Перейти к содержанию

17:38;ДТП;Долгопрудный, Новое ш. 30а;Мот/авто;Летальный исход


Рекомендуемые сообщения

На мужика не нужно наезжать, он не виноват, а ей нужно было головой думать, когда садилась на моц.

Совершеннолетний человек должен сам отвечать за свою жизнь.

И про экип тут не нужно заливать, что он помогает, он ни черта не помогает.

А по поводу резины и других тем, какая разница, что за бред тут устроили.

Чувака попросили подвезти, он согласился, а ситуации разные бывают, что теперь его винить во всем, да все ошибаются.

Думать нужно своей головой, а не осуждать того, кто рулит байком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 149
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Думать нужно своей головой, а не осуждать того, кто рулит байком.

Посадил на мотоцикл - взял на себя полную ответственность за жизнь и здоровье пассажира.

Какие тут могут быть еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, что в пдд написано именно так.

Но когда второй садится, то он должен понимать, что реально может и не доехать при наших дорожных реалиях, к тому же человек совершеннолетний.

Все понимают, что моц это лотерея, каждый выезд (и для водителя, и для пассажира), тогда проще не садить никого сзади, тут скорость может быть не при чем, так как встречняк исполняют даже сейчас и очень много.

А теперь скажи мне, что ты сделаешь за секунду, когда на тебя неожиданно полетит авто?

Скорее всего, ничего, причем проверено на многих людях, которые попадали в такие аварии.

Но это для того, кто управляет моцем, а если это второй человек, то он вообще в неведении, как правило.

Поэтому смысла осуждать человека нет, дело случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Тем, кому не всё равно, кто понял трагедию и весь ужас в который попал Сергей, и есть желание поддержать, отпишитесь мне в личку.

Думаю, если мы соберём хоть немного средств - это хоть как-то поможет. Впереди и похороны, и суды, и дочка с внуком у Сергея без его помощи останутся. Потому что он включил гордость, и это понятно с такими наездами (справедливыми), но вы же понимаете что помощь ему сейчас - действительно нужна...

Посадил на мотоцикл - взял на себя полную ответственность за жизнь и здоровье пассажира.

Какие тут могут быть еще варианты?

Я сажусь на мотоцикл, и я отдаю себе отчет в том что может случиться, и понимаю, что кроме себя самой моя жизнь пилоту будет не так уж и важна.

Научитесь отвечать за поступки, люди.

Вину Сергея никто не отрицает, но хорош всё списывать Только на других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда второй садится, то он должен понимать, что реально может и не доехать при наших дорожных реалиях, к тому же человек совершеннолетний.

 

Я сажусь на мотоцикл, и я отдаю себе отчет в том что может случиться, и понимаю, что кроме себя самой моя жизнь пилоту будет не так уж и важна.

Вы знаете что такое мотоцикл, большинство девочек не знают всей опасности которую он представляет и винить их можно только в том что пилот им это не донес.

 

Все понимают, что моц это лотерея, каждый выезд (и для водителя, и для пассажира), тогда проще не садить никого сзади, тут скорость может быть не при чем, так как встречняк исполняют даже сейчас и очень много.

Мотоцикл не лотерея и надеяться на авось на нем нельзя.

 

А теперь скажи мне, что ты сделаешь за секунду, когда на тебя неожиданно полетит авто?

Ничего не сделаю. Только своим стилем езды можно свести такие неожиданности к минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/album-16460028_195704628

Вы посмотрите сколько откровенных Дур, их сотни!, лет по 16-20, у которых "ничего нет из экипа", а мальчики им "Да ничего, мы аккуратно"... И что, только пилот виновен будет?

Ровно половина, 50% вина самих девушек

Изменено пользователем vera27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaxz,с головой то как???

В чем девушка виновата сама???

В 19 лет нет ничего в голове еще,тем более о том что за опасность представляет из себя мотик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/album-16460028_195704628

Вы посмотрите сколько откровенных Дур, их сотни!, лет по 16-20, у которых "ничего нет из экипа", а мальчики им "Да ничего, мы аккуратно"... И что, только пилот виновен будет?

Ровно половина, 50% вина самих девушек

А много теперешних 30-летних дядек катались в этом возрасте на своих ижаках и минсках в шлемах хотя-бы?

Повторюсь, винить их можно только в том что они не понимают всей опасности, а эти "мы аккуратно" не потрудятся обьяснить т.к. у самих голова не та думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная закономерность в сообщениях на разные темы, связанные с дтп, где есть летальный исход.

 

Так вот в одних темах, где водитель и пассажир - оба наглухо, то там все говорят, не повезло им, никто не винит водителя, все ссылаются на второго участника дтп - дескать, как же так, пьяный, лихач и так далее.

Если же в аварии с мотоциклом страдает только пассажир, то тут сразу же вина лежит на водителе мотоцикла и многие перекладывают вину на него.

 

Странная логика, не так ли?

 

Скажу сразу, я не поддерживаю какую-то из сторон, я хочу сказать о том, что ситуации бывают разные, падают все, кто-то раньше, кто-то позже.

 

И даже если водитель мотоцикла объясняет весь риск мотоциклов пассажиру, то это не может уберечь его от последствий аварии.

 

Поэтому в данном случае вины нет ни у одного, ни у другого, есть дело случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...