Перейти к содержанию

24.09.14 13:28;ДТП;Москва, Ярославское ш. 107;Мот/пешеход;Тяжелые травмы, Не на ходу, Ярославское ш.,107


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Просто надо пешеходам вводить равнозначную ответственность за нарушение пдд на равне с водителями.

Выдвинулся не в зоне пешеходного перехода,спровоцировал аварию,не дай бог с летальным исходом,будь любезен отвечать по всей строгости закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поддержку предыдущего написавшего. Ирина, я ЗА двумя руками.

У меня будет просьба к пострадавшему в этой аварии мотоциклисту. Пожалуйста, отпишитесь по результатам административного или, если оно будет, уголовного и судебного следствия.

Получается интересная картина. Водитель мотоцикла, на исправном, должным образом зарегестрированом ТС, движется, не нарушая ПДД. У него есть права, ОСАГО. При внезапном возникновении человека на дороге, он применяет экстренное торможение. Т.е. он делает всё, что требует ПДД. Хоть тут некий персонаж пытался обвинить его в убийстве и прочей ерунде. Но это на совести недалёкого персонажа. Дело в том, что водитель мотоцикла не имел УМЫСЛА совершать ДТП. Напротив, он сделал максимум, чтобы его избежать.

Второй участник - наоборот. Девушка не воспользовалась подземным пешеходным переходом, построенным городскими властями как раз для неё. Мало того, она пресекала проезжую часть, прекрасно понимая, что ей придётся перелезать через разграничительный отбойник. Т.е, на мой взгляд, она имела умысел на нарушение ПДД и действовала осознано.

Вот мне интересно, как будут квалифицировать её действия люди, проводящие административное и, не дай бог, уголовное расследование.

Изменено пользователем Команчеро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишусь. Буду в подробностях описывать события. Пока выписался из больницы. Диагноз: ЗЧМТ, ушиб головного мозга легкой степени, ну и некоторые ушибы плюс ушиб шейного отдела позвоночника. Не думаю, что серьезно, так как себя чувствую вполне хорошо. Девушка же в крайне тяжелом состоянии который день... Что интересно, лечащий врач у нас был один. Прогнозов, сказал, нет.

Решили попросить одного товарища спросить в самом ГИБДД о моем деле. Ходят слухи, что я отказался от освидетельствования на алкоголь (хотя его не предлагали, я отказался только от срочной госпитализации), плюс я сбежал из больницы. К тому же кровь на алкоголь брали в больнице. Сегодня завтра анализ должен появиться. Как я понял на руки не дадут, но результат скажут. На руки только следователю. Видимо такие слухи разнес мент, который меня оставил на месте ДТП. В любом случае, в скором времени будет адвокат и буду работать уже с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу... Тут, похоже, либерастия и хипстерство головного мозга в полный рост. Стопудов, на веспе рассекает.

А тут другой вопрос. Кто воообще догадался делать реверсивки вместо отбойника? Похоже, нашей мэрии не хватает трупов на дорогах....

Реверс, это вообще отдельная тема, понятно дело что аварийность больше, лобовых и так далее. Но отбойник таким пешеходам не помеха, буквально за два дня до этого пешехода, видел, как около метро рижская, прям ровно над пешеходным переходом шагал тоже парень, только еще возмущался чего-то, вот там есть и отбойник, но он не держит ненормальных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ипичное что лично я видел это когда пешеход вышелл из за колонны тунеля который около ВДНХ.

Я ехал в принципе не быстро (около 80) в левом ряду, день, сухо. Когда передо мной выпрыгнула в левом ряду девушка (она вышла из за колонны) меня спасло только:

Хорошая реакция

Хорошая машина

Хорошая резина

И спасибо учителям, мне было куда уходить.

Водитель который ехал с зади не успел. Минус сразу.

А вот 2 девушка которая спрыгнула ПОСЛЕ того как сбили ее подругу стала всего лишь инвалидом.

Когда их спрашивали как они там вообще оказались- решили дорогу сократить...

На минке при мне перелезало пьяное тело. Причем и одежды не жалко...отбойник грязный, скользкий....

А вот самое трешевое на моей памяти когда 6 человек поспорили кому слабо мкад перебежать. До отбойника добежал только 1. Его сняли спасатели в глубокой истерике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации здравый смысл на стороне мотоциклиста, и ему - здоровья! Много аварий мот/пешеход (последний - часто нетрезв и вне зебры) провоцируют на высказывания типа "ужесточить ответственность для пешиков, вне зебры - вне закона!" Ребят, это - немного недальновидно. Вы забыли парня, сбитого на международном шоссе? Его оформили как пешехода, ибо, по правилам, он им и был в тот момент. Любой из нас попавший в мелкое ДТП, где-нибудь на МКАДе, на коробке, выйдя ставить знак аварийной остановки - пешеход. Отлично, давайте утвердим законодательно: за сбитого пешехода на проезжей части вне пешеходного перехода никто не несет ответственности, вне зависимости от тяжести травм. И тогда никто из нас не пройдет и 10 метров на том МКАДе, чтобы поставить аварийный знак - его собьет тонированная приора. Наши законы так тонко, увы, не настроены: идешь пьяный поперек МКАДа - неправильный пешеход, вышел из машины/слез с мотоцикла, т.к есть острая необходимость - правильный пешеход. Поэтому приходиться учитывать, что каждый из нас может оказаться в такой вот несправедливой со стороны жизни ситуации, в которую попал автор.

 

Мне кажется, тут лучше законов поможет ехать на мотоцикле, закладываясь на тот вариант, что на дороге могут оказаться люди не только в ТС. Может это убережет и от других проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, она пресекала проезжую часть, прекрасно понимая, что ей придётся перелезать через разграничительный отбойник. Т.е, на мой взгляд, она имела умысел на нарушение ПДД и действовала осознано. 

в том месте, где произошло ДТП, отбойника нет, а вот полос на шоссе очень много 

218056733.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow rider,ну как минимум, стоит признать наличие алкогольного или иного опьянения как отягчающий фактор, и как раз той гранью, отделяющей правильного пешехода от безмозглой кегли... 

и убрать бред про средство повышенной опасности... их много вообще то, а дибилизм только в части авто\мото... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

А вот самое трешевое на моей памяти когда 6 человек поспорили кому слабо мкад перебежать. До отбойника добежал только 1. Его сняли спасатели в глубокой истерике...

Оффтоп. А где можно про этот массовый суицид почитать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...