Перейти к содержанию

18.06.14 19:32; ДТП; Москва, ул. Трофимова 2/1; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

В следующий раз на месте мота может оказаться камаз. Повнимательнее уважаемые водители авто. 

И еще специально для новеньких мы не круглый год катаем на моте и многие из нас 90% времени проводят за рулем авто.

А на месте авто пешеход. Водителям мото быть внимательнее вдвойне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 230
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

страшные потоки сознания изливались из неокрепших разумов водителей четырёхколёсного транспорта :) 


г-жа Gagav доставляет неимоверно! )


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на месте авто пешеход. Водителям мото быть внимательнее вдвойне.

 

Тоже верно. Однако снова ПДД раздел 4 "ОБЯЗАННОСТИ пешехода".

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."  

То есть даже пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. И не факт что водитель или пилот будут виноваты,  если следствие установит, что водитель или пилот не мог предотвратить ДТП с пешеходом, потому что тот выпрыгнул не глядя из-за автобуса или грузовика под колеса ТС. Хотя увы, но судебная практика часто на стороне именно пешеходов, даже если они не соблюдают ПДД. Такое у нас наследие со времен СССР, когда машина или мотоцикл были больше роскошью, чем банальными транспортными средствами.

Изменено пользователем Трезвый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшные потоки сознания изливались из неокрепших разумов водителей четырёхколёсного транспорта :) 

г-жа Gagav доставляет неимоверно! )

опередил меня)))))) хотела спросить, что это за конвульсивный понос автомобилистов с желанием прийти в чужой монастырь со своим уставом и полечить??? Есть пдд(а не народный суд мотоциклистов), по которым признан водитель коробки и никого не интересует, его стаж и неопытность пилота. А если бы у бабушки был бы ***, она была бы дедушкой. Ни гафгафов, ни тяфтяфов не читала, оч много букв.

Изменено пользователем МОЛОДОЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я начинаю понимать почему некоторые водители авто так нелогично водят. Банальное незнание ПДД и опирание на "опыт". Как понял, чем больше опыт, тем больше в голове утверждаются неправильные приемы и правила вождения. "Пилот должен был пропустить", смешно. Тот Камаз с щебнем тоже должен был.

А если приехать на "стрелку", то водитель позовет дядю на машине с мигалками? Детский сад...

Добавлю на тему "а кто же обосрался?" - разница в том, что водитель вызвал САМ посонов, а МГ приехали САМИ кто смог и захотел. Чувствуете разницу?

Изменено пользователем Handlebar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасть порву за с вою коробку!!! Я ж её, родненкую, в кредит купил, мою три раза в день, во дворе котов отгоняю, что б на литьё не сали.

Изменено пользователем dic0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавний случай из жизни.

Выруливаю на 50ке с прилегающей второстепенной дороги в правый ряд,начинаю потихоньку разгоняться...вдруг ,впереди идущая, в левом ряду ,машина начинает резко тормозить.....я.эээээ.на всякий случай тоже,останавливаюсь....и тут же перед моим взором предстает древний дедушка с тележкой на колесах...ппц...

Если бы я не затормозила,сбила точно и сама бы покалечилась. Подчеркиваю,не светофор,не переход....дедушка решил срезать себе путь,тяжело ему ковылять до прехода...вот такие пироги.

Пдд ,конечно,хорошо.....но если поток встает...все же не лишне подумать,почему.....

Ибо для мотоциклиста последствия всегда гораздо ужаснее.

А по теме,водитель машины,скрипя сердцем ,признал же свою неправоту:-),а то что пытается таким образом защититься...это же по-человечески понятно.

...ну,вызвал подмогу,ну,испугался жжж....боже ты мой..отвык народ уже от нормальных человеческих отношений,что в наше время незнакомые друг с другом люди вот так....просто...готовых придти на помощь:-)

Все хорошо,что хорошо кончается:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опередил меня)))))) хотела спросить, что это за конвульсивный понос автомобилистов с желанием прийти в чужой монастырь со своим уставом и полечить??? Есть пдд(а не народный суд мотоциклистов), по которым признан водитель коробки и никого не интересует, его стаж и неопытность пилота. А если бы у бабушки был бы ***, она была бы дедушкой. Ни гафгафов, ни тяфтяфов не читала, оч много букв.

Дело в том, что в последнее время многие водилы не понимая что ПДД это ЗАКОН обязательный для всех, ездят не по правилам, а по неким своим понятиям. И при этом искренне считают, что их личные понятия должны принимать и соблюдать  окружающие.  Отсюда  постоянный бред про междурядье (забывая о том, что в ПДД такого понятия нет, а есть термин разделительная разметка). Мнение о том, что типа раз я включил поворотники и даже начал маневр, то все меня обязаны пропускать. При этом забывая что согласно ПДД, поворотники не дают приоритета в совершении маневра, а пропуск для завершение маневра касается  только перекрестков, а не выезда и въезда во дворы и прилегающие перекрестки. Это постоянное не включение поворотников при перестроениях и даже поворотах  (а зачем? все и так должны понимать что я сейчас маневр совершу). И куча других нарушений ПДД. Я в последнее время вообще прихожу к выводу, что несмотря на отмороженность некоторых мотоциклистов, именно мотоциклисты лучше знают ПДД. Ибо в отличии от водителей коробок прикрытых железом, неадекваты на двух колесах быстро отсеиваются теряя технику, здоровье и даже жизнь, проходя некий естественный отбор.   Достаточно посмотреть статистику ДТП, - в большинстве аварий мото-авто, виноваты именно водители авто.  

Не давно видел любопытный ролик ДТП. Любопытен он был тем, что камера на авто была установлена на подголовнике, и на видео было видно не только пространство перед машиной, но и водительское зеркало. Суть ДТП банальна, - водитель включив поворотник начал перестраиваться в соседний ряд, и тут в него влетает мотоцикл идущий по междурядью по крайней левой. Так вот все отговорки, что мотоциклистов не видно в зеркала, что они летают между рядами это бред.  Ибо болтающийся между рядами мотоцикл, было видно на видео в зеркало задолго до ДТП, а то что мотоцикл приближается между рядами было видно за 3-4 секунды до столкновения.   Водитель за разговором с пассажиром, просто не посмотрел в зеркала непосредственно перед совершением перестроения...    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пдд ,конечно,хорошо.....но если поток встает...все же не лишне подумать,почему.....

Ибо для мотоциклиста последствия всегда гораздо ужаснее.

Понимаете, одно дело когда поток начинает резко и заметно тормозить (то есть ситуация просчитывается заранее), и другое дело когда поток фактически стоит, то начиная движение, то останавливаясь как в данном случае. Насколько я понял из описания,то ошибка (не нарушение, а именно ошибка) пилота была в том, что из-за стоячей пробки, он шел правее правого, что затрудняло обзор для обоих участников ДТП. 

Изменено пользователем Трезвый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, одно дело когда поток начинает резко и заметно тормозить (то есть ситуация просчитывается заранее), и другое дело когда поток фактически стоит, то начиная движение, то останавливаясь как в данном случае. Насколько я понял из описания,то ошибка (не нарушение, а именно ошибка) пилота была в том, что он шел правее правого, что затрудняло обзор для обоих участников ДТП.

Понимаю:-)

Я вообще то про обзор и писала:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...