Перейти к содержанию

24.09.14 13:28;ДТП;Москва, Ярославское ш. 107;Мот/пешеход;Тяжелые травмы, Не на ходу, Ярославское ш.,107


Рекомендуемые сообщения

 Нет, я не попадала в аварии.

 

Слава Богу что так. Если вы внимательно почитаете  форум, то найдете не мало тем, где люди были на стороне пешехода. 

Но в данном случае пешеход нарушал ПДД, за что и заплатил.

Ни кто не застрахован от подобных ситуаций, и соблюдение всех ПДД не дает гарантии что перед тобой не выскочит какой нибудь пьяный муд..ак или маленький ребенок, за которым не усмотрели его родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 194
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Товарищи, эта дискуссия уже велась на мф, все те же посты, ничего не измнилось, кроме десяток страниц тщетных попыток что-то объяснить. Повторяется все практически слов в слово, так что если не хотите чтоб понеслось по кругу, лучший способ - полный игнор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забаньте нафиг омского тролля... слишком много мусора и бреда оттуда...

как же достали диванные эксперты, пытающиеся переложить проблему с больной головы на здоровую... бегать через столько полос это однозначно премия Дарвина... и никакой жалости к этому созданию не должно быть... ибо что сложного, воспользоваться переходом, который был очень даже рядом?

а между тем, уворачиваясь от очередного двуногго оленя, пилот ставит под угрозу свои жизнь или здоровье... я каждый день проезжаю мимо места где несколько лет назад погиб молодой парень, Vilkaa... и вижу ту картину ДТП...

и про скорость... не +40, а +10-15кмч к потоку... и придумали мы это не просто так... сложно на диване понять, что омский и московский трафики отличаются огромно и разительно... велкам сюда, через неделю от этой омской спеси мало что останется... в мск иначе передвигаться опасно и сложно...

Изменено пользователем keicy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прочитав дискуссию на n.. ное количество страниц, решила таки высказать свое мнение. 

в данном случае, пешеход не прав. Нарушила правила ПДД для пешеходов. Итог - оба участника в больнице. Безусловно, пилот "суетится" о своей дальнейшей судьбе. НО!!! как то делает он это действительно пафосно. Каждый человек, который когда нибудь попадал в ДТП старается за себя постоять, но пилот пишет на весь форум, что ему помогают в этом знакомые и если бы не они, то все было бы плохо. Зачем же трезвонить на всю страну, что у тебя есть возможность заручиться помощью друзей/родственников и т.д.??? Если человек действительно не виноват в ДТП, не нарушал правил, скоростного режима и не сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, то и закон будет на его стороне. А о состоянии девушки можно было бы и поинтересоваться, не боясь того, что он автоматически станет виновником (с чего бы такие опасения?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичное ДТП, было на том же самом месте 30 июля сего года 

насколько понятно из привязки места ДТП, подземный переход находиться в шаговой близости 

218027571.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прочитав дискуссию на n.. ное количество страниц, решила таки высказать свое мнение.

в данном случае, пешеход не прав. Нарушила правила ПДД для пешеходов. Итог - оба участника в больнице. Безусловно, пилот "суетится" о своей дальнейшей судьбе. НО!!! как то делает он это действительно пафосно. Каждый человек, который когда нибудь попадал в ДТП старается за себя постоять, но пилот пишет на весь форум, что ему помогают в этом знакомые и если бы не они, то все было бы плохо. Зачем же трезвонить на всю страну, что у тебя есть возможность заручиться помощью друзей/родственников и т.д.??? Если человек действительно не виноват в ДТП, не нарушал правил, скоростного режима и не сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, то и закон будет на его стороне. А о состоянии девушки можно было бы и поинтересоваться, не боясь того, что он автоматически станет виновником (с чего бы такие опасения?)

Это не пафос, а всего лишь вздох облегчения оттого, что могло произойти, если б не появились люди, которые подсказали как сделать правильно и по закону, а не так как собирался сделать пилот,и на что рассчитывал инспектор.

аналогичное ДТП, было на том же самом месте 30 июля сего года

насколько понятно из привязки места ДТП, подземный переход находиться в шаговой близости

218027571.gif

Именно там. Выход из перехода в сторону центра был от удара в нескольких метрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если человек действительно не виноват в ДТП, не нарушал правил, скоростного режима и не сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, то и закон будет на его стороне.

К сожалению у нас в стране это не всегда так... Иногда из пострадавшего можно стать виновником, ну или обоюдка, если у второй стороны хорошие связи и влиятельные друзья.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с учетом наших дурацких законов, что касается управления средством повышенной опасности, можно сие дело вывернуть наизнанку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MamaDanya,

Надеюсь что вы не станите вторым тролем в этой теме...

Опасения пилота я вполне понимаю, в моей четырехколесной практике был очень страшный случай с пешеходом:

я ехал по Киевскому шоссе в Москву, в правом ряду в г. Нарофоминск скорость 80кмч, из подворотни вышел пьяный в хлам человек и начал пересекать киевку по диагонали, я оттормозился и не задев кеглю проехав чуть дальше получил удар головой пешика в водительскую дверь, по левой полосе ехал жигуль, который его снёс и отбросил на меня... далее всё стандартно (протокол продувка и т.д.) кроме одного! у меня было чуть замято переднее крыло (об мусорный бак в гаражах), менты в поисках денег придумали историю, что пешика под жигуль подтокнул я... два месяца на нервах и без прав... а водиле жигуля пришлось еще и с деньгой к следакам бегать, что бы не присесть изза этого пьяного оленя (земля ему пухом), так что если (не дай бог)попадете - поймете страхи и опасения водителей средств повышенной опасности...

К теме: люди очень поразному реагируют на критические стрессовые ситуации, за рулем жигуля находился доктор травмотолог, пассажирке на переднем сидении сильно порезало лицо осколками лобового, перевязивать пришлось мне, т.к. дядя в руках даже сигарету держать не мог, трясло его... а мне было всего 22 года. Меня трести начало только когда приехали мои друзья, ездить на машине я не мог месяц... от каждого куста на обочине шарахался!

Изменено пользователем Gashik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прочитав дискуссию на n.. ное количество страниц, решила таки высказать свое мнение. 

в данном случае, пешеход не прав. Нарушила правила ПДД для пешеходов. Итог - оба участника в больнице. Безусловно, пилот "суетится" о своей дальнейшей судьбе. НО!!! как то делает он это действительно пафосно. Каждый человек, который когда нибудь попадал в ДТП старается за себя постоять, но пилот пишет на весь форум, что ему помогают в этом знакомые и если бы не они, то все было бы плохо. Зачем же трезвонить на всю страну, что у тебя есть возможность заручиться помощью друзей/родственников и т.д.??? Если человек действительно не виноват в ДТП, не нарушал правил, скоростного режима и не сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, то и закон будет на его стороне. А о состоянии девушки можно было бы и поинтересоваться, не боясь того, что он автоматически станет виновником (с чего бы такие опасения?) 

Вброс *овна на вентилятор? Невиновного виновным сделать, как два пальца об асфальт (при желании). Чел сказал, что ему помогают думать там, где 99% населения безграмотны. А с чего бы это Вы его в чем-то подозреваете?

 

О, блин. Пока писал, этой даме уже всё объяснили)

Изменено пользователем Finder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...