Перейти к содержанию

УГНАН YAMAHA FZ6 Fazer S-2 новая информация!


Рекомендуемые сообщения

я уже объяснял, что есть способ едучи в колонне и попытке пентов остановить мот - остановить не тот мот. Т.е. сделать так, что остановятся часть ребят из колонны, а тот мот, что нужен пентам поедет дальше.

Мотобата в 500км. от Москвы нет, так что ...

В общем, чего мы спорим. Чел купил угнанный у него мот. Его право, его решение. Была возможность написать на форум, собрать народ, попробывать вернуть его теми же методами, что его забрали. Может не додумался, может испугался .. че угодно может быть.

Можно было не оутлошить, а просто создать ажиотаж - двадцать мотов в каком то городке, которые окружили бы вора. Снимали бы регистраторами и на диктофон. Вызвали бы ментов. Тут хошь не хошь - пентам бы пришлось по закону действовать.

Так вот на форум не писал зная, что угонщики могут читать. Хотел решить вопрос с помощью полиции, в отделение которой подавал заявление об угоне в прошлом году. Понадеялся на них, а они говорят, перед тем как я уже поехал выкупать: - понимаешь, сейчас везде бюррократия, мы бы тебе всё равно помочь ничем не смогли бы. Ну выехал бы оперативник с тобой, ну изъяли бы технику, провели бы экспертизу в Курске, ну не подтвердила бы она ничего и мот вернулся бы к продавцу.. Вот и всё ребята! О чём вы сдесь говорите? Какая колонна? Какие разборки? С кем, с местными ментами, а потом и с Курскими? Один хрен я уже думал как взять кредит на другой мот, тысяч 200-250, а тут взял в долг 120 и вернул свой.. Без проблем, без последствий.. В принципе доволен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Существует группа лиц, всячески помогающих в розыске украденного 25.08.2012 г. от м. Выхино мотоцикла Yamaha FZ6S черного цвета, стоимостью в 250 тысяч рублей. У полиции есть видеоматериал из магазин

Угнали 25.08.2012 и спустя год, не опуская рук, веря в то, что его не разобрали, не продали, не разбили, я его нашел в объявлении на авто.ру за 157тыс.руб. как нетаможенный бездок в городе Железногорс

Изображения в теме

Сегодня вспомнил тему!

 

Хотел от всей души поблагодарить людей, работающих в Милиции п. Жаворонки (Можайка) в 1987 году.

Нашли через 2 мес. и вернули мне мой новенький мопед! 

Тогда я в шоке был и как то не успел сказать спасибо, а тут вспомнил! 


Сегодня вспомнил тему!

 

Хотел от всей души поблагодарить людей, работающих в Милиции п. Жаворонки (Можайка) в 1987 году.

Нашли через 2 мес. и вернули мне мой новенький мопед! 

Тогда я в шоке был и как то не успел сказать спасибо, а тут вспомнил! 

вдруг кто читает или дети их выросли пусть гордятся своими родичами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один небанальный шаг. если чувствуешь, что никто ничего делать не хочет, напиши Путену. Я не шучу. Начни с общего (проблема раскрываемости угонов) и закончи своим частным. Побольше фактов, документов, должностных лиц. Это не занимает много времени и в любом случае ты ничего не теряешь. Мне когда-то помогли. Не сдавайтесь. Почти всегда можно что-то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот на форум не писал зная, что угонщики могут читать..

 Для таких случаев есть ТопБар. Есть координаторы программы. Есть активисты. Есть ..негласный мотофронт.

Я уже писал выше - твоё решение, твоя ответственность. Моц вернул и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев есть ТопБар. Есть координаторы программы. Есть активисты. Есть ..негласный мотофронт.

Я уже писал выше - твоё решение, твоя ответственность. Моц вернул и ладно.

Если честно я обо всем этом и не знал, да и не особо заморачиваюсь по мото темам, просто купил да езжу себе спокойно так же как и на машине) Ну теперь буду знать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле моты продают и не так далеко. Моторазборок тех же куча, я не говорю, что все там уголовщиной промышляют, но все же. Не так давно, ездили на дачу с мужем (Домодедовский район),  саму историю рассказывать подробно не буду, но в общем, встретили впоне себе обычного местного парня, на зизере литровом, бездок, прав нет, учета нет, ну и тд. Взяли его с посонами вскладчину за 30 деревянных.  Пенты если там и есть (видел а пару раз), то их видимо не трогают, область, их там мало. Это я все к тому, что техника может быть и не так далеко от Мск.

Вообще угон дело ужс какое обидное :(

 

 

 п. Жаворонки (Можайка) 

 

 

я в Жаворонки по Рублево-Успенскому добираюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Найденный мот стоит в гараже, изредка езжу, до сих пор числится в угоне. В ОВД на Выхино так и ничего не предпринимают, ездить к ним уже нет нервов. Мото всего лишь нужно отвезти на экспертизу, чтобы дали бумажку, по которой в гаи можно будет его легализовать.

Как появится свободное время, хочу собрать копии всех заявлений и обратиться в прокуратуру.

Если есть "подкованные" люди, будьте добры подскажите порядок действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Найденный мот стоит в гараже, изредка езжу, до сих пор числится в угоне. В ОВД на Выхино так и ничего не предпринимают, ездить к ним уже нет нервов. Мото всего лишь нужно отвезти на экспертизу, чтобы дали бумажку, по которой в гаи можно будет его легализовать.

Как появится свободное время, хочу собрать копии всех заявлений и обратиться в прокуратуру.

Если есть "подкованные" люди, будьте добры подскажите порядок действий.

один из вариантов получить бумагу на экспертизу: берешь мот и прешь на нем в гаи для снятия с учета,  деваться им будет некуда, они оставят у себя ПТС и отправят тебя на экспертизу, со справкой по которой ты на время проведения экспертизы сможешь на нем передвигаться. После экспертизы получаешь ПТС и отметку в нем о изменениях на твоей раме(но это при условии что экспертиза установит ...  мот твой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты, конечно, молодец, что не опустил руки, нашел... Но, честно говоря, ты сам поощрил этих ублюдков недобросовестных бизнесменов на кражу у кого-то следующего. Я понимаю, что это потеря, жалко, но это только железяка, ну или деньги.

Если разобраться до конца, то сперва (когда украли мот) у тебя украли 250, а теперь уже 370. Теперь еще не факт, что ты докажешь, что он твой. Я желаю тебе исхода в твою пользу, выбор тобой уже сделан и теперь нужно идти до конца. Ты прибавь сюда еще затраты на поездки, экспертизы, все расходы, связанные с поиском и возвратом и сравни со стоимостью другого.

Да! государство худое. Да! безнаказаность и коррупция процветают. Да! от полиции ждать помощи не приходится. Да! говно случается. Но это не повод опускаться. Начни с себя и научи близких. Коррупция не нравится? Никогда не давай! Тоже самое с "носорогами". "Много черных фу фу фу". Блин так мы же сами их "плодим". Они пруться сюда, потому что здесь есть деньги. Не будет денег - никто не будет приезжать. Не давай им денег и все! Не покупай, не пользуйся их услугами, не бери на работу... и все. Бери славян, покупай у славян. Не поощряй. Украли - купи новое и позаботься, чтобы сохранить, учитывая ошибки. Все ошибаются, нужно уметь признавать ошибки и отвечать за поступки и слова. И всегда думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, про клич на форуме - это хорошо вы конечно пишите, но форум открытый источник и пока колонна из 20 байков будет собираться и ехать 520 км - очень велик шанс, что мот уже точно на запчасти будет к моменту приезда разобран и владелец его никогда не увидет. Вон, даже из тюрем зк все сайты по угонам мониторят - вы же это знаете. ТС молодец, что сумел вернуть свой мот, только нужно было о большем дисконте трещать с ними, под предлогом того, что у тебя его дернули кмк (может я и не прав в этом - бандиты с мусорами хз как могут на такое отреагировать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...