Перейти к содержанию

17:38;ДТП;Долгопрудный, Новое ш. 30а;Мот/авто;Летальный исход


Рекомендуемые сообщения

Интересная закономерность в сообщениях на разные темы, связанные с дтп, где есть летальный исход.

 

Так вот в одних темах, где водитель и пассажир - оба наглухо, то там все говорят, не повезло им, никто не винит водителя, все ссылаются на второго участника дтп - дескать, как же так, пьяный, лихач и так далее.

Если же в аварии с мотоциклом страдает только пассажир, то тут сразу же вина лежит на водителе мотоцикла и многие перекладывают вину на него.

Если пилот жив а пассажир нет, значит что-то было сделано для того чтобы сохранить свою жизнь в первую очередь, а не жизнь пассажира. Будь то шлем, экип, маневр или еще что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это откуда такое утверждение?

 

Раз ты так говоришь, значишь ты поддерживаешь это утверждение, то есть ты бы стал в последние секунды/доли секунды думать о пассажире, а не о своей жизни, так получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пилот жив а пассажир нет, значит что-то было сделано для того чтобы сохранить свою жизнь в первую очередь, а не жизнь пассажира. Будь то шлем, экип, маневр или еще что.

Так это на уровне подсознания, это делается по природе спасти себя..

Почему самое опасное место в машине - за водителем? Потому что инстинктивно при аварии водитель спасает себя и подставляет зад машины за собой...

Инстинктивно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой нормальный человек при возникновении ситуации, которая угрожает его жизни, автоматически пытается избежать этого, но никак не задумывается о том, что сзади едет пассажир, которому нужно спасти жизнь, иначе это странно.

 

А уж то, как в итоге будет двигаться одно и второе транспортное средство перед/в момент/после удара, то тут уже дело не только в самой сложности процесса, так еще и действия второго участника дтп.

 

Никогда ты не предугадаешь всех ситуаций, поэтому все ваши осуждения, что водитель прав/не прав - это субъективное мнение, в реальности при аварии все происходит моментально, подумать и принять правильное решение - нереальная задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это откуда такое утверждение?

 

Раз ты так говоришь, значишь ты поддерживаешь это утверждение, то есть ты бы стал в последние секунды/доли секунды думать о пассажире, а не о своей жизни, так получается?

А почему все рассматривают только последние секунды до ДТП?

И то что там сделать было ничего нельзя разве снимает всю ответственность с пилота за то что было до этого?

Я уже писал на форуме, толком мне никто не ответил на это.

 

 

А теперь с его слов.

Цитата:
Вышел я из поворота и передо мной груженный дальномер с песком идет на подъем.
На подьеме только и обгонять.

Цитата:
Жмется правее т к еле тащится.
Еле тащится это сколько? 40км/ч? 60? Непонятно.
Цитата:
Я откручиваю, чтоб ее обогнать слева. И тут выясняется, что за фуроей ехал чурбан на Газели, который нагрузил туда 4 тонны фруктов и тоже не тянет. Идут в плотную. Начинаю обгонять фуру и вижу, как появляется левый край жопы газели
Почему сразу не начать тормозить как только увидел что втиснуться некуда?

Цитата:
Уходить на встречку - не вариант, там машины. Во встречном направлении движутся и легковые авто и такие же фуры, между которыми я не протиснусь.
Логично.

Цитата:
Начинаю оттормаживаться на грани блокировки, но дорожное покрытие оставляет желать лучшего. Понимаю, что все равно не успеваю. Байк мотает.
Еще-бы не мотало, зад на корде.

Цитата:
Втиснуться между фурой и газелью нет возможности, по сколько там совсем нет места.
Тоже вполне понятно.

Цитата:
Кладу байк и бьюсь в угол газели. Замял ему левую часть отбойника и заднее крыло пластмассовое, удар был совсем не сильный.
"Кладу байк", как много в этом звуке... Тут даже комментировать не хочется. Как будто "поклал мотоцикл" тормозит лучше.

По факту неизвестны скорости фуры и газели, неизвестна скорость мотоцикла на момент торможения, но, 27 метров это следы юза мотоцикла. То есть зад в это время был заблокирован. Кто там считать умеет, посчитайте, с какой скорости мотоцикл тормозит аж 27 метров?

 

Никогда ты не предугадаешь всех ситуаций, поэтому все ваши осуждения, что водитель прав/не прав - это субъективное мнение, в реальности при аварии все происходит моментально, подумать и принять правильное решение - нереальная задача.

Реальная, только принимать его нужно не тогда когда уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ничего не писал, а тут не выдержал..

кто понял трагедию и весь ужас в который попал Сергей, и есть желание поддержать, отпишитесь мне в личку.

Думаю, если мы соберём хоть немного средств - это хоть как-то поможет. Впереди и похороны, и суды, и дочка с внуком у Сергея без его помощи останутся.

Научитесь отвечать за поступки, люди.

Вину Сергея никто не отрицает, но...

 двулично и противно читать. Его косяк, пусть искупает сам, пусть наконец научится отвечать за свои поступки! И о детях и внуках сам должен думать! При чем тут остальные, какая еще помощь, это его и только его косяк!

 

Тюрьмы можно будет избежать если договориться с родителями. Цинично. Но ее не вернешь.

 

 

чел не отрицает, поедет к родным,(главное чтобы они его не убили).....поэтому дальше решат суд земной и суд божий

на месте отца убил бы, памятуя какие в стране законы и считал бы это "судом божьим". Цинично, но ошибку этого пилота по другому не исправить, законы у нас слишком мягкие за такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сам я часто пассажиров вожу.

Но всегда еду с адекватной скоростью, по городу забываю про любое лихачество; обгоны на шоссе только если 100% хватит места и тяги, чтобы ускориться (на подъёме даже мощный мотор может не дать ожидаемого ускорения).

Вот приведу пример:

Ездил на дачу, обратно - пассажир+груз, 220кг примерно.

Въезд в населённый пункт, извилистая дорога, скорость 60, меня нагоняет машина, я смещаюсь к обочине и машу рукой, типа проезжай. Меня поняли, и быстренько обогнали.

Дальше слепой поворот, и следующая машина тоже решила меня обогнать. Только на встречке за поворотом была гружёная скания. Я резко оттормаживаюсь, чтобы меня не снесли, а вот обгонявший меня олух еле разминулся с фурой, т.к. вышел почти ей в лоб.

Т.е. если бы я был на машине, а меня обгонял низколетящий моц - то не факт, что он бы там пролез.

Поэтому я всё-таки склонен считать, что если водитель пошёл на обгон - ответственность 100% на нём лежит.

Насчёт помощи Сергею - если он такой труъ-мужик, что от помощи отказывается - пусть сам вертится. Дров наломал - пусть расхлёбывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДТП комментировать не стану, нечего тут комментировать.

Об отношении пилота к людям, особенно женского пола, мнение составил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят тут обсуждение ДТП С ПОГИБШЕЙ А НЕ КТО КАК ЕЗДИТ, 

 

но отдельно могу сказать : мне 19 лет, у меня есть муж, первый раз села на мот в 15 лет к соседу на ХАЯБУСУ  надо было проехать меньше километра !!!!! спускаюсь вниз, сосед сразу дает мне спину, куртку, шлем (проверив не болтается ли на голове как тазик) колени и перчи прилагались, дальше он на мот меня посадил заглушенный на хвост сам рядом стоял и показывал где должны быть мои руки, где должны быть мои ноги, что мне запрещено делать, так как я не каталась до этого чел ехал со мной 40 км\ч, вы много видели бус тошнящих на пустой дороге???... в 16 я пошла учиться ездить сама, начинала с ебрика потом св 400, после того как откатала не просто "получить права" а откатала так что научилась тому что привело бы как первосезоника к травмам, далее мот первый мот ХОНДА СИБЕР 600 РР!!!! и как не странно свой первый сезон я провела БЕЗ АВАРИЙ!!!! так что не надо винить девушек которых сажаете, как вы им объясняете так они себя на мото и ведут, и вы как мужики сильный пол на вопрос покатаешь? отвечайте,не садись покатаю, а спросить про экип, нет экипа бегите от таких,  даже не китайский б\у экип стоит 8-10 тыщ, не думаю что в московских условиях жизни это мегасумма которую нельзя бы было найти тому кто решил сесть на мото. так же это относиться к мальчикам в футболкошлепкошортах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon1000 ты можешь меня забанить, но все же, сколько тут фееричных долбоебов, которые жизни не видели, и сидят обсуждают, кости перемывают.

Не дай бог чтобы такое с вами случилось. Отношение сережи к женскому полу, на его совести, судя по постам на упырях, упырь он редкостный, циничный.

Но, что случилось то случилось, не надо учить жизни и расписывать что я бы сделал так и никак иначе. А если к вам подойдет девочка и скажет-Покатай я тебе отдамся, и девочка хороша собой,  а экипа у тебя нет, 99.9% покатают, и даже те кто тут слюной брызжет что нельзя катать без экипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...