Меня всегда умиляли мужчины, за которых в разговор подруга/жена вступает, а он за ее спиной прячется и гавкает. Удобный маневр. Девушке вроде как за слова в рожу не дашь, а он вроде как за свою бабу не в ответе.

 

При повороте налево водитель обязан уступить всем ТС, двужищимся во встречном направлении. Точка. Ключевое слово "обязан".

А про "закончить маневр", если вы внимательно читали ПДД, это к регулируемым перекресткам только относится, когда вы на зеленый выехали, и не успели повернуть. Не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение по этой ситуации, что водитель авто вроде как увидев что встречный поток притармаживает или ктото маргнул фарами решил уйти по быстрому в поворот но не увидев мот маневрировавший между машин совершил ДТП. А еслиб поток встречый полностью остановился, то и ДТП бы небыло. Да и верно что в потоке пилоты следят за наиближним к себе радиусом чтоб в них не перестроились, не сбили открытой дверью(если поток стоит)...

Gagav, А про то что "обязан закончить маневр" так лучше перечитайте внимательней к какой ситуации именно относится эта фраза. К данному ДТП она не имеет никакого отношения, водитель авто не убедился в безопастности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!))))) вы себя хоть слышите что пишите?)))) а ваш "пилот" не подумал-а с чего это все остановились пропустить?))))

Ну да...зачем? Ну остановились пропустить-на здоровье! А я не буду ни кого пропускать! Вот так. Вот и вся песня.

Уважаемые "пилоты"!!! На дальнейшие ваши высказывания я вам не отвечу(правила форума).

И продолжайте дальше игнорировать участников движения(которые остановились пропустить авто,а "пилот"проигнорировал это). И все будет хорошо. Вы будете каждый раз тут петь дифирамбы "пилотам" и хаять водителей авто. Удачи)))

И дай Бог,что бы данные дифирамбы пелись живым "пилотам"!

Incvezitor,а Вы уверены точно?))) сами-то знаете правила ПДД?))) что там написано....минуточку...

Ага: в правилах четко прописано)) обязан закончить маневр!))) кто маневр заканчивал и кто ехал по прямой при пропускающих транспортных средствах?!

учите мат часть и тогда таких нелепостей не будет.

Прошу прощения у модераторов, за небольшое отклонение от темы. ПДД редакция 2014 года

"8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления."  Слышите что написано, - ОБЯЗАН. То есть водитель совершающий маневр, должен мониторить ситуацию, а не надеяться на благоразумие других. Там кстати и велосипедист мог ехать. Все остальное это домыслы от лукавого, ибо ПДД пишутся кровью. 

От себя добавлю, - пилот не телепат чтобы размышлять о том, почему все остановились в пробке. Машину которая двигается поперек движения, банально не видно до того момента пока ее морда не покажется из-за стоящих машин. Особенно в визор шлема.  Знаю это из личного опыта, потому что из-за такого же горе водителя, который в пробке рванул перестраиваться поперек потока решив что его пропускают, прикован на пару месяцев к постели и костылям, а водиле грозит штраф в 25 тысяч рублей и лишение на 1,5 года прав. Так что здесь водителю еще очень повезло, что без вреда здоровью обошлось.  А мог бы и под уголовку попасть, отправившись жить в колонию поселение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему вы все одинаковы?

Якобы большой опыт

есть друзья мотоциклисты и обязательное условие Хотел Себе купить но не купил

И как не странно подобные "кадры" как правило признаются виноватыми в ДТП.

А понтов то понтов....

Я соглашусь что признать Себя дураком и виноватым в ДТП не всем приятно, однако так же не понятно зачем весь этот цирк устраивать когда вина очевидна, пострадало только железо и по сути грозит только повышеный коофицент на ОСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз на месте мота может оказаться камаз. Повнимательнее уважаемые водители авто. 

И еще специально для новеньких мы не круглый год катаем на моте и многие из нас 90% времени проводят за рулем авто.

Изменено пользователем max(68rus)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему вы все одинаковы?

Якобы большой опыт

есть друзья мотоциклисты и обязательное условие Хотел Себе купить но не купил

И как не странно подобные "кадры" как правило признаются виноватыми в ДТП.

А понтов то понтов....

Я соглашусь что признать Себя дураком и виноватым в ДТП не всем приятно, однако так же не понятно зачем весь этот цирк устраивать когда вина очевидна, пострадало только железо и по сути грозит только повышеный коофицент на ОСАГО.

 

Все верно, кроме дурака :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, кроме дурака :good:

Если человек не знает правил но сел за руль, то дурак.  Если правила знает, но нарушил и попал в дтп, то тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему вы все одинаковы?

Якобы большой опыт

есть друзья мотоциклисты и обязательное условие Хотел Себе купить но не купил

И как не странно подобные "кадры" как правило признаются виноватыми в ДТП.

А понтов то понтов....

Я соглашусь что признать Себя дураком и виноватым в ДТП не всем приятно, однако так же не понятно зачем весь этот цирк устраивать когда вина очевидна, пострадало только железо и по сути грозит только повышеный коофицент на ОСАГО.

В другой теме писал человек про это. Потому что Мужиков настоящих всё меньше и меньше... Сейчас тенденция такая, что за свои косяки не хотят отвечать, а ЛЮБЫМИ способами пытаются скрыться, откупиться, отмазаться... Грустно и противно от этого.

Изменено пользователем AlexSH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...