Перейти к содержанию

Уровень шума или запрет прямотоков


Рекомендуемые сообщения

ездил и езжу с прямотоком ибо штатный выхлоп не слышно вообще , я со штатным выхлопом слышу впереди идущего скутера , ночью ставлю заглушку , днем разница ощутима , слышат меня за 3-5 машин , междурядье ни у кого не прошу , где могу объезжаю , без прямотока каждый день пытались снести по 10-15 раз , сейчас максимум 1-2 , два года ездил без прямотока и думал ставить или нет , пока доволен , снимать не собираюсь , кстати после 4000об/мин по децибелам как штатный , с дальняком проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 187
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме


без прямотока каждый день пытались снести по 10-15 раз , сейчас максимум 1-2

Мне кажется дело не в прямотоке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю опять.

Прямотоки имеют такое же отношение к безопасности, как и преждевременное выдёргивание МПХ к контрацепции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно Вам видней ......

Все, конечно, индивидуально, но вот например за меня если говорить.

Езжу с марта по ноябрь, практически каждый будний день, в дождь, в снег. Минимум в день получается 40км(дом-работа-дом), по факту конечно больше. Стоит стоковый глушитель, откручиваю крайне редко и всяко не для привлечения внимания, а если реально хочу "дать газу".

За весь сезон случаев, когда меня пытались снести могу пересчитать по пальцам двух рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За весь сезон случаев, когда меня пытались снести могу пересчитать по пальцам двух рук.

видимо не так/не там ездим. Рыальных пацанов обязательно пытаются снести....

 

Ну наверно Вам видней ......

Если выложите видео со своей поездкой, или даже без попыток снести вас - могу попробовать рассказать про ошибки.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, сколько в итоге будет допустимый уровень шума. По ГОСТ Р 41.41 (это конечно совсем не то, это для производства, но ничего ближе нету) шум нового мотоцикла не должен превышать 80 дБ (кстати для машин аналогичный показатель 85, опять дискриминация). Данных о громкости мотоцикла на стоковом глушителе и на прямотоке найти не удалось, если кто подскажет буду рад.

 

А вообще, если уж так бороться за спокойствие своих граждан, то заодно было бы неплохо ввести нормы на сигналки на машинах, на шум при проезде поездов и электричек, на лай домашних собак.  А то ведь они нифига не тише глушителей будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если уж так бороться за спокойствие своих граждан, то заодно было бы неплохо ввести нормы на сигналки на машинах, на шум при проезде поездов и электричек, на лай домашних собак.  А то ведь они нифига не тише глушителей будут.

Не путайте теплое с мягким !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, сколько в итоге будет допустимый уровень шума. По ГОСТ Р 41.41 (это конечно совсем не то, это для производства, но ничего ближе нету) шум нового мотоцикла не должен превышать 80 дБ (кстати для машин аналогичный показатель 85, опять дискриминация). Данных о громкости мотоцикла на стоковом глушителе и на прямотоке найти не удалось, если кто подскажет буду рад.

 

А вообще, если уж так бороться за спокойствие своих граждан, то заодно было бы неплохо ввести нормы на сигналки на машинах, на шум при проезде поездов и электричек, на лай домашних собак.  А то ведь они нифига не тише глушителей будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...