Перейти к содержанию

18.06.14 19:32; ДТП; Москва, ул. Трофимова 2/1; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 230
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

С удовольствием почитал обсуждение.

Водитель коробки с группой поддержки и забиванием стрелки - умиляет.

На счет стажа вождения. Было у меня ДТП на коробке: Дедушка на 41 Москвиче потерял управление, вылетел на рездел в снег и вернулся обратно в левую полосу (боком) где и встретил меня (меня потом еще так же встретил автобус). Ну и вина дедушки под сомнение не ставилась никем, кроме его самого. Страховки нет, денег нет, я не виноват и подам на тебя в суд и вообще я за рулем уже 100 лет - сказал он мне, когда я его спросил за возмещение (уже после всех разборов). Тут похоже такая же ситуация. Про ОБЯЗАН - выше растолковали уже. Похожее ДТП было на моих глазах в Сокольниках года 4 назад. Только там было 2 машины (без мото) и 3 ряда движения. Так же коробка не заметила коробку. Никакого междурядья не было, а ДТП было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а в чем спор? Неправы оба участника. Водитель авто - по ПДД (с чем и сам согласился), водитель мотоцикла - с точки зрения его собственной безопасности (по сути сам себе закрыл обзор и выехал в неизвестность).

 

Кричать о том, что четырехколесные ездят не по правилам бессмысленно, т.к. двухколесные ими тоже часто пренебрегают.

 

Главное в ситуации то, что все живы, целы. А уж за свои ошибки оба ответят.

 

А споря с людьми, далекими от знаний тех же ПДД (Gagav, не в обиду, но так оно и есть, судя по вашим комментариям), вы лишь тратите свое время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а в чем спор? Неправы оба участника. Водитель авто - по ПДД (с чем и сам согласился), водитель мотоцикла - с точки зрения его собственной безопасности (по сути сам себе закрыл обзор и выехал в неизвестность).

Кричать о том, что четырехколесные ездят не по правилам бессмысленно, т.к. двухколесные ими тоже часто пренебрегают.

Главное в ситуации то, что все живы, целы. А уж за свои ошибки оба ответят.

А споря с людьми, далекими от знаний тех же ПДД (Gagav, не в обиду, но так оно и есть, судя по вашим комментариям), вы лишь тратите свое время :)

Читала тему, не знала, как высказаться без лишних, не нужных рассуждений.. Вы сделали это идеально! ИМХО. +100500 " тыщ мильёнов"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был на ДТП- не видел водителя коробки в жизни. По-моему, моту надо было просто внимательнее за дорогой следить. Авто виновато по пдд, но с человеческой точки зрения все не так просто. Неадекватности ни в коробочнике, ни в его подруге не увидел. Как-то неприятно, что многие МГ бревна в глазу не видят(

Все вышесказанное ИМХО, прошу прощения, если кого обидел.

 

УПД. Перечитываю тему заново) Виновник ничего не отрицает) Он согласен, что виноват, но всего лишь просит не оскорблять и понять его действия с субъективной стороны) На наезды- не отвечает наездами.... У девочки конечно же эмоций больше, незнание нюансов пдд, но опять-таки цели те же) 

Так что давайте просто не будем друг друга оскорблять) Особенно гуру Шумахеры и Валентино Росси, кто "да я бы, да вот так бы".... Любой может попасть в подобную ситуацию, коих, кстати, на форуме уже миллион. 

Изменено пользователем MaDLynX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте будем чуточку мудрее. ДТП - стрессовая ситуация для всех участников, виновных и нет, тем более в первые минуты после, и не мне об этом рассказывать волонтерам, постоянно на них приезжающим. Эмоции участников понятны, другим ну не надо давать им волю. Мы когда фильтруем, нас кто-то обязан пропускать? Но ведь пропускают же. Да, на 20 коробочников попадется один, который не пропустит принципиально, ничего страшного, через 5 секунд мы его объедем, и все поедут дальше. Я сейчас громкую фразу скажу для человека, который пока просто наблюдает со стороны (за программой), но, мне кажется, миссия Мотоситизен еще и в том, чтобы не навредить, так сказать, взаимоотношениям двухколесных и четырехколесных на ДОП. Кто знает, еще с десяток таких случаев, фраз, сказанных сгоряча, какой-нибудь журналист или VIP, попавший в ДТП мот/авто на стороне авто и может пойти волна, по итогом которой нас просто перестанут воспринимать на ДОП. "Или ты стоишь вместе со мной или сбивай мне зеркало и мы ждем в этой пробке 2 часа ДПС". Такое отношение четырехколесных нам ведь правда не нужно? С холодной головой ехать на мотоцикле - очень полезно для здоровья. Давайте сохранять хладнокровие и после того, как выставим подножку!

Изменено пользователем Shadow rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motocitizen.info/forum/topic/13725-180614-1107-dtp-moskva-pr-kt-andropova-39-v-storonu-centra-892/

Это вчерашняя тема, парень на стелсе двигался по А полосе, девушка на хонде цивик перестроилась когда началась прирывистая для поворота направо, не убедилась в безопасности и т.д., я приехал, спросил у обоих как все вышло, девушка сказала что не посмотрела в зеркало... сама вызвала и оплатила эвакуатор для мота, договорилась с пилотом о компенсации ремонта мопеда без всяких страховых и судов, у её машины было пробито колесо от аварии, я его поменял (девушка была не в курсе как, чем и где у нее запаска), все разъехались с хорошим настроением, без всяких бычек разбирательств понтов и угроз, я поехал на работу с хорошим настроением, до вечера...

Пы.Сы. Девушка из Питера, не зря - культурная столица...

Пы.Сы. Пы.Сы. ТЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО НАМ (тем кто приезжает на дтп) "ДЕЛАТЬ НЕ Х.Р" : вы очень сильно ошибаетесь, у многих семья и дети, у всех работа, всем хочется поспать, но на дорогах творятся чудеса! РЕШАЮТ : бабки, ксивы, знакомые, быдло, просто сволочи... очень жаль что страдают часто вообще не виновные люди потому что "РАФИК сказал ПаПа я НЕУИНОВЕН", почитайте темы этого форума, в некоторых ситуациях виноваты именно 2х колесные, и мы их за это осуждаем, а уж тем более не выгораживаем...

Изменено пользователем Gashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы тут все такие пишите, умные слова, ПДД там всякие, которые мотоциклисты, белые и пушисты свято блюдут... Я тему прочитал, может кто-нибудь озвучить возраст/стаж (А, В) мотоциклиста? Если чё, не важно за рулем чего, коробки или мота, увидев, что поток притормаживает/останавливается, я, где-то глубоко в подсознании знаю, что для этого есть какая-либо причина, пусть для меня она и не очевидна и то же приторможу/остановлюсь, до выяснения, так сказать. Убрался бы в подобном ДТП мотоциклист, получил серьезные травмы, ему бы сильно помогало, что по ПДД он прав (а по опыту, ИМХО, не очень)? "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни: Ты был прав!" Я в Мск передвигаясь на моте (основное ТС на протяжении сезона с марта по ноябрь), больше мотоциклистов боюсь, чем автомобилистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motocitizen.info/forum/topic/13725-180614-1107-dtp-moskva-pr-kt-andropova-39-v-storonu-centra-892/Это вчерашняя тема, парень на стелсе двигался по А полосе, девушка на хонде цивик перестроилась когда началась прирывистая для поворота направо, не убедилась в безопасности и т.д., я приехал, спросил у обоих как все вышло, девушка сказала что не посмотрела в зеркало... сама вызвала и оплатила эвакуатор для мота, договорилась с пилотом о компенсации ремонта мопеда без всяких страховых и судов, у её машины было пробито колесо от аварии, я его поменял (девушка была не в курсе как, чем и где у нее запаска), все разъехались с хорошим настроением, без всяких бычек разбирательств понтов и угроз, я поехал на работу с хорошим настроением, до вечера...Пы.Сы. Девушка из Питера, не зря - культурная столица...

Гашик:-) дык,это высшая степень развития и кулюторности!

И всем надо на этот случай ровняться:-)

Спасибо тебе за выезды и помощь на дороге!!!

Изменено пользователем Mechta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motocitizen.info/forum/topic/13725-180614-1107-dtp-moskva-pr-kt-andropova-39-v-storonu-centra-892/

Это вчерашняя тема, парень на стелсе двигался по А полосе, девушка на хонде цивик перестроилась когда началась прирывистая для поворота направо, не убедилась в безопасности и т.д., я приехал, спросил у обоих как все вышло, девушка сказала что не посмотрела в зеркало... сама вызвала и оплатила эвакуатор для мота, договорилась с пилотом о компенсации ремонта мопеда без всяких страховых и судов, у её машины было пробито колесо от аварии, я его поменял (девушка была не в курсе как, чем и где у нее запаска), все разъехались с хорошим настроением, без всяких бычек разбирательств понтов и угроз, я поехал на работу с хорошим настроением, до вечера...

Пы.Сы. Девушка из Питера, не зря - культурная столица...

Во-во, если бы в ДТП с мото на коробках попадали бы только милые культурные девушки, моя шадовка уже устала бы на них ездить :) Но раз на раз не приходится, это понятно. Просто, раз мы быстрее, мы должны быть и умнее. Вообще, на таких людях как вы земля держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...