Перейти к содержанию

18.06.14 19:32; ДТП; Москва, ул. Трофимова 2/1; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

 главное по правилам ездите и продолжайте игнорировать(как пилот в этом дтп) впереди себя явные препятствия-главное чт вы по правилам едете. Особенно когда поток встал)))

 

Т.е. Вы нам предлагаете ездить не по правилам и пропускать всех тех, кто тоже не соблюдает ПДД ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 230
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

А теперь внимание:

1. Пытаюсь еще раз донести до ваших умных мозгов:ВОДИТЕЛЬ НЕ ОТРИЦАЕТ СВОЮ ВИНУ! 

 

ОК. Это радует, т.к. далеко не всегда так происходит. Но аналогичные ситуации происходят и с двухколесными (например, http://motocitizen.info/forum/topic/13772-190614-2159-dtp-moskva-vjatskaja-ul-16-motoavto-pomosh-v-ofo/ - по мотоциклист по ПДД был неправ, чего не отрицал, и никто не пытался никак его выгородить. Ситуация практически идентичная.), не медаль же за это выдавать? :)

 

Вы тут про правила проезда перекрестков(регулируемых или нет)

 

 

Это как раз вы привели пункт ПДД, относящийся к этому.

 

И ЕЩЕ ЕЗДА МЕЖДУ МАШИНАМИ

 

 

А что не так с ездой между машинами? Запрета в ПДД на это нет. Я конечно понимаю, что хватает любителей просвистеть в междурядье, но не стоит проецировать это на всех. Многие ездят там вполне аккуратно и только совсем уж в пробках.

 

КАЖДЫЙ БЫЛ ДОЛЖЕН УБЕДИТСЯ В СВОЕМ МАНЕВРЕ!

 

Прямолинейное движение мотоцикла - маневр? Двигался правее правого, вылез в слепое место при остановившемся потоке - сам себе злобный буратино, хоть и формально прав по ПДД (это как "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе помни: Ты был прав.").

 

И вот странность:у вас группа поддержки,а у водителя нифига....если и подъехал кто-то,то это не поддержка...странно.

 

 

Из того, что написано в теме, вопросы вызвало лишь появление некоего странного "свидетеля" (ибо из обсуждения непонятно, свидетель ли это, знакомый ли водителя, или вообще кто-то просто дорогу ДПС спросить решил). А группа поддержки - да пожалуйста, лишь бы за углом с инспекторами не шептались :)

 

 

УДАЧИ ВАМ С ТАКИМ СЛЕПЫМ ЗНАНИЕМ ПРАВИЛ!

 

И вам того же.

 

продолжайте игнорировать(как пилот в этом дтп) впереди себя явные препятствия

 

Новые подробности? Машина теперь стояла на месте?

 

Вот лишний раз убеждаюсь-не стоит быть добрыми к людям.....и открытыми!

 

 

Ага, чревато тем, что скажут спасибо.

 

Вот гораздо лучший пример общения при ДТП http://motocitizen.info/forum/topic/13745-180614-1932-dtp-moskva-ul-trofimova-21-pomosh-v-oformleni/?p=313598

Изменено пользователем leg0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте-поток был плотный. Скоростей нет почти. И машины встали пропустить на поворот машины..... И ваш пилот был далеко. Но все равно продолжал движение и все же выехал на перекресток не смотря на то,что машины СТОЯЛИ!

 

 

Вы сами себе противоречите. Если машины едут свободно, а потом останавливаются, то есть прямой повод задуматься. А когда пробка!!!! и движение в ритме "проехали-остановились" это норма, то догадаться что в этот раз остановились не из-за стоящих впереди ТС, а пропустить поворачивающего достаточно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще одно доказательство-даже читать внимательно не утруждаетесь....

Стояли два ряда машин попутного и встречного движения. Пропуская машины на поворот. Читайте пожалуйста.

Нет,медаль не нужно! Оставьте себе!) вам,знающим так пдд))) вас она спасет от того,что проигнорировав вставшие два ряда машин,вы продолжите движение между этих стоящих машин и проедете перекресток!

Так вот,про медаль.... Это к адекватности ситуации с вашей стороны: признал вину-все равно что не признал. Одинаково. А печально. Видимо в нашей жизни лучше уж не бить таким,как водитель авто.

Я вам еще раз-печально,что ваша адекватность так "хороша". Знаете,мне по душе адекватность водителя,а вот ваша.....

Блин...вы себя на его место поставили!? Как это признать и вам всем это заявить?! А вы такие праведные-пилот по правилам и все. И тд и тп.

Мерзко как-то....

Я получается тоже свидетель....но мне как-то не хочется вообще теперь хоть что-то делать.... Раз пилоты такие правильные-то тут уж все лишнее будет! И я в том числе))))

На дороге с вами я еще встречусь и не раз...к своему огромному неудовольствию....... Упертых в своем знании правил пдд и попирающих правил жизни. Вас они спасут. Правила.

Я все же еще раз напишу,может удосужитесь прочитать и вникнуть: плотный поток встал с обоих сторон-встречный и попутный. Пропускают машины на перекрестке. Встали машины. Стоят они. Но "пилот" игнорирует вставшие потоки машин. И продолжает движение. И выезжает на перекресток.

Но да. Он же двигается по правилам. Он прав. А водитель авто виноват. И виноваты все остальные машины(в первых рядах) которые решили встать. Которые остановились и стали пропускать других на перекрестке. Вот так.

Все. Мне неприятно с вами дальше общаться.

Вы не понимаете одно: слепое знание пдд вам жизнь не спасет. Еще есть правило жизни,уважения....

Но увы....не тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете-УДАЧИ ВАМ С ТАКИМ СЛЕПЫМ ЗНАНИЕМ ПРАВИЛ!)))))) главное по правилам ездите и продолжайте игнорировать(как пилот в этом дтп) впереди себя явные препятствия-главное чт вы по правилам едете. Особенно когда поток встал)))

Поверьте-поток был плотный. Скоростей нет почти. И машины встали пропустить на поворот машины..... И ваш пилот был далеко. Но все равно продолжал движение и все же выехал на перекресток не смотря на то,что машины СТОЯЛИ!

А водителю авто нужно было проехав один ряд стоячих машин-выйти и посмотреть на второй-нет ли таи бездумного пилота.

Уважаемые. Я достаточно корректно с вами общаюсь тут. Но в большинстве,я увидела тут крайнюю степень неадекватности.

Подруга я водителю,знакомая,жена,любовница,сотрудница или коллега...... Не ваше дело. Хотя,я бы была рада знакомству с человеком,который пришел сюда и ПРИЗНАЛ ВИНУ!!!

А вы.... Вот лишний раз убеждаюсь-не стоит быть добрыми к людям.....и открытыми! Чревато. Вот и нафиг надо?!

Всего вам доброго!!!! Старайтесь не игнорировать впереди идущий/стоящий транспорт. Если впереди вас остановились-значит не просто так. И кому и что вы будете доказывать потом......вопрос открытый. И ясный.

Я еще раз повторюсь, - сто процентов скутерист просто не увидел за джипом поворачивающую перед ним машину. Поэтому и продолжал двигаться, причем там где ему предписывают ПДД как 50-и кубовому скутеру. Ведь в конце концов он не камикадзе, чтобы намерено бить машину. Да и двигался он 20 км в час. Ибо при большей скорости, на китайце пластик бы осыпался как стекло бы (сам много лет назад с полтинника начинал, знаю).  То есть ситуация такова - ехал человек на скутере согласно ПДД правее правого, и вдруг из-за джипа выдвигается морда авто в которую он втыкается. А то что поток стоял.... Так это как раз усложнило ситуацию. Если двигался и начал тормозить, то пилота бы это насторожило, а так стоит поток и стоит. А потом это малокубатурный скутер, который почти велосипед, и он не обязан был пропускать машину. Смысл ему стоять, если есть возможность ехать? Или был бы велосипед на его месте, который вообще имеет приоритет в таких случаях? Даже билет на экзаменах в ГАИ есть на эту тему. До сих помню, потому то экзамены на права сдавал и честно ПДД учил несколько месяцев. Кстати советую периодически онлайн экзамены по ПДД проходить, которых в инете ныне много. Очень способствует осознаю многих моментов при движении на дорогах. 

 

Что касается адекватности  или неадекватности. Знаете я не одобряю переход на личности тех людей которых не знаю лично. Но понимаю тех, кто иногда срывается. Ибо в отличии от водителей авто у которых страдает лишь железо, подобные ситуации для пилотов мото кончаются травмами или даже гибелью. Знаю по себе, сам сейчас на костылях после того, как в мой ряд поперек потока выпрыгнул чудило на коробке в пяти метрах передо мной. При этом я его даже не видел из-за машины, потому что он как раз поперек выехал из-за машины с крайне правого, через средний в мой крайне левый, почти как в вашем случае. Поэтому многие мотоциклисты нервно реагируют, на малейшие попытки как-то перевезти стрелки с области ПДД на некие понятия в виде вольных толкований правил дорожного движения, водителями авто. Слишком хреново, в последнее время такие толкования правил обходятся для мотоциклистов.  

Изменено пользователем Трезвый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем противоречие? Машины еле ползли...потом встали. Пропускать! Ваш пилот был далеко и продолжал маневрировать между машинами. Уже стоячими! Вы реально не вникаете? Машины встали-двигался пилот уже между стоячими! Ну неужели они просто так встали?! Нет конечно. Но увы. Все правильно. Пилот по правилам же едет.

Трезвый....ну вот скажите-джип просто так видимо стоял? Да и не только джип.... Но по правилам же. Да? И к чему его движение по правилам пдд привело? Мозги зачем? Самосохранение нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Вы не понимаете одно: слепое знание пдд вам жизнь не спасет. Еще есть правило жизни,уважения....

 

Да поймите уже наконец, что, правила придумали, чтобы спасать жизни и Ваши железки, но если все начнут ездить "как им кажется", то будет полная жопа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите: джип наверно просто стоял? Ну захотелось ему там постоять....и другим участникам движения так же...

Зато пилот по правилам пдд.

Да поймите уже наконец, что, правила придумали, чтобы спасать жизни и Ваши железки, но если все начнут ездить "как им кажется", то будет полная жопа.....

Да.... Слепой с глухим....

Виноват водитель авто и те водители,которые решили пропустить другие авто на перекрестке. Спровоцировали. А ваш пилот молодец. И большинство вас тут так же молодцы! Верьте слепо правилам и игнорируйте впереди стоячий транспорт. Это вас спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем противоречие? Машины еле ползли...потом встали. Пропускать! Ваш пилот был далеко и продолжал маневрировать между машинами. Уже стоячими! Вы реально не вникаете? Машины встали-двигался пилот уже между стоячими! Ну неужели они просто так встали?! Нет конечно.

 

ЕЛЕ ПОЛЗЛИ!!!! в пробке!!!!

Вам это и пытаются донести. Что в пробке ситуация "потом встали" совершенно стандартная....именно поэтому это и называется пробкой, что машины ползут и стоят. Почему это должно было вызвать какие-то серьезные подозрения у пилота????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите: джип наверно просто стоял? Ну захотелось ему там постоять....и другим участникам движения так же...

Зато пилот по правилам пдд.

Может и просто стоял, может в телефоне сообщения писал, может ему позвонили, а может он заигрался в планшет................................это всё я вижу по сто раз пока еду домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...