Перейти к содержанию

Мотоциклистов будут штрафовать за маневры в пробках


Рекомендуемые сообщения

Предвижу грязный номер от смазки для цепи плюс пыль. По методике Мозеса-Мотокуджи.

Предвижу гражданское неповиновение. Камеры зае.... менять.

Пусть себе на кепку камеру приделают.

Я в бешенстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 300
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

http://www.1tv.ru/news/other/221467

похоже в этот раз болтовнёй не обойдётся, раз на 1 канал даже попало.

впрочем весь инет пестрит ответами типа "ездил, езжу, буду ездить".

что-то мне это всё кажется грандиозной провокацией. есть подозрение, что отвлекают внимание от чего-то более важного, при этом весьма непопулярного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как будет квалифицироваться обратная ситуация, когда авто проезжает рядом с мот в одном ряду (согласно разметки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как будет квалифицироваться обратная ситуация, когда авто проезжает рядом с мот в одном ряду (согласно разметки)?

основываясь на общей практике, платить за это будет мот.

по идее комплекс должен захватить 2 объекта, оценить скорость каждого у кого скорость больше тот и обгоняет, но комплексы до сих пор имеют проблемы с определением цели и выбирают ту что больше (те если рядом едет мот и машина, камера часто делает фото машины, а скорость мотоцикла)

что идет несколько в разрез с желаемым результатом.

поэтому все как обычно: мот и машина в полосе? двухколесный в кассу... вы всегда так делаете..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. задача не такая тривиальная, как кажется на первый взгляд. И речь идет о совершении опережения одним или другим тс.

Поэтому основной вывод - дельта скоростей этих тс.

Это обозначает, что если трафик движется с достаточно быстрой скоростью, то фильтровать будет запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому основной вывод - дельта скоростей этих тс.

Это обозначает, что если трафик движется с достаточно быстрой скоростью, то фильтровать будет запрещено.

повторю современные комплексы не способны определить дельту скоростей 2 обьектов, у них с одним то получается не всегда точно. вот определить "выпадающий" из потока обьект они могут, и сделать его фото тоже могут, а дальше работа инспектора распечатать и отправить письмо счастья. никто не будет делать лишней работы. а те ко пострадал безвинно, они в суде должны отстоять свою правоту.. вот такой позиции придрживается ГИБДД. только если за день у человека будет хотя бф 10-15 штрафов ему нужно будет в суде работать, тк на другую работу не останется времени.

это значит что фильтровать будет вообще нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, презумпция невиновности в случае с камерами не действует? почему я должен доказывать, что я не верблюд? пусть они докажут, что я нарушил, для начала! а для этого нужно либо видео, либо серия снимков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

- мотоцикл стоит, припаркован к правому краю проезжей части.

Рядом проезжает автомобиль в том же ряду, согласно разметки, что и припаркованный мотоцикл.

Является ли такой маневр со стороны автомобиля нарушением?

Ситуация 2:

- мотоциклист ведет (катит) мотоцикл вдоль проезжей части, по правому краю.

Рядом проезжает автомобиль в том же ряду, согласно разметки, что и мотоциклист ведущий мотоцикл.

Является ли такой маневр со стороны автомобиля нарушением?

Ситуация 3:

- мотоциклист едет по проезжей части. В силу сложившихся обстоятельств мотоцикл движется со скоростью 5-7км/ч. Принимая во внимание требования к движению малоскоростных ТС мотоциклист едет "как можно правее" в крайней правой полосе движения.

Рядом проезжает автомобиль в том же ряду, согласно разметки, что и мотоциклист, едущий вдоль правого края проезжей части.

Является ли такой маневр со стороны автомобиля нарушением?

Ситуация 4:

- мотоциклист едет по проезжей части в крайнем правом ряду со скоростью согласно дорожных условий, например 40-45км/ч. В силу сложившихся обстоятельств мотоциклист выбрал положение в полосе, "как можно правее".

Рядом проезжает автомобиль в том же ряду, согласно разметки, что и мотоциклист, едущий вдоль правого края проезжей части.

Является ли такой маневр со стороны автомобиля нарушением?

надо добавить ситуацию 5

- мотоцикл движется с максимально разрешенной скоростью 60км/ч

Рядом, в той же полосе что и мотоциклист, согласно разметки, проезжает автомобиль.

Является ли такой маневр со стороны автомобиля нарушением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, презумпция невиновности в случае с камерами не действует? почему я должен доказывать, что я не верблюд? пусть они докажут, что я нарушил, для начала! а для этого нужно либо видео, либо серия снимков.

так у них с этим все просто. вот фото, вот сертификат на камеру, а у тебя только слово и попытка уйти от ответственности

ProgressRT

в 1 и 2 случае чисто теоритически еще можно отбадаться мотивировав тем что водителя нет на месте, и то для этого пройти 4 круга ада.

во всех остальных вина мотоциклиста очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...